Умер главный военный шпион России

топ 100 блогов digestlj05.01.2016 Развернутой биографии генерал-полковника Игоря Сергуна или каких-то любопытных сведений о его работе на различных должностях найти невозможно. Его жизнь и смерть навсегда останутся скрыты грифом «секретно».

Умер главный военный шпион России

Лишь немного информации можно достать на официальном сайте Минобороны России. Он родился в Подольске в 1957-ом году. Окончил Московское суворовское военное училище, Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Военную академию Советской армии, Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Является кандидатом военных наук.

В военной разведке он прослужил более 30 лет. А в декабре 2011 года он был назначен начальником Главного управления Генерального штаба ВС России — заместителем начальника Генерального штаба ВС России.

Президент России Владимир Владимирович принес свои соболезнования в связи с кончиной Сергуна.

«Вся жизнь Игоря Дмитриевича — от курсанта Суворовского училища до начальника Главного разведывательного управления — заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил России — была посвящена служению Родине, Вооруженным силам. Коллеги и подчиненные знали его как настоящего боевого офицера, опытного и компетентного командира, человека большого мужества, истинного патриота. Уважали за профессионализм, твердость характера, честность и порядочность».

Конечно, слова могут немного приукрашивать действительность, но то, что человек, отдавший большую часть жизни ГРУ, является истинным патриотом, оспорить нельзя.

Ни одна военная компания, ни одна более-менее серьезная военная задача, не может быть решена без помощи разведуправления. Операции в Крыму и в Сирии были бы провальными без собранных, отсортированных и проанализированных данных ГРУ.

3 января в Москве Игорь Сергун скоропостижно скончался. Причины смерти неизвестны, но по некоторым данным он умер от сердечного приступа.

Неизвестно, кто будет занимать эту ответственную и важную должность теперь, но отрицать заслуг Игоря Сергуна, просто невозможно.


Умер главный военный шпион России

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А еще говорят, что креатив умер. Как же умер?!! http://www.exler.ru/blog/item/15355/ ...
Фраза в заголовке принадлежит императору Марциану. Ответ послам Атиллы на требование дани. Спецназ ГРУ в Афганистане Недавно читал книгу, попался фрагмент...а вспомнился препод из учебки, его занятия. Железный был Дядька. Один из Солдат погибшей Империи. Среди моих друзей много ...
Первые КОЛДУНИЦЫ появились ещё до нашей эры. Есть версия, что их название произошло от слова КОЛДОВАТЬ, поскольку на Руси у КОЛДУНИЦ действительно была не только утилитарная, но и магическая, охранительная функция. Героя советского фильма конца 60-х годов интересовали КОЛДУНИЦЫ, ...
Преподал урок Байдену. В Китае высоко оценили дипломатический этикет Путин Президент США Джо Байден проявил себя даже хуже, чем Бербок. Пекин действительно сталкивается с поездом, сошедшим с рельсов, когда имеет дело с  Вашингтоном:  укоренившийся  расизм и ...
Вспомнилась запись за которую «искусствовед всея ЖЖ» shakko.ru (Софья Багдасарова) меня превентивно забанила, даже не попытавшись вступить в полемику и как-то оспорить мои тезисы. Забанин я у неё до сих пор, кстати. Видимо нечего ей было возразить. А запись и тезисы и у неё и у меня ...