Укродауны требуют объявить тотальный бойкот российского кино

топ 100 блогов varjag_200713.11.2014

Майдауны псевдообщественного движения «Отпор» запустили инициативу «Бойкот российского кино». Целью является уменьшение объема российского информационного продукта в Украине.

Как рассказывают основатели, новая инициатива - часть бойкота российских товаров и услуг. По их словам, бойкот кино является «важнейшим», поскольку влияет на сознание людей, цитирует «Телекритика».

«Этот контент в основном очень низкого качества и очень часто содержит вражескую российскую пропаганду, - говорят представители инициативы. - Мы убеждены, что засилье российских фильмов, сериалов и телепередач в Украине является целенаправленной российской информационной экспансией, которую Россия начала давно, чтобы удержать Украину в российском информационно-культурном поле и навязать украинцам соответствующие «ценности».

Укродауны требуют объявить тотальный бойкот российского кино

Украина наконец должна создать собственный информационно-культурное пространство, считают активисты.

Одним из сегментов их работы в этом направлении является мониторинг программ телеканалов и репертуаров кинотеатров, выявление вражеской пропаганды в российских фильмах. Один из активистов движения является членом Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино.

«Чтобы продемонстрировать масштабы проблемы, мы начали мониторить основные украинские телеканалы, - говорится на странице движения в Facebook, - Результаты поразили нас самих. Оказалось, что некоторые каналы иногда демонстрируют более 15 часов российского контента на день».

Укродауны требуют объявить тотальный бойкот российского кино

Члены движения считают, что в Украине следует ввести квоты на теле - и кинопродукцию из других стран и постепенно эти квоты уменьшать, а также ввести квоты на украинскую продукцию и постепенно их увеличивать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело было так. Мы отдыхали в Адлере и отправились на денёк посмотреть Абхазию, в которой до этого не были. День был пасмурным, на пляж попасть не хотелось и мы решили посмотреть прочие достопримечательности, не связанные с морем. Как таковой программы не было. Поездка была сплошной ...
Депутаты ПАСЕ единогласно приняли резолюцию о преследовании представителей ЛГБТИ-сообщества в Чечне. 27 июня депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы обсудили и единогласно приняли резолюцию к докладу «Преследование представителей ЛГБТИ-сообщества в Чечне», подготовленному ...
Привет коллеги!Надеюсь, вы помните, в какой конторе я работаю. Правильно – в ...
Одна из самых эрогенных зон у девушек это...(барабанная дробь)...пальчики ног, особено если ласки оральные. А кто пробовал(только честно господа) ласкать девушке пальчики ног? А ведь они улетают от этого. Дамы ну и как ощущения? ...
Весёлые дружбаны у парня) Пока его не было дома, привезли несколько бочек пива и подключили ко всем кранам в доме. Ещё и камер везде понаставили! И смотрели на его реакцию! Хотели бы таких друзей?) ...