Умерла самая богатая собака в мире

топ 100 блогов Сообщество "О чем говорит зарубежье"11.06.2011

Самая богатая в мире собака, болонка по кличке Трабл, умерла во Флориде. Ей было 12 лет. Причиной смерти стала болезнь, вызвавшая у собаки паралич и слепоту. Собачонка вызвала интерес прессы, после того, как ее хозяйка завещала ей 12 миллионов долларов. Родственникам хозяйки не досталось ни цента. В 2008 был суд, в ходе которого родственники все-таки смогли отсудить у собаки 10 миллионов, доказав, что хозяйка собаки страдает психическими расстройствами. В итоге болонке пришлось доживать остатки своих дней на оставшиеся 2 миллиона. Теперь все нерастраченные средства будут переданы в благотворительные организации.

Леона Хелмсли хотела, что ее любимицу похоронили в семейном склепе на кладбище Sleepy Hollow Cemetery, но администрация кладбища отказала ее просьбе, сказав, что животных они не хоронят.

Американцы на протяжении всего этого времени пристально следили за тем, как разворачивались события вокруг этих 12 миллионов. Именно поэтому смерть собачонки вызвала бурное обсуждение в Интернете.

Некоторые пользователи “зацепились” за отказ похоронить собачонку вместе с хозяйкой:

Carolyn: «Дядя моего мужа был похоронен в одном гробу с прахом своей собаки. И они оба сейчас покоятся с миром на кладбище Sleepy Hollow Cemetery. Поэтому я искренне удивлен, что администрация кладбища так нагло врет, что они не хоронят животных».

2sides: «Если уж они разрешили похоронить у себя Леону Хелмсли, то с захоронением маленькой собачонки я вообще никаких проблем не вижу».

Другие обсуждают решение Леоны завещать своей собаке 12 миллионов:

OMG: «Я думаю, что женщина имела полное право завещать все свои сбережения, кому ее душе угодно, независимо от того, родственник ли это или собака. Очевидно, что она считала свою собаку гораздо более близким ей существом, чем родственники. Поэтому может ее родственникам стоит открыть глаза и посмотреть, как они обходились с Леоной до ее смерти».

rk78mustang: «Моя сибирская лайка по клички Тьюс умерла. Мне ее подарили щенком после смерти моей первой жены в 1998 году. Она помогла мне пережить самые сложные времена. Я ее очень любил и теперь очень по ней скучаю. Я полностью понимаю и разделяю решение Леоны. Я бы, наверное, поступил так же!».

Третьи обсуждают тему взаимоотношений в семье:

Rita: «Очень жаль, что собака была ей ближе, чем ее родные и близкие. Похоже, что к старости люди начинают задумываться, за что их любят родные. И они хотят, чтобы родные их любили не за деньги. Она знала, что ее собачонка любит ее искренней и бескорыстной любовью. Поэтому и приняла для себя такое решение».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михаила Саакашвили, выдающегося Президента Грузии, обвиняют в растрате 8 млн. 837 тысяч лари (более 5 млн. долл.) государственных средств. Михал Николаевич вернул правительству Грузии семь пиджаков и кашемировое пальто, которые приобрел за госсредства. Вчера утром курьер доставил в з ...
Многие из живущих, приезжающих или даже никогда не бывавших в Китае осуждают и не любят китайцев за их кажущееся некультурным поведение. Но прежде чем порицать поведение народа, про который ты ничего не знаешь, не помешает разобраться, почему эти люди ведут себя именно так. Я не могу ска ...
Иногда бывает так, что встретив в сети какую-то новость, описание какй-либо ситуации сразу на нее реагирую остро и ярко. И иногда даже сразу об этом пишу. Потом понимаю, что такая реакция была вызвана не столько содержанием, сколько формой подачи новости, котора иногда не только дает эмоци ...
Если появляется четкое понимание того, что все идет не так, все не нравится, все раздражает, утомляет и не вызывает интереса, то просто пришло время… Пришло, наконец, время позволить себе стать тем, кем ты всегда мечтал быть!!! «Для того чтобы «СТАТЬ», надо всего лишь ...
Нельзя сказать, что страдаю интернет-зависимостью, но может надоело гонять детей с гаджетами по квартире, может захотелось какой-то новизны (или «возвращения в невинность» ;))... Короче, объявили мы в семье день без интернета и вот, что из этого получилось Подрастающее поколение к ...