Украсть Победу у Сталина невозможно

топ 100 блогов friend09.05.2015 Украсть Победу у Сталина невозможно

С грустью наблюдаем за тем, как вокруг дня Победы суетливо забегали белоленточники всех мастей, пытающиеся украсть 9 мая 1945 года у Сталина.

Воры требуют законодательно запретить Сталина (на манер бандеровской десоветизации), пишут заявления, с требованиями снять плакаты со Сталиным, кривляясь лгут, нагромождая на Победу одну ложь за другой.

Центром же суеты вороватых лжецов является тезис, согласно которому «народ победил вопреки... Сталину и ВКПб». Нужно быть конченным шизофреником (или конченным идиотом-пиарщиком), чтобы, одновременно обвинять Сталина в диктаторстве (то есть в максимальной концентрации власти в одних руках) и заявлять, что можно было победить в страшной войне вопреки его стараниям. Не говоря уже о том, что победить вопреки правящей партии Всесоюзной коммунистической партия большевиков (ВКПб)... это бред за гранью любого, сколь угодно антисоветского разума (тут важно, что разума). Может быть, и вопреки Красному знамени над Рейхстагом победили?

Да и нельзя ли в рамках этой концепции объяснить, почему Россия не расцвела в 90-е? Ведь всем только коммунисты мешали, а без них как-то все вдруг рухнуло. Так что, Ельцин хуже Сталина, а белоленточники (в широком смысле этого слова) хуже коммунистов, народ по факту ведь не смог вопреки им....? И таких аналогий можно привести много, на любой вкус.

В истории СССР есть трагические вопросы, например, как после Сталина к власти мог придти Хрущев и почему он смог сделать то, что сделал? Но это отдельные вопросы, никаким образом не отменяющие того, что Сталин – это главнокомандующий, неотделимый от Победы, завоеванной всем советским народом. И народ этом понимает. И потому каждая новая антисоветская судорога лишь повышает градус просоветских настроения в нашей стране.

Нам кажется, что воры уже понимают, что их время уже прошло.

Потому и суетятся.

Потому и так заголяются.

Потому и согласны на любые союзы, с любой нечистью вроде бандеровцев, лишь бы убить столь ненавистную им Россию, Россию всенародно празднующую Победу, одержанную нашей страной под руководством Сталина и ВКПб.

Потому и понято, что попытка украсть Победу у Сталина де-факто означает попытку украсть Победу, как таковую, украсть Победу у народа. А это невозможно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой кум в Романовке, со своей бабой. Вот так и живем. Это вам не по глубам гламурным ...
Пока в России через жилую застройку пытаются делать скоростные дороги, пока у нас расширяют дороги, убирают светофоры и переходы, строят под окнами многоуровневые развязки, в Европе думают, как спасти жизни и ограничивают скорость. Это у нас в городе можно ездить 60 км/ч, а значит и 80 ...
Две девушки в моем окружении сделали прививку от ковида. Никаких побочек, место укола немного поощущалось и все. Идут на вторую инъекцию. Я сегодня кровь сдала в поликлинике на антитела, записалась через мос.ру. Все так организовано, приятно даже посетить медицинское учреждение. ...
Пришла сегодня в консультацию. А моего врача нет. Пошла в регистратуру, спросить, когда прием возобновится. А меня медсестра, спросив точно ли назначено на сегодня, взяла мою карту и к другому врачу привела. Чтоб прием не пропадал... Ну думаю, мало ...
На показе коллекции одежды "Армия России" в Манеже присутствовала советник министра обороны РФ Мария Китаева. 1. 2. 3. ...