Улучшайзинг бетонных блоков

топ 100 блогов https://gre4ark — 02.09.2017 Улучшайзинг бетонных блоков

Московский комплекс ЖКХ вновь доказал две вещи:
- Временное остаётся навсегда
- Хочешь как лучше - получается как всегда


Помните, перед Новым годом вокруг станций метро образовались уродские бетонные блоки? Тогда всем сказали, что блоки стоят во имя безопасности и лишь на время фестиваля. Только вот Рождественский фестиваль давно прошёл, скоро следующая зима, а блоки расползались по всему городу. Например, Сокольники:
Улучшайзинг бетонных блоков

В какой-то момент кто-то из руководства заметил, что люди сидят на этих блоках. Нет, приказа убрать убожество и поставить скамейки не было - вместо этого бетону решили сделать апгрейт:
Улучшайзинг бетонных блоков

Улучшайзинг бетонных блоков

В лучших традициях отечественных благоустройства были закуплены доски, серая краска и выписан дворник из соседнего двора.
Улучшайзинг бетонных блоков

В итоге получилось как с бордюрами и заборами во дворах: обычные детали решили сделать веселее, но получилось убого. В армии такой улучшайзинг прокатывает, но там можно заставить людей сидеть напротив сломанного телевизора в течение нескольких часов и это будет нормально. Город же такого варварского отношения не переносит. Рядом с такими конструкциями не хочется даже находиться, не то что садиться. Голый бетон смотрелся куда лучше при таком же сидельном качестве.
Улучшайзинг бетонных блоков

Что самое забавное, в некоторых районах Москвы организаторы ярмарок сделали всё по-человечески:
Улучшайзинг бетонных блоков

Опустим момент, что цель блоков в виде остановки машин полностью провалена. С точки зрения дизайна - сделано всё просто, быстро и красиво. Надеюсь, эти доски не покрасили на следующий день.
Улучшайзинг бетонных блоков

Очень хочется верить, что когда-нибудь внешним видом и общественными пространствами Москвы начнут заниматься специалисты.

Поделиться записью:

Улучшайзинг бетонных блоков Улучшайзинг бетонных блоков Улучшайзинг бетонных блоков Улучшайзинг бетонных блоков

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
 Подглядела тетушка Хулия у gemini_blond стихов. Над некоторыми ржала, как ненормальная. Излагаю и для своих камрадов. Итак, небольшой поэтический вечер c орфографией и пунктуацией неизвестного, но бесспорно талантливого автора:Красное вино идет под ...
М ВД – очень важная, если не важнейшая структура в стране. Ведь она призвана обеспечить безопасность жителей, ведя непрестанную борьбу с преступностью. Подобная работа требует оперативности, профессионализма от сотрудников этого ведомства. А сейчас, когда мир столкнулся с террором ...
Тольятинская мэрия выступила с инициативой ограничения прав землевладельцев в городах. Им, видите ли, существующее законодательство и процедуры по изъятию земель у собственников под государственные и муниципальные нужды кажутся слишком ...
Был я в дневнике у Андрея Кураева. Там разные добрые люди дают советы: мол, надо по образцу Саудовской Аравии ввести в стране организацию подобную т.н. Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока А вот и её отделение: Комиссия по противодействию колдовству по ссылке ...