Умей зарабатывать!

топ 100 блогов vedmed196901.07.2016 Оригинал взят у Умей зарабатывать! irek_murtazin в Бизнес Варламова
Варламов, оказывается, не просто талантливый фотограф, он еще и очень смышленый и предприимчивый юноша. Потому как бесталанный и несмышленый едва ли додумался бы «поднимать» вполне приличные деньги на своих фотографиях.

Вот как он это делает.

В прошлом году Варламов предложил на интернет-аукционе у себя в блоге новорожденного котенка по имени Омск. Сибирские СМИ не обошли вниманием такую гламурную новость. Выждав несколько месяцев после публикаций, Варламо завалил прессу Омской области исками.

В число ответчиков угодил, в частности, телеканал ГТРК «Омск», с которого Варламов потребовал по 40 тыс. рублей за каждое фото котенка, выложенное на сайте телеканала. Под раздачу также попало агентство новостей «Омск-информ» и другие.

По схожей схеме в разного рода ловушки попались, судя по картотеке арбитража, десятки СМИ по всей стране: в Москве и Санкт-Петербурге, Архангельской, Ярославской, Пензенской, Свердловской, Тверской областях, Хабаровском и Алтайском крае... Практически все иски организуются по одному лекалу.

Варламов создает информационный повод — например, приезжает в тот или иной город и делает «острый» фоторепортаж о состоянии его коммунального хозяйства. Пресса, естественно, «клюет» и освещает это событие, цитируя фото, сделанные блогером, поскольку именно они и являются сутью новости, а через некоторое время получает иски от оскорбленного в лучших чувствах поборника авторских прав.
подробности

Сейчас разворачивается судебный процесс в Арбитражном суде Татарстана. Варламов потребовал 1,23 млн. рублей у известного казанского интернет-агентства Бизнес-онлайн. По 20 000 рублей за каждую из 58 использованных фотографий. Правда вчера Варламов в суде не появился. Процесс отложили до 16 августа.

В общем, молодец Варламов. Или не молодец?



PS. У себя обычно чужих фоток не выкладываю, своих полно :) Обращаюсь к френдам и сочувствующим (особенно сочувствующим Одувану) - вы у себя там посмотрите насчёт нелегальных картинок. Вряд ли кучерявый будет с вас трясти деньги, но мало ли чего?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        На пленарном,в зале забитом под завязку, что не все желающие и попали (при этом каким-то умникам пришла гениальная мысль дозабить зал , нихрена не понимающих, как впрочем и абсолютно пох на все , молодых да ранних-3,14здят беумолку и ...
Все знают что в России есть неубиваемый институт прописки. Хоть его и обозвали ныне регистрацией, по сути ничего не изменилось. В Канаде тоже есть нечто подобное и хочу рассказать как это работает. За всю Канаду говорить не буду, только про Онтарио. Правила в каждой провинции могут отл ...
Акт о смерти № 1Мисс Оуи Мор, студентка факультета Гриффиндор школы чародейства и ...
Оригинал взят у qaz123wsx456edc в Проблема голода в США Когда я пишу о том, что США уже пора помогать, как Африке, я имею в виду проблему физического выживания людей в этой стране. К сожалению, реалии таковы, что работа на минимальную зарплату не в состоянии прокормить одного ...
Artist : Саnnеd Неаt Album : Finуl Vinуl Year : 2024 Genre : Blues Rock, Blues Bitrate : 320 Kbps Size : ~108 Mb DL : TBit Ещё одно видное возвращение в этом году, но с намёком на завершение 60-летней карьеры. Finуl Vinуl - новый студийник олдовой американской ...