Уместные вкусовые извращения

топ 100 блогов plohoy_zyalt27.06.2016

Когда мне скучно, я начинаю капризничать. А ещё когда мне скучно, я начинаю жрать. В итоге иду к холодильнику и начинаю капризничать, что там нет ничего интересного. Такой уж я сложный человек. Поэтому сегодня мы с Настей решили прикольнуться и попробовать что-то из ряда вон выходящее. Пока ещё не определились, выбор слишком большой, поэтому подключаю вас, моя дорогая аудитория. Но сперва одна несложная загадка:

Угадайте, что это?

Уместные вкусовые извращения

Кроме того, что изображено на верхней картинке, есть ещё полным-полно необычных вкусовых сочетаний, которые у кого-то могут вызвать неподдельный интерес, а у кого-то - и стойкий рвотный рефлекс. На вкус и цвет все фломастеры разные. Короче, смотрите, что нам предлагают эти гастрономические извращенцы:

Арбуз с чёрным перцем.

Уместные вкусовые извращения

Арбуз сам по себе восхитителен, и трудно представить, что его можно сделать ещё вкуснее, сбрызнув оливковым маслом и добавив немного чёрного перца. Это вроде как должно раскрыть новые грани вкуса и добавить остроты.

Мороженое с оливковым маслом.

Уместные вкусовые извращения

Идеальное оливковое мороженое готовит Марио Батали в своём ресторане в Нью-Йорке. Оливковое масло добавляет гладкости и насыщенности ванильному мороженому, при этом вкус не становится совсем уж маслянистым или солеными, но вместо этого становится более богатым и насыщенным. Чтобы оценить, из-за чего весь сыр-бор, попробуйте для начала добавить ложку оливкового масла к вашему мороженому.

Оливки с белым шоколадом.

Уместные вкусовые извращения

Здесь опять педалируется сочетание сладкого и солёного. Как по мне, так не такое уж это и извращение. Сыр с мёдом ведь тоже кто-то ест))

Бурбон с рассолом.

Уместные вкусовые извращения

Вот здесь даже мне поплохело. В вопросах выпивки я до сих пор остаюсь консерватором и даже на банальный виски-сауэр поглядываю с осторожность. А тут нам предлагают догонять шот с бурбоном таким же шотом рассола, дескать, рассол смягчает ядрёность выпивки и оставляет приятное послевкусие.

Шоколад и свёкла.

Уместные вкусовые извращения

Так как я с детства ненавижу свёклу, то отнёс эту комбинацию к вкусовым извращениям. Хотя по сути это вряд ли чем-то отличается от популярного морковного пирога.

Блинчики с беконом и кленовым сиропом.

Уместные вкусовые извращения

Имхо, это дичь. Сочетать воздушные сладкие блинчики с жирным зажаристым беконом...

Вот такое необычное меню, ребята. А теперь рассказывайте, кто как изгаляется по кулинарной части? Сало в шоколаде или селёдка со сметаной?))

Бекон в шоколаде.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давеча зашел в магазин и увидел что что-то меняется. Раньше ж все рассекали в толстовках Сиэтл, Калифорния, Нев-йорк и тому подобное. И казалось ну куда там кириллицу на одежды, слишком кондово, посконно и домотканно будет выглядеть. Ан нет! Вот кто-то изготовил же: Хотя конечно и без ...
Увидела в продаже маринованную свеклу и решила приготовить салат с такой свеклой. К свекле купила кудрявый салат и корень сельдерея. Салат выложить на тарелку, сверху выложить маринованную свеклу кружочками, на нее наструганный соломкой корень сельдерея , посолить, поперчить. ...
И немедленно ...
Осенница Как ни странно, самые первые практики световой живописи не воспринимали её как искусство. Так, Фрэнк и Лилиан Гилбрет занимались проблемой повышения эффективности промышленных рабочих. В 1914 году пара начала использовать свет и камеру для того, чтобы записать некоторые ...
Здравствуйте уважаемые. Иногда бывает интересно, конечно. Все вы помните со школьной скамьи такого персонажа как Базаров. Если вдруг позабыли, то немного напомню, что Евгений Васильевич Базаров — это ключевой персонаж романа И. С. Тургенева «Отцы и дети». Студент-нигилист из ...