Укроп начинает выдыхаться, срочно пора в банки, заливать засолом

топ 100 блогов ivanoctober22.07.2014 Укроп начинает выдыхаться, срочно пора в банки, заливать засолом
Текст не мой, прислал один человек, пожелавший остаться неизвестным, с беженцами все в порядке, разместили с комфортом в Подмосковье, отдыхают, подробности завтра.
Так мне представляется текущая военно-политическая ситуация:

- По состоянию на март/апрель месяц Россия была не готова к развертывавшемуся широкомасштабному военно-политическому конфликту на Украине. В целом, как это становится понятно сейчас, работа по Украине планировалась на конец 2014/начало 2015 года / выборы и очередной майдан.

По развитию ситуации пришлось перестраиваться на ходу (конец февраля, освобождение Крыма).

- До начала борьбы за Украину было жизненно необходимо решить военные, экономические, политические и социальные вопросы, которые могли возникнуть по поводу введения широкомасштабных санкций/провоцированию внутренних беспорядков/компании гражданского неповиновения/деятельности бандподполья/замещению поставок ряда изделий.

- Именно с этим была связана просьба о переносе референдума

- Перенос референдума не представился возможным ввиду серьезных моральных издержек, которые он мог вызвать

- Период после этого и до вчерашнего дня заключался в том, что можно назвать укреплением экономического и политического суверенитета России и формированием военной составляющей ДНР/ЛНР будущей Новороссии.

- Это же время было использовано Киевом для наращивания карательной операции и проведения совместно с Западом мощной информационно-психологической антироссийской компании

- Длительный период военной составляющей вызвал определенную психологическую и стрессовую усталость населения Новороссии ожидавшего (как и в случае с Крымом) быстрого и бескровного (или почти безкровного) воссоединения с Россией



Укроп начинает выдыхаться, срочно пора в банки, заливать засолом
- ВПР официально довело до тех, кого это касалось, что угрозы суверенитету России нет. Она устранена. В том числе благодаря серьезным внешнеполитическим акциям России (Китай, БРИКс да и единство "европейцев" удалось серьезно нарушить). Белодонная оппозиция отправлена в надлежащее для нее место.

- Именно и только промедление с отстаиванием интересов России на территории БУ грозит в настоящее время суверенитету и политической целостности России.

- Сбитый Боинг задержал на 4-5 дней реализацию общего решения, но исходя из событий последних дней уже не может оказать серьезное влияние на дальнейшие события.

- Хунта уже не в состоянии вести активные действия на всех участках фронта. Потери л/с и техники становятся критическими.

- Офицерский корпус хунты деградировал до состояния армий не воевавших последние 50 лет стран Южной и центральной Европы. А скорее всего Южной Америки. (оставление частей, непонимание обстановки, паникерство, и просто низкая подготовка)

- Антивоенные настроения на БУ растут и будут укрепляться. Проведение последующих мобилизаций существенно повлияет на морально-политический климат.

- Постоянная антироссийская пропаганда приносит еще и привыкание и даже отторжение. Необходимость оплачивать из собственного кармана войну - озлобление. Особенно у тех, кому денег не хватает на самое насущное.



ЗЫ. Все-таки мне представляется что потенциал расширения географической составляющей Новороссии далеко не исчерпан.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно сидел я в кабаке с одним своим дальним знакомым. Ну, в смысле, из таких знакомых, с кем встречаешься раз в три года по случаю, с удовольствием пьёшь с ...
Здравствуйте, я очень рада, что мне показали это сообщество - наконец-то мне есть, с кем  обсудить постоянно всплывающие вопросы о привязанности и зависимости! Вот из свежих недоумений. Моей дочке год. Весь последний год я регулярно встречаюсь ...
Илон Маск продолжает взрывать свои ракеты (шутка, идут плановые тесты прототипов), и это чертовски здорово выглядит! Нарезанного видео пока не нашел, вот стрим, там полета всего 6 минут с большим бадабумом в конце. Запуск начинается на отметке 1:57:00, приземление через шесть минут, ...
Более, чем уверен, что большинство тех, кто сейчас переживает за гражданских каддафиевских ливийцев, на которых падают освободительные бомбы, будут искренне радоваться, если аналогичные бомбы упадут на головы простых американцев (собственно, ...
США. Владельцы бизнесов в городах, контролируемых демократами, заколачивают витрины , готовясь к натиску в основном мирных демонстрантов, если Трамп победит на выборах во вторник. Возможное поражение партии любви и терпимости на выборах вызывает настоящее беспокойство. «Мы просто ...