Укрепления для ВСУ будет строить коммерческая структура.

топ 100 блогов rujournalist15.03.2015

"У нас сейчас очень быстро состоится процедура определения подрядчика по строительству фортификационных сооружений", - заявил Порошенко, на встрече с волонтерами.

"Процесс, который начался ровно месяц назад в Минске, ни в коем случае не должен ни у кого создать никаких иллюзий, что угроза отошла или уменьшилась. ... Существует необходимость координации усилий по проведению мобилизации, которая должна обеспечить и усилить обороноспособность страны", - подчеркнул президент.

Укрепления для ВСУ будет строить коммерческая структура.

Давайте разберемся в том, что это означает:

Всю жизнь строительством в армии. Занимались инженерные части. Стройбат. В России, например, есть еще федеральное агентство Специального строительства или говоря по-русски "Спецстрой".

Почему это так?

Во-первых, откуда гражданской конторе знать и уметь строить "фортификационные сооружения"? Этому учат в военных ВУЗах 5 лет, если что.

Укрепления для ВСУ будет строить коммерческая структура.

Во-вторых, строительство любого фортификационного сооружения связано с секретностью, причем не для всех участников этого процесса. Если те, кто будут таскать кирпичи могут обойтись "третьей формой" (или ее аналогом), то уже инженер должен иметь 1-2 форму. Что предполагает, что человек станет невыездным. А то вдруг он вздумает в Крым съездить, а там его выкрадут коварные сепаратисты и выпытают у него все тайны и слабые места укреплений. Это значит, что по-хорошему всех гражданских придется фильтровать, брать с них расписки и доплачивать за секретность.

В-третьих, сам поиск подрядчика в этом случае означает, либо не целевое расходование средств, либо признание того, что у Украины просто нет своих инженерных частей. Это все равно, что глава министерства будет арендовать здание по соседству у местного олигарха вместо того, чтобы использовать площади предоставленные государством.

В-четвертых, как можно обеспечить "открытость и прозрачность" конкурса в условиях войны. Исходя из этих тезисов, глава ДНР Захарченко может завтра купить через подставное лицо строительную компанию и согласиться построить все фортификационные сооружения бесплатно.


Исходя из написанного выше, становится очевидно, что строить будут долго и упорно, подряд достанется кому-то из друзей Порошенко, а платить за все как обычно будет сначала МВФ, а потом Украинский народ будет с хорошими процентами отдавать долги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в честь полученной на кануне моральной травмы позволила себе вчера не работать по этому пошила два красивых платичка, которые давно хотела сделать милым сестричкам надо отметить, что новая машина от скользючего трикотажа отказалась напрочь а ...
Как я уже писал ранее [скоро, наверное, каждый свой пост буду с этой фразы начинать]: Однако главный секрет его популярности в том, что он возвращает сторонникам оппозиции то, что давно - и как иногда кажется, навсегда - забрали у них старые вожди: ...
Украинцы мечтают поменять безвиз на горячую воду: https://t.co/iPqs23fZQJ Фото: pixabay. com pic.twitter.com/m0VJVVM4Cq — Телеканал ЗВЕЗДА (@zvezdanews) 9 июня 2017 г. ...
Сделала винегрет на днях, никак не съем Дурацкая привычка готовить на семью, хотя ем винегрет я одна. В детстве его очень любила, больше, чем оливье и вот сейчас время от времени делаю, а вот дети и внуки так и не прониклись этим блюдом, оливье форева!) А у вас в семье как дела с ...
Скорее всего Донбасс в этом году, а Крым в течении 3-5 лет снова будут нашими. Шансов у РФ практически нет. Это очевидно. Страна, жители которой копошатся на помойках, подбирая остатки казненного пармезана обречена. Вопрос. Что делать с освобожденными жителями Крыма и Донбасса. С теми - к ...