рейтинг блогов

Улюкаев задержан за сотрудничество с США, два миллиона долларов - это уровень областного министра

топ 100 блогов zergulio15.11.2016 В июне 2016 при задержании Никиты Белых писал следующее:

Улюкаев задержан за сотрудничество с США, два миллиона долларов - это уровень областного министра 1

Коррупция давно и прочно является частью государственной вертикали власти, гарантом лояльности, управляемости и одновременно поводом для отстранения и реже - срока.

Но есть мнение, что в деле Белых сыграло роль его тесное и плотное, на грани предательства, взаимодействие с латвийскими властями, так же как у Хорошавина - с японцами.

Не думаю, что началось движение в сторону искоренения коррупции, нет. Слишком единичны процессы, слишком незначительно наказание, не говоря уже об одиозных гражданах, по прежнему сохраняющих свободу. Карать начали за предательство и работу на Запад, плюс (в меньшей степени) за срыв федеральных, стратегических проектов.

Ссылка: http://zergulio.livejournal.com/3982097.html

Так что Белых - Латвия, Хорошавин - Япония, а Улюкаев ...

Улюкаев задержан за сотрудничество с США, два миллиона долларов - это уровень областного министра 9

... Американские компании могут увеличить свое присутствие на российском рынке - они смогут принять участие в приватизации крупных российских госкомпаний. Об этом рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев по итогам встречи с послом США в России Джоном Теффтом. На вопрос, планируется ли участие американских банков в организации приватизации, Алексей Улюкаев сказал, что ряд глобальных банков выразил готовность к участию в продвижении приватизационных проектов.

Ссылка: http://zergulio.livejournal.com/3772215.html

Этому есть и еще одно весомое подтверждение. Два миллиона долларов - это уровень областного министра, а никак не федерального. Возьмем в пример Свердловскую область:

«Домашние деньги» министра Пьянкова. Все больше подробностей появляется о том, где же хранились деньги арестованного министра Пьянкова — подробностями начали делиться сотрудники силовых служб. Хотя истории полгода, но считать деньги всегда приятно, даже если это чужие. «Когда ехали на квартиру в «Тихвин», взяли с собой спецоборудование — для просвечивания и прослушивания стен и пола — сейфы искать. Но Пьянков на вопрос: «Где деньги?» подошел к кровати, достал из-под нее чемодан, открыл и сказал — три миллиона долларов. Это все, что есть». Отметим, что сумма эта нигде в сообщениях о Пьянкове не фигурировала. А другие оперативники рассказывали, что у Пьянкова в шкафу висели 10 одинаковых костюмов дорогой марки, а в кармане каждого из-них лежало по 100-150 тысяч рублей. Чтобы утром, надевая костюм, человек не беспокоился — есть у него деньги на обед или нет.

Ссылка: http://ura.ru/articles/1036269424/sidor

Дома в чемоданчике три миллиона долларов, в шкафу десяток дорогих костюмов, в кармане каждого по 150 000 рублей "на обед". Человек уже давно на свободе, работает:

Алексей Валерьевич является фигурантом уголовного дела о коррупции в МУГИСО. Вместе со своими заместителями он был задержан в апреле этого года и провел несколько месяцев в СИЗО. Летом чиновник был выпущен из-под стражи под домашний арест, а в октябре его отпустили под залог в 2 млн рублей. Основной эпизод «дела МУГИСО» — выкуп по завышенной стоимости сносимого здания по адресу Репина, 5с в Екатеринбурге (объект ЧМ2018). Во вторник, 8 ноября, экс-министр принял участие в заседании правительства

Ссылка: http://ura.ru/news/1052267126

Так что два миллиона долларов у Улюкаева это не взятка, а так - вечер в приличном заведении провести. Это не уровень даже областного министра, на говоря уже о федеральном.

Улюкаев прилип за сотрудничество с США, так же как Белых - за Латвию и Хорошавин - за Японию.



UPD. Экономист Хазин связал задержание Улюкаева с победой Трампа на выборах США http://ren.tv/novosti/2016-11-15/ekonomist-hazin-svyazal-zaderzhanie-ulyukaeva-s-pobedoy-trampa-na-vyborah-ssha, теперь становится ясно, членом какой именно команды в США был Улюкаев. Здесь уместно вспомнить состоявшиеся телефонные переговоры Путина и Трампа.

Добавляйтесь в Telegram! https://telegram.me/SergeyKolyasnikov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это звучит невероятно и нелепо, но об этом месте было известно еще до его открытия.  Так, Говард Лавкрафт, знаменитый американский писатель-мистик начала ХХ столетия и автор того, что литературные критики определяют как самостоятельный поджанр "лавкрафтианского ужаса", в своем ...
Поехали в Феодосию, чтобы посмотреть на массовый заплыв моржей. Это такое  ежегодное местное развлечение. Ожидалось, что сегодня в заплыве примут участие около 300 человек. 1. К сожалению, приехали поздно и моржей уже не застали. Зато посмотрели на лебедей. 2. Лебеди, лысухи, ...
uriy76 Не лучше и некоторые батюшки, признающие Сталина святым, куда мир катится. Как я и говорил, этот комментарий достоин отдельного поста. Вот он: Подобно Филарету (Денисенко) создатель и будущий первый председатель Синода РПЦЗ Митрополит Антоний в 1917 году был кандидатом на пост ...
Собрались в одной стае - лидирует саудийский F-15 (в строю и их же "Торнадо"), есть пакистанский JF-17, несколько F-16 и "Тайфунов": ...
Ну, вот как сдержаться! Столько раз об этом писали, каждый день по телефону не меньше десятка раз объясняем про вещи, меморандум дарителя распространяли,  а для некоторых людей все – мимо. Подъехала девушка, на дорогой иномарке, ...