«Укртелеком» сменит порядок набора номеров услуг и доступа в Интернет

топ 100 блогов tantclif_uner — 29.11.2010 «Укртелеком» сменит порядок набора номеров услуг и доступа в Интернет

Компания «Укртелеком» с 14 октября 2009 г. сменит порядок набора номеров глобальных услуг 800, 900 и доступа в Интернет с фиксированных и мобильных телефонов сети Utel.


Для услуги 800, которая ранее набиралась в формате 8-800 ХХХХХХХ (семизначный номер телефона услуги), изменен порядок набора (звонки с сети ОАО «Укртелеком» бесплатные). С 14 октября в новом формате набора вместо префикса «8» нужно будет набирать ноль, и формат набора будет выглядеть как 0-800 ХХХХХХ, при этом сначала набирается «0» (дождаться непрерывного сигнала), потом - 800 (код глобальной услуги) и шестизначный номер телефона услуги.


Для используемой сегодня услуги 8-800-50 ХХХХХ новый формат набора будет выглядеть как 0-80050 ХХХХ (4 цифры номера телефона услуги).


Для услуги 900 (звонки с сети «Укртелекома» платные) с 14 октября 2009 г. будет введен новый формат набора номеров, где также вместо префикса «8» будет набираться ноль и новый формат набора будет выглядеть как 0-900ХХХХХХ (6 цифр номера телефона услуги). Для услуги 8 900 30 новый формат набора - 0-90030ХХХХ (4 цифры номера телефона услуги).


С 14 октября также будет изменен порядок набора телефонных номеров доступа к сети Интернет ОАО «Укртелеком», где также префикс «8» заменяется на «0» - новый формат набора - 0-10050 ХХХХ. ХХХХ - 4 цифры номера телефона услуги: 1111 - Открыт доступ, 1112 - договорной (доступ по логину и паролю), услуга Вселенная +; 2111 - договорной (для абонентов ISDN).


Напомним, услуга 800 - сервис, который позволяет организовать линию заказчика для поддержки своих клиентов, продвижения услуг и товаров, проведения маркетинговых исследований и других целей. В пользование заказчику предоставляется телефонный номер формата 8-800-50ХХХХХ, на который бесплатно могут звонить абоненты фиксированной телефонной связи из любой точки Украины.

Услуга 900 (Аудиотекс) позволяет предоставить информационные услуги с помощью телефонных линий. Человек, который звонит по телефону на номер формата 8-900-30ХХХХХ, сам платит за полученные услуги. Эта интерактивная услуга помогает получить разную информацию справочного и развлекательного характера в автоматическом режиме, например прогноз погоды, информационно-справочная служба, программы, связанные с голосованием, также используется для рекламных кампаний.



http://fridkey-cuca.livejournal.com/29016.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Рейтинг блогеров города Красноярск Ниже представлен рейтинг блогеров ЖЖ (LiveJournal) города Красноярск, на данный момент в городе насчитывается около 90 активных блогеров. Рейтинг строится по значению СК (Социальный капитал) и сверху находятся самые лучшие и популярные топ блог ...
В жж иногда стали появляться старые друзья, очень радостно вас видеть! А я еду-еду и у меня трепливое настроение. Есть вещи, в которые заматываешься как в некое спасательное одеяло. Например, во времена чернейшей депрессии я слушала попеременно две аудиокниги - "Мастер и Маргарита" в ...
Калининград в этом году нам достался во всех видах. Хотя мы провели там только 1,5 дня, но успели и промокнуть до нитки (я кстати, в итоге простудилась) и позагорать. Это Балтика, детка. И если вам не нравится погода — подождите, через полчаса она изменится :) ...
А через тридцать лет мой знакомый был один из первых ,кто оказался в этой самой «Техасщине» и лично убедился ,как хромает у них капиталистическая законность, и как они продолжают ...