"Укроборонпром" подтвердил своё участие в производстве Ан-148 для Минобороны России

топ 100 блогов kot-or-osl18.02.2016 «Укроборонпром» не может прекратить участие в контракте для Министерства обороны России. Об этом в комментарии сообщил Роман Романов, генеральный директор государственного концерна, объединяющего предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Укроборонпром подтвердил своё участие в производстве Ан-148 для Минобороны России
«Наше дело производить. А что и куда можно или нельзя поставлять, решают уже другое ведомство», - пояснил Романов. По словам главы «Укробронпрома», решение о запрете поставок комплектующих с оборонных предприятий должна принимать Государственная служба экспертного контроля Украины, которая подчиняется Кабинету министров.
«Мы уже отправили в госслужбу запрос о том, не противоречат ли поставки комплектующих для самолётов в России государственной политике Украины», - заверил Роман Романов.
Укроборонпром подтвердил своё участие в производстве Ан-148 для Минобороны России
Напомним, как сообщал «Главком», одно из предприятий, входящих в состав «Укроборонпрома», - ГП «Антонов» - продолжает поставки крыла и элементов фюзеляжа на Воронежское акционерное самолётостроительное общество для строительства Ан-148-100, которые заказало Министерство обороны России.
В самом «Укроборонпроме» эту информацию подтвердили и заверили, что сотрудничество с Россией не противоречит решению Кабмина и СНБО о прекращении военно-технического сотрудничества с российскими предприятиями.
К тому же, как пояснили в госконцерне, ВАСО, с которым сотрудничает «Антонов», не входит в список компаний, против которых Украина ввела санкции. Сами же Ан-148-100 хоть и строятся для военного ведомства, «не имеют никаких признаков военных самолётов, или самолётов спецназначения».
В контракте с российскими военными также принимает участие ещё одно украинское предприятие – «Мотор Сич», подконтрольная запорожскому бизнесмену Вячеславу Богуслаеву. «Мотор Сич» поставляет в Россию авиационные двигатели.
Ранее в контракте Минобороны России принимал участие и «Южмаш» - днепропетровский завод делал шасси. Однако сейчас предприятие практически остановлено. И его работу выполняет компания из Нижнего Новгорода – «Гидромаш».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Крыму пресекли атаки на Аксенова и других представителей власти полуострова, разгромлена созданная под контролем Запада глубоко законспирированная сеть агентов украинских спецслужб, сообщила ФСБ. Предполагаемыми объектами покушений агентов были глава республики Сергей Аксенов, спикер ...
Я смотрю на то, что происходит в инстаграме и в жж и мне становится с одной стороны страшно, а с другой смешно. Инстаграм превратился в сборище лайф-стайл-гуру, а в ЖЖ люди так увлеклись соц. капом и попытками вырваться в топ, что постят уже такую чернуху, что читать невозможно. Ну или не ...
Поел борща, сижу туплю... о лифчиках  думаю, не ну прежде о содержимом фантазирую конечно, но и об аксессуаре  мысли всякие роятся. Вот размышляю, как уложиться  в пару куплетов, а лучше в один, что б не растекаться  по  теме пикантной,  а полезно изложить взг ...
"Здравствуйте, Лара! Читать ваши ответы- большое удовольствие для меня. Буду надеяться на ваш ответ и мне. Смешно, но я сама могу дать расклад любой ситуации друзьям/знакомым, а иногда и первому встречному по запросу: "ну почему!?"(без запроса уже не лезу- опыт). А в своём глазу, не то ...
А вот интересно, пришло бы кому в голову из наших написать такую книгу про американцев, финнов, французов. И кто б ее стал читать здесь? Вряд ли и издали бы. Вот именно - главное отличие русских заключается в том, что они сами в себе. Наплевать нам ...