Умереть стоя? Да запросто!

топ 100 блогов doktor_killer29.07.2012

          
           Несколько постов подряд  на тему "ты меня уважаешь?" прокатились в сообществе..Сердиты все, и доктора, и пациенты. Мол, как вы к нам, так и мы к вам. А я берусь доказать порочность таких раздоров. Ибо проститутские доктора при должном рвениии и должны и могут  проявить максимальную разворотливость, смекалку и чинопочитание в реализации святого призвания. Чтоб доказать, что государство  не зря их выучило, выпестовало и  дозволило занимать такое почётное место. Похоже, единственный постулат, который медакадемии плохо вбивают в голову этим лентяям звучит, как "Рад стараться!"
        Бедность государственного здравоохранения сама подсказывает пути выхода изо всех ситуаций.И выходов красивых, с достоинством. Если вы думаете, что есть некий предел терпению, и доктора, возглавляемые своим небезразличным руководством гневно по-итальянски возопят BASTA!, мол, так жить нельзя и пора эту шарашкину контору закрывать по причине невыносимых условий труда и  попросту опасных для населения, то вы ошибаетесь.
И не возопят , и  СЭС не закроет , и людские потоки, экономящие на своём здоровье, не иссякнут. Никогда.
       Когда я писал пост об отсутствии снабжения  примитивнейшими препаратами, когда лечение сводилось к использованию голимой водицы из под крана, то из скромности не стал описывать способов работать и вовсе без воды. А ведь они есть. И чуткое поликлиническое  руководство одобряет их " до первой звезды", ибо, работа должна кипеть, солнце  ещё высоко, сердить руководство, что "сверху" - опасно, Павке Корчагину тоже было нелегко, Конституция гарантирует, а звезды-пизды при случае непостредственным исполнителям ( они же -  герои-гиппократчики из современных провинциальных будней) дадим.
   



      Короче. Воды в хирургическом кабинете не было 8 месяцев. Не 8 часов и не 8 дней. Никакой.
 Может. оно и к лучшему, конечно - какая вода из таких краников потечь может? Скорее бульон с бактериологическим оружием.
 Ручонки  свои от кровищи доктор из кружечки смывал. А когда санитарочка ведро со свежей из подвала принести не успевала, а "очередные" торопили, то и вовсе - облизывал. Спешил сукин сын, чтобы осерчавшие жалобу не успели накатать, за нерасторопность и ограничение приёма, как надругание над их конституционными правами.
Но ручонки-ручонками, а ведь нужно и инструментарий хирургический готовить? Мыть, там, стерилизовать.( Мне сказывали, что так положено по санитарным формулярам).А  на эти цели порою у взмыленного персонала кабинета уже и слюны не хватало. 
       Тогда-то наш доктор и вспомнил "гаражный" способ, которому обучился у  своего предшественника. Как большой почитатель  телеигры "Что? Где? Когда?", хотел я этот видеовопрос знатокам задать, да интернетом пользоваться не умею :-( Я  задам его  вам здесь. Ответ  увидите на видео ниже.
ВОПРОС: " Как в условиях ограниченного ресурса выказать индивидуальное внимание и  максимальное  уважение к  каждому пациенту,чтоб он остался "обслужен" и удовлетворён ?"



Так что, когда я читаю пугалки про "будет хуже", я думаю, что хуже уже было. А сейчас славная пора радушия, взаимоуважения и великих перспектив. Для тех, кто  готов умереть стоя не ленив, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В повседневном гардеробе я не признаю яркие цвета. 90% вещей у меня черно-белые, как вариант возможен беж или коричневый. Поэтому наряд такой экспериментальный. Выходя из дома чувствовала себя практически попугаем)) А потом мне все понравилось. И ...
Почти час проговорили с Иваном Ивановичем - наконец-то добрался до нас. Реинкарнации (ипостаси?) этого мущщины, предстающего перед нами то режиссёром, то актёром, то священником, то креативным директором, а то и вовсе собирателем русской ...
На замечательном сайте http://journal-club.ru/ нашла сканы номеров журнала "Работница" за 81-й и 82-й год. Вот странички приложения оттуда. Куколки, как мы видим, одеты по самой последней тогдашней моде. Один джинсовый комбинезон чего стоит!)) Помню, я сама ...
Старший и средний сын стояли в тронной зале с пустыми руками. – У дерева с молодильными яблоками оказался страж, – объяснил старший. – Дракон? – Хуже, папа. Женщины. К сожалению, только им позволено сорвать яблоко с дерева. Старый царь кивнул с ...
Никогда не знаешь, как слово наше отзовется. Похоже, обсуждение одного из постов в этом блоге ««Бандеровцы» против НКВД» привело к неожиданным последствиям. В одном из комментов к нему oleg_lukin упомянул книгу историка Александра Гогуна « Между Гитлером и ...