Умеют ли женщины обращаться с деньгами

топ 100 блогов miumau25.03.2010 Яна, здравствуйте!
Решила вам написать, потому что ваши посты в жж часто вдохновляют меня, и помогают поверить в благоприятный исход, когда уже не верится.

Умеют ли женщины обращаться с деньгами




У меня необычный вопрос, и у меня совсем не творческая профессия. Просто я решила спросить вас, потому что вы - самостоятельная женщина, которая многого добилась в жизни сама.

Я недавно разошлась с мужем, и он сказал мне очень злые слова. Дело в том, что у меня есть мечта, и для меня это очень серьезно. Для моей мечты нужно очень много денег. Очень. И я очень давно точно решила, что мне это надо, и что я должна этого добиться. Многие говорят, что это не реалистично, не имея мужа-миллионера или богатых родителей, планировать сделать сумму денег, которую никакими средними доходами не накопишь. Я из соображений суеверия не хочу называть сумму, но она шестизначная. И я знаю, что я могу ее собрать, если я захочу, а так же я уже сейчас учусь и готовлюсь и ищу связи, чтобы потом на эти деньги реализовать свою мечту. Мне мало лет (26) но я уже очень много сделала сама на пути к своей мечте. Да, конечно это означало, что я много раз ставила это дело на самый высокий приоритет. Пока моя сумма на несколько знаков меньше, чем то, к чему я стремлюсь, но я не сдаюсь. И вообще-то я и не вижу поводов сдаваться.

Когда мы расходились, мой муж мне накричал, что у меня ничего не получится. Что женщины не умеют удерживать большие суммы денег, они не умеют их вкладывать, им никто не поможет на рынке, если за их спиной не будет мужчина. Женщины никогда не примут в "большой бизнес", ее все будут презирать или пытаться обмануть, против них все будут сговариваться, но совсем "наверх" не пустят.
Он сказал, что успешная женщина может сама себя прокормить, может быть даже получить доход, значительно выше среднего, но управлять миллионами она не может. В первую очередь, потому что ей никто не даст. Как вы думаете, это правда?

Напишите мне (и другим читателям), что женщина тоже может заправлять очень и очень большими деньгами?
P.S. Прошу не приводить в пример голливудских телок, которые заработали много денег своим внешним видом, т.е. грамотно продавая себя. Есть женщины, ставшие богатыми ТРУДОМ?

Заранее спасибо за поддержку.
Оксана.

***


Дорогая Оксана!
Я не специалист по богатым женщинам, но во время чтения этого письма мне первым делом пришел на ум фильм "Дьявол носит Праду", главная героиня которого списана с Анны Винтур, работающей главредом американской Vogue с 88 года. Я не знаю, сколько у нее денег, но она безусловно управляет империей.

Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Так же создала империю в свое время Коко Шанель. (Правда стартовый капитал ей дали мужчины - но что она из него сделала!).

Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Если же говорить именно о деньжищах, первым делом приходит на ум Джоан Роулинг. (545 млн. фунтов стерлингов, и самая богатая женщина Великобритании?)
:-)

Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Но что там миллионы - у женщин бывают и миллиарды. Опять же - все американские женщины наверное уже воскликнули на этом месте: "А как же Опра Винфрей?!"
Она сама сделала 2.7 миллиарда долларов.
Умеют ли женщины обращаться с деньгами



А как же цветные кофточки Джулианы Бенеттон?
Они принесли ей 2.9 миллиарда долларов.
Умеют ли женщины обращаться с деньгами



Ebay тоже стал успешным и прибыльным предприятием, после того, как за него взялась женщина - Мэг Витмэн. Она сама заработала на этом чуть больше миллиарда.
Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Израильтяне сразу подсказывают: Шари Арисон! Банкирша и активистка, защитница природы, заработала 2.7 миллиарда!
Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Менее известные примеры: фирмой Huabao, производящей синтетические ароматы, руководит женщина Chu Lam Yiu. Она не признается, сколько у нее точно денег, но ее состояние оценивается в более чем два миллиарда долларов.
Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Ее землячка Zhang Xin в 14 лет работала на фабрике. Сегодня она председатель совета директоров в самой большой фирме, торгующей недвижимостью в Китае. Ее частный капитал - 1.6 миллиарда долларов.
Умеют ли женщины обращаться с деньгами


Последние два примера я подсмотрела в журнале Форбс (вы ведь наверняка этот журнал читаете, раз у вас такие цели?)

Достаточно примеров? Кто знает еще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошим людям, недоумевающим, почему я считаю нужным уделять внимание выродку Ослодебильскому (дескать, не много ли чести, да и зачем пиарить?), отвечаю: чести много, но уделять внимание надо. Даже ценой некоторого пиара зверушке. И не для того, чтобы высмеять: этой породе ссы ...
являюсь давним почитателем сообщества про "шмоточки" (ёр_лук_тудей) Будучи забаненной там, продолжаю просматривать посты и высказывать свое мнение в "никуда":) Сегодня мой мозг чуть не разлетелся на мелкие кусочки от этой ветки. Неужели на Земле еще остались такие женщины? Неужели они ...
Разыскивая в «глобальной паутине» онлайн казино, пользователи свое внимание акцентирую не только на наличие конкретного слота. Имеют значение и множественные технические параметры такие как понятный интерфейс или бесплатная регистрация. Учитывая все пожелания геймеров, был создан сервис ...
Пока все размышляли и подсчитывали будущие барыши, Общественное Телевидение начало свою работу. Уже долгое время в различных СМИ, как традиционных, так и электронных регулярно обсуждались новости о создании независимого общественного ...
Я тут за руль попробовала вернуться и получилось не слишком удачно. Нет-нет, никто не пострадал, спасибо мужу. И машина тоже цела. Только обнаружилась у меня дурацкая склонность — чуть что неожиданное на дороге, рефлекторно давлю на тормоз. Еще ничего не сообразить не успеваю, а нога ...