рейтинг блогов

Укропии повезло, что счас войны не модны

топ 100 блогов fixin18.12.2016

UPD: Главная мысль поста вызрела, вот она: думаю, войны помогали государствам не доходить до маразма - как только государство доходило до маразма, его захватывало менее маразматичная страна.

В нашем веке в культе слабость. Выживают даже те дети, которые в природе должны умирать - ДЦП, недоношенные и т.п. Медицина упорно борется с естественным отбором - бесмысленно и беспощадно.

Так же и в сфере политики. Слишком долго мы живем в мире после ВОВ, поэтому стали возможны государства-уроды. Это и всякие мелкие государства типа Косово, Ю.Осетии, Абхазии, Карабаха, Приднестровья и т.п.

Раньше такие недоразумения смывались с карты кровью и небольшой войной. В принципе, этого и хотел Сакашвили, когда выдвинул войска в 2008 году, чтобы присоединить их к Грузии силой. Но обломился об Россию, которая в принципе, будь это в прошлом веке, могла бы спокойно присоединить земки к себе.

Если бы не лживая мораль нашего века, то ЛДНР тоже можно было присоединить так же как и крым, без объяснения причин, по праву сильного.

Так что Украина должна радоваться, что живет в столь "просвещенном" веке, когда недогосударствам дают шансы выжить.

Иначе её бы давно разделили между собой Польша, Венгрия, Молдавия и Россия. Ну Польша то и сейчас могла бы, ей бы за это ничего не было. Россия вряд ли вписалась бы за "скакунцов". Непонятно, чего она ждёт.

Интересно, долго ли продлится эта толерантность в политике? Или всё же опять заговорят пушки?

Укропии повезло, что счас войны не модны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот люблю я, когда в городе можно попасть в центр, и поймать волну. Зарулить налево на рюмочку. Направо на кружечку. Прямо перекусить. Тут хмельными знакомцами обзавестись. Здесь с веселой дамой перемигнуться. А после и вовсе заиметь философскую беседу. Да ...
Никто не имеет желания-возможности взять себе кого-нибудь из этих чудиков, спасенных доброй душой от замерзания в предновогодней Москве? И кошка, и собачка хоть и взрослые, но молодые. Около 2 лет и той, и другой. кошка Марыся стерилизована и будет вближайшие дни привита.. ужас ...
В отпуске же, вот и встал у плиты ...
Сегодня шли по кладбищу, видим - шикарный гранитный памятник. Черный. Дядечка изображен. По датам молодой совсем был - 26 лет. А на вид под сорок. В костюмчике, с галстуком. Но больше всего меня заинтересовала эпитафия. Там было написано лесенкой: LIST LIST O LIST. Чтобы это значило? ...
Всем приветный привет! По сложившейся традиции перед началом каждого сезона в нашем уютненьком сообществе происходят выборы путена  вывешивается пост, в котором каждый коммунар может поведать миру, за кого же из текущего пелетона он болеет. ...