Ультрафиолетовый: цвет 2018 года

топ 100 блогов tanjand28.12.2017
Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 2583 (1).jpg

Несколько дней назад в ТОПЕ был пост о том, дамы – члены королевской семьи посетили какое-то мероприятие, одетые в фиолетовые наряды. Все, включая саму королеву.
Причина этого простая – королевская семья демонстрировала цвет следующего года.

Каждый год специалисты по цвету в Институте цвета Pantone занимаются исследованиями и анализом дизайна, кино, продуктов питания, моды, искусства и развлечений, а также материалов, путешествий, спорта и технологий, чтобы выбрать цвета года.

В 2018 году будет доминировать ультрафиолетовый.

Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 5472.jpg


Pantone описывает ультрафиолет как «провокационный и продуманный фиолетовый оттенок», который воплощает индивидуальность и духовность. По словам компании, он ссылается на тайны космоса и неизвестного.



Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1382 (1).jpg


Ультрафиолетовый: цвет 2018

Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone, сказал: «Цвет Pantone года стал означать гораздо больше, чем «то, что происходит» в мире дизайна; это действительно отражение запроса в нашем мире сегодня». «От изучения новых технологий и большей галактики, до художественного выражения и духовного отражения, интуитивные ультрафиолетовые огни - путь к тому, что еще впереди».


Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1382.jpg


Розовый, зеленый, жёлтый - все эти цвета уже были, и все они казались органичными в моде прошлых лет, но фиолетовый… Очень неоднозначный цвет.


Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 3960.jpg

Некоторые психологи говорят, что он подавляющий, а некоторые говорят, что любовь к фиолетовому – признак незаурядности натуры. Кстати, можно спросить у старых дизайнеров СССР – швейно-пошивочные фабрики на-гора производили кондовые фиолетовые пальто.

Когда через железный занавес прорвалась мода на куртки вместе с новыми материалами – стали производить фиолетовые куртки. Еще восхитительные, одинаковые для всего населения бурячные «изделия». Этот цвет, вопреки всем тенденциям моды, дожил почти до наших дней.


А, впрочем, ворчать не стоит, конечно, ультрафиолетовый – роскошный цвет!  И счастливчики те, кому он идет….


Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1500.jpg



Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 5616.jpg



Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 5391.jpg



Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1500 (4).jpg



Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1500 (3).jpg



Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1500 (2).jpg




Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 1500 (1).jpg




Ультрафиолетовый: цвет 2018 года 5760.jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К этой дискотеке, когда идешь домой через остров. ...
Сегодня в мире 15 января и в датской зоне начинается последний этап прокладки морской части трубопровода "Северный поток-2". Санкции США его тормозят, но уже сам характер принимаемых против потока мер говорит о том, что янки понимают - трубопровод таки достроят. поэтому бьют по ...
В храме тишина, лишь слышно постоянное щелканье камер. Мимо проходит молодой подросток, подволакивая ноги. Подходит к гробу,  и сразу уходит. Потом мать с маленьким ребенком целует гроб и также поспешно уходит в другой конец храма. Щелк-щелк-щелк. Парень с дцп начинает прятать голову ...
«Человек Грызлов» — интернет-комикс об одноименном персонаже, прототипом которого стал спикер Государственной Думы Борис Грызлов. Комикс рисуется в жанре очень качественной политической сатиры. Во всех эпизодах поднимаются актуальные для ...
Одной из машин, которая в минувшую пятницу была более-менее доступна в КЦВ парка "Патриот" для съемки, был Т-72Б3 обр.2016 года. Данная модификация 72-ки уже не в первый раз демонстрируется на различных мероприятиях, например, именно эти танки участвуют в Параде Победы на Красной Площади. ...