рейтинг блогов

Улица полна неожиданностей

топ 100 блогов alena_7310.11.2020 Для меня по крайней мере точно.
Иду я вчера по вечернему городу, из магазина, с печатью задумчивости на челе, и вдруг прямо на моем пути возникает мужчина. Одинокий и слегка неустойчивый.
Мужчина плавно покачивается на ветру, источая вокруг себя аромат алкоголя, приправленный нотками несвежего тела и носков трехнедельной выдержки. К груди мужчина ласково прижимает руку в окровавленных бинтах. Ах да, мужчина в маске, что, несомненно, сигнализирует о его порядочности, сознательности и гражданской позиции.
Я осторожно огибаю мужчину по дуге и устремляюсь себе дальше, как вдруг…
- Жжжженччччинаааа!
Раздается у меня за спиной.
Я вздрагиваю. Когда за моей спиной кто-то вот так ровно и звонко выдают шипящие звуки, я всегда вздрагиваю. Настороженно оборачиваюсь.
Позади меня стоит тетенька. Классическая, аккуратная тетенька юного пенсионного возраста. Вязанный берет, немаркое пальто, колготки, ботиночки – все начищено и наглажено утюгом по стрелочкам. И именно она мне и шипит:
- Жжжженччччинаааа! Вы куда идете?
Я делаю неопределенный жест рукой. В смысле, туда. Туда иду, да.
- Возьмите мущщщину, жжженччччинааа!
И кивает головой в сторону, где все еще покачивается тополем на плющихе мужчина в бинтах и маске. Снова перевожу взгляд на тетеньку.
Хороший же мущщщина, жжженччччинааа, говорят тетенькины глаза. Совершенно одинокий бесхозный мущщщина, отмоете, почистите, еще лет десять в хозяйстве послужит.
- Спасибо, - выдавливаю я. – Спасибо. У меня уже есть.
Хотела еще добавить «такой же» для верности, но почему-то не добавила.

Сглупила я, да? Надо было брать?
Улица полна неожиданностей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доходный дом Санкт-Петербургского страхового общества был построен в 1913-1914 годах ...
Наткнулся на следующее видео. Сначала ничего писать не буду, просто смотрите. Даже не знаю, с чего начать. Здесь и простые люди, которые для автора – "стадо". И махание журналистской корочкой. И хамство (очень жаль, что на видео ему не дали в ебало). Начнем наверно с журналистского у ...
Все чаще разумные люди задаются вопросом источника появления опаснейшего смертельного вируса COVID-19. Не их ли это работа, что на самом деле делают американцы в украинских лабораториях? Пока ясно одно – дыма без огня не бывает.  ...
Запатентованные Красящие Вещества Высокой Устойчивости ""Preference"" ...
Ребенок хочет спать и есть одновременно, в колыбельке уже не могу носить - большой и тяжелый. В КНК, когда он ест, у него получается голова совсем набок, и нужно ее все время придерживать рукой - рука уже тоже отваливается. Покажите/расскажите, может, я что-то не так делаю? Фотография ...