рейтинг блогов

Укрощение строптивого штурмовика

топ 100 блогов colonelcassad02.04.2015 Теги: Порошенко Ярош Коломойский Укрощение строптивого штурмовика

Хорошая статья Руслана Скачко о том, как ставят в стойло карателей.

Укрощение строптивого штурмовика

Ну, вот и все: нервно-патриотическая общественность Украины, которая ждала либо продолжения революции на майдане, либо вообще обещанного «майдана-3» в исполнении знаменитого и типа непокоренного «Правого сектора» (ПС, запрещённая организация на территории РФ), может расслабиться и покурить в сторонке — ничего из обещанного не будет. Об этом поведал никто иной, как сам главный «правосек» страны Дмитрий Ярош.

Он долго лечился в Израиле, вернулся оттуда полный сил, наобещал всем олигархические горы свернуть, да и сдулся. Ярош от имени своей организации сообщил взволнованной общественности, что:

а) «Правый сектор» не разоружится и таки не уйдет из зоны АТО, как того потребовало Минобороны Украины под патронатом МВД, а останется на позициях у Широкино, Волновахи, в районе донецкого аэропорта и на артемьевском направлении;

б) войдет, однако, в состав Вооруженных сил Украины в качестве специально подготовленной отдельной штурмовой бригады «из четырех штурмовых батальонов и одного развед-диверсионного батальона». И это совместное решение руководства Добровольческого украинского корпуса (ДУК) и украинского Генштаба Второй вариант: как сказал тот же Ярош, ПС «должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии».

Разночтение и плюрализм в оценках будущего ПС не должен никого вводить в заблуждение. «Правосеки» сегодня существуют в двух ипостасях: как политическая партия «Правый сектор» и уже упомянутый выше ДУК, который, по словам Яроша, насчитывает около 10 тысяч бойцов, сформирован по армейскому образцу и при наполнении его людьми может даже стать основой новых полноценных вооруженных сил. В нем даже полевая жандармерия предусмотрена.

Но мочь-то он может, да кто же ему даст, если вчера, то есть 1 апреля истек срок ультиматума президента Петра Порошенко — всем незаконным военизированным формированиям если и не разоружиться, то хотя бы публично продемонстрировать готовность подчиниться верховному главнокомандующему. И начать сдавать оружие или входить в государственные военные структуры — ВСЦУ, Нацгвардию или МВД. «Правосеки» это сделали демонстративно и заявили о готовности идти на компромисс. «Эта система будет компромиссной, конечно, потому что все, что мы хотим, оно не будет реализовано, это я прекрасно понимаю, но мы найдем золотую середину, которая будет устраивать полностью в этом законопроекте (о судьбе ПС. — авт.) и нас, и государственные институты», — сказал Ярош, всем своим видом демонстрируя успехи израильской медицины.

Что же случилось с таким, казалось бы, твердокаменным революционером, который даже Виктора Януковича не боялся и прошел выучку у самого Валентина Наливайченко, что, как вы понимаете, само за себя говорит? Причин всего две.

Во-первых, с Ярошем, как до этого с таким же типа непокорным Игорем Коломойским, провели беседу не украинские чиновники и даже не Порошенко, а их общие кураторы и вдохновители с кошельками. И разъяснили новую политику партии: в Украине главным должен остаться один. И это — Порошенко, на легитимацию которого потратили столько времени и денег. А всем, кто не согласен, напомнили, что как раз в это время все патриоты празднуют годовщину с того печального момента, когда Сашко Билый связал сам себе руки за спиной и дважды выстрелил в грудь. С искомым результатом: его нашли за какими-то генделыком (кафе — ред.) не совсем живым, а даже очень мертвым.

Тем более что самому Ярошу легально и на наивысшем уровне предложили теплое местечко в Минобороны. А он хоть, по общему мнению, и безбашенный человек, но ум-то у него имеется. И он явно не хочет стать жертвой какой-нибудь «ночи длинных ножей» по-украински. А Коломойский вообще засобирался в Швейцарию, пока ему туда въезд не закрыли.

Во-вторых, Ярош — все-таки не Сашко Билый, и мимо него наверняка не прошли все эти разговоры об отставке премьера Арсения Яценюка и «переформатировании» всего Кабмина. И Ярошу стало понятно, что если в этот ответственный момент фрондировать, то власть окончательно может сделать ставку не на национал-патриотические пусть и радикальные, но расово правильные силы, а на кого-то третьего. То есть окончательно «слить» и «Правый сектор», как до этого успешно слили «Свободу» Олега Тягныбока. А тут как раз как бы совершенно случайно активизировался «Оппозиционный блок» (ОБ) Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Сам ОБ презентовал состав своего «теневого правительства» во главе с Борисом Колесниковым, а Левочкин предложил себя на пост настоящего премьера и выступил за досрочные перевыборы Верховной Рады. На том основании, что стране-де нужен мир, а нынешние депутаты превращают Раду в «парламент войны».

Вот, не исключено, чтобы не случилось слияния или даже усиления контактов нынешних властей с «перекрашенными бывшими», Ярош и решил не возглавлять фронду, а подставить плечо власти. И предложить во власть свои проверенные и национально ориентированные кадры. Нужно это ему еще и для того, чтоб не дать окончательно приручить не только «ПС», но и остальные территориальные добровольческие батальоны, которые в сложившейся ситуации тоже мешают единовластию. Но которые остаются, пожалуй, единственным действенным рычагом давления на власть.

И Ярош или те, кто стоит за ним, все же хотят сохранить и рычаг, и возможность им воспользоваться, если что. А необходимость в этом может возникнуть в любой момент — такова уж ситуация в нестабильной стране.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1427989840 - цинк

PS. В принципе, все верно расписано. Как я писал еще в начале "опереточной войны олигархов", никакого "майдана" не будет, а карателей поставят в стойло. Сейчас мы отсмотрев серию про усмирение строптивого олигарха, смотрим серию про усмирение строптивых штурмовиков, которых открыто ставят в стойло. Все крики про независимость Правого Сектора были рассчитаны на чрезмерно впечатлительных барышень, по факту - Яроша и Ко выдернули из под Коломойского и пеподчинили структурам завязанным на Порошенко.
Как и в случае централизации в ДНР и ЛНР, такая концентрация силовых ресурсов вокруг единого центра служит целям подготовки к будущему военному столкновению.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Политика: Геннадий Цыпкалов: Коломойский тоже отвел свои войска
Взгляд
«Это фальшивка, клевета! Олега Бугрова я очень хорошо знаю. Мы плотно взаимодействовали, он с трубным бизнесом нигде не пересекался», – заявил газете ВЗГЛЯД премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов, комментируя обвинения, выдвинутые в России против бывшего министра обороны ...

и другие »

Вести.Ru

Куда исчез олигарх Коломойский. Расследование Сергея Пашкова
Вести.Ru
Украинский олигарх Игорь Коломойский бежал из страны. По крайней мере, такие предположения делает местная пресса, которая сообщает, что бывшего днепропетровского губернатора уже видели в Израиле. По другой версии, бизнесмен планирует временно осесть в Женеве и ...

и другие »

Московский комсомолец

Зачем Коломойский бежал с Украины: чтобы не стать местным Ходорковским или ради свержения Порошенко
Московский комсомолец
Игорь Коломойский бежал с территории Украины. Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины планирует его арестовать. Последние дни в этой стране прошли под знаком конфликта двух олигархов: Коломойского и президента Порошенко. Президент попытался отобрать у ...
Коломойский экстренно покинул Украину под самым носом СБУФБА «Экономика сегодня»
На местных выборах Коломойский организует команды по регионам - экспертКорреспондент.net
Олигархи Украины: кто кому свернет шеюПравда.Ру
Последние новости в мире -ЛІГА.net
Все похожие статьи: 327 »

Lenta.ru

Ярош заявил о готовности преобразовать «Правый сектор» в штурмовую бригаду
Lenta.ru
31 марта Дмитрий Ярош сообщил о согласовании механизма сотрудничества ПС с Министерством обороны Украины. По его словам, движение войдет в состав вооруженных сил по аналогии с Союзом обороны Эстонии и будет включать в себя как боевые, так и резервные ...
Ярош назвал условия вхождения «Правого сектора» в состав минобороны УкраиныВзгляд
Дмитрий Ярош: укрощение строптивого штурмовика. Владимир СкачкоNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Угрожавший Порошенко лидер "Правого сектора" Ярош решил создать штурмовую бригадуNEWSru.com
Московский комсомолец -НТВ.ru -РБК
Все похожие статьи: 207 »

Нарьян-Мар on-line

Никто не предлагал мне должность в Министерстве обороны — Дмитрий Ярош
Нарьян-Мар on-line
«Что имел в виду Геращенко (народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко. — Ред.), я не знаю», — заявил Ярош. «Ни президент, ни руководство Министерства обороны таких предложений мне не озвучивали». По словам советника главы МВД, есть идея ...


Московский комсомолец

Ярош предрек Украине третий Майдан — более кровавый и масштабный
Московский комсомолец
Накануне Дмитрий Ярош пригрозил Петру Порошенко смещением с президентского поста. "На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий. Я никак не форсирую события со своей стороны. А они зачем-то раскачивают ситуацию.
Ярош напомнил Порошенко о судьбе Януковича :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Ярош предрек новый Майдан УкраинеМедиагруппа "Звезда"
Ярош грозит Украине новым Майданом, более кровавым, чем предыдущийЭксперт Online
Дни.Ру -Первый канал
Все похожие статьи: 221 »

Первый канал

Порошенко «блеснул» знаниями и опозорился перед студентами
Медиагруппа "Звезда"
Порошенко в одном предложении умудрился допустить две фактические ошибки. Москва была основана еще в 1147 году, а уже в 15 веке город стал столицей русского государства, куда со всех стран съезжались купцы и ремесленники. Кроме того, к началу упомянутого Порошенко 18 ...
Очередной урок "истории" от Петра Порошенко обсуждают в прессеПервый канал
Порошенко сел в лужу, выступая перед студентами университета ЧерниговаВести.Ru
Порошенко рассказал студентам о продвинутом Чернигове и болоте в МосквеinoСМИ.Ru
НТВ.ru -Медийно-новостной портал 24smi.org -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 48 »

Lenta.ru

Порошенко посетовал на недостаток образованных специалистов на Украине
Lenta.ru
Украина испытывает колоссальный кадровый голод и недостаток по-современному образованных специалистов, которые нужны для изменений в стране, заявил президент Петр Порошенко, выступая в западноукраинском областном центре Тернополе перед местным ...
Порошенко: Украине не хватает по-современному образованных специалистовЛевый берег
Порошенко: Украина испытывает колоссальный кадровый голод и нехватку специалистовУНИАН
Порошенко: Прикрытия коррупции в Украине больше не будетGORDONUA.COM
Последние новости в мире -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 698 »

Lenta.ru

Порошенко запретил на Украине российские фильмы и сериалы о силовиках
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы на Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно, передает РИА Новости. «Возвращено с подписью от президента ...
Порошенко запретил фильмы о силовиках РоссииУтро.Ru
Порошенко запретил на Украине российские фильмы и сериалыРоссийская Газета
Порошенко пойдет под суд из-за нежелания объявить "войну", а не "АТО" ДонбассуПравда.Ру
Взгляд -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 251 »
Архив записей в блогах:
Сексуальные подвиги сменились рутиной? Приелась супружеская спальня? Соскучились без необычных ощущений? Не торопитесь менять партнёра! Предлагаю на выбор 10 необычных решений, которые сделают ваш секс незабываемым. Помимо нашей воли память хранит множество ненужной информации: ...
С ранних лет я верил в незыблемость двух вещей — доброты и ясности мышления. Поначалу и то и другое оставалось неизменным. В моменты триумфа я больше уповал на ясность мышления; находясь в ином состоянии, я верил в доброту. Постепенно они слились в моем сознании. Я обнаружил, что мутные и ...
Оригинал взят у eska в На роликах, Калифорния, 1979 все кликабельно ...
ТОЛЬКО РАЗВИТИЕ, УВАЖАЮЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ, ГАРАНТИРУЕТ МЯСО, ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО СОЗРЕВАНИЯ Когда мы говорим о благополучии животных, мы имеем в виду целый ряд параметров образа жизни домашнего скота. Чтобы лучше сосредоточиться на том, что означает «благополучие животных», ...
Госслужащие должны будут рассказать, в каких социальных сетях и на форумах они зарегистрированы, и под какими именами. Они должны будут подать отчет о своих страницах в интернете до 1 апреля 2017 года. В том случае если госслужащий не захочет раскрывать данные о наличии аккаунтах в ...
  • 5belarus : Куда исчез олигарх Коломойский. Расследование Сергея Пашкова http://t.co/XeLzS4HdED

  • SouthEastFront : Куда исчез олигарх Коломойский, - журналистское расследование в Израиле / / / Украинский олигарх Игорь Колом.. http://t.co/YR3iWTVDvE

  • VladimirShevnin : Проиграл ли Коломойский? | Новости | Поэзия и проза - литературный портал Стихия http://t.co/YnL9QUTJtV

  • masja1978 : RT @voicesevas: Куда исчез олигарх Коломойский: Украинский олигарх Игорь Коломойский бежал из страны. По крайней мере, такие п... http://t.…

  • AlfaNewscomua : Коломойский сбрил бороду и бежал с Украины http://t.co/mDrGpC95YD

  • ylexyraw : #Коломойский Но добыча медка для заговорщиков окажется трудной. http://t.co/XffSHvrMrm

  • starshov2015 : Коломойский обвинил народного депутата в атаке на «Укртранснафту»

  • rfcnf : RT @tweetsNV: НБУ выделил банку #Коломойский почти 700 миллионов гривен поддержки http://t.co/f5G5Acd04l @NacBank_UA http://t.co/zLssAMKqvq

  • tweetsNV : НБУ выделил банку #Коломойский почти 700 миллионов гривен поддержки http://t.co/f5G5Acd04l @NacBank_UA http://t.co/zLssAMKqvq

  • oieauhelo : Коломойский рассказал о причинах своей отставки с должности губернатора

  • RlvoRu : #の НОВОСТИ 03.04.2015 Битва победителей Яценюк, Коломойский - ПОРОШЕНКО Новости Украины сегодня https://t.co/x2zVwXASL1

  • AntiKievCom : А Коломойский ГДЕ ? Возможное нахождение его в Израиле #antikiev #dnr #lnr http://t.co/VAg0QIDTYf http://t.co/F8sxbjoKd6

  • Alexey_Plekhov : Олигарх Коломойский покинул Украину (видео) - Неспокойный ХХI ВЕК http://t.co/m9Ni1EdaJ7

  • mac_paps : Коломойский, Порошенко и Немцов попали в пятерку популярностей в русскоязычном Интернете

  • Pine_Quilous : Куда исчез oлигаpх Коломойский. Расследование Сергея Пашкова

  • VetrovaLada : RT @i_korotchenko: При СССР Ляшко был бы мелким фарцовщиком (и не только ... ну вы понимаете) в общественных туалетах Киева, Ярош - ментом-…

  • andreymoiseich : Дмитрий Ярош: Никто не предлагал мне должность в Министерстве обороны

  • VilniyU : RT @bamr69: Дмитрий Ярош: Порошенко боится Правого Сектора больше, чем террористов /Читать ВСЕМ/ http://t.co/qSVVjh5NtE

  • VilniyU : RT @OSY2442: Влада, яка не може захистити своїх громадян, не має права забороняти їм захищати себе самим. Дмитро. Ярош.

  • 69Megamozg : RT @ElTankisto: Диалог в Песках: -Грицько та Микола, надо відбити метеовежу! -Що, тільки ми з Миколою? -Так.Ярош наказав 3-му та 8-му батал…

  • vip_bakin : RT @Matkovskyi_O: А ви вже чули, що #Ярош сьогодні спав? Оце так зашвар!! В країні війна - а він спить! Де таке видано? Ви бачили щоб #Поро…

  • chrisresttotac : RT @wallnatalest: Гитлер Яценюк Ярош Кличко Тягнибок ( только для взрослых ненормативная лексика ...

  • akil115 : RT @ludmila1348: "@akil115:"За год войны не было ни одного случая,"Правый сектор" не выполнил приказ командования",-Ярош. ВИДЕО http://t.co…

  • bivukolevosu : Закритий банкет: Ярош, Парасюк та інші з Віче (фото)

  • shcheglakov68 : «Союз матерей» Украины пытается засудить Порошенко | Агентство Новосте http://t.co/Z2Q9wqUq6b

  • NLposvyatenko : Порошенко отвез орден герою АТО прямо к нему домой: фотофакт

  • vadimslus : RT @hu_Zaporizhzhya: Петр Порошенко с визитом в Запорожье. Сегодня он посетит Запорожский национальный университет с лекцией для студентов.

  • novorossia_nv : Порошенко подписал закон, запрещающий фильмы о прославлении России: https://t.co/EUrtEiE5Rt с помощью @YouTube

  • GaydarzhiY : RT @KasanovRobert: Порошенко подписал закон о запрете российских сериалов и кино

  • kloun17 : В Украине катастрофически не хватает кадров и специалистов – Порошенко

  • MaximStrotsky : RT @LevSharansky: За глумление над портретом Сталина давали 5 лет. За разорванный портрет Порошенко винницкий активист получит 8 лет http:/…

  • snowday20 : Порошенко рассказал, кто остановит агрессора на Донбассе

  • Cause_The_Night : RT @tvzikua: Вчора Порошенко побував у Тернополі. Зробив селфі зі студентами. http://t.co/8h8BXCvv8A http://t.co/yOtchJQxdX

  • pridannikov1977 : RT @Dbnmjr: Порошенко уволил на Днепропетровщине девять глав РДА. Все эти люди выбраны после Майдана народными сборами

  • virus_am71 : RT @BozenaGrant: В глубине души евроукры понимают,что Порошенко-копия Ельцина,а Украина-Россия 90-х.И все они надеются на то,что у них появ…