Украсть еду или умереть от голода?

топ 100 блогов ya_hudeyu_na_lj16.09.2015 Однажды я не ела 10 дней. Чувствовала себя как в блокадном Питере. Если бы передо мной была еда, я бы могла сказать себе, что я на диете, но когда перед тобой нет еды, мозг понимает, что его хотят наебать, и отвечает тебе жестким ударом. У меня сводило желудок, тряслись ноги и руки, болела голова, в глазах было темно и все время тошнило. Дело было летом, все соседи, у которых можно было занять, разъехались по дачам, из друзей никого не было, занять было негде, работодатель задолжал и укатил на Ибицу.
В один из таких периодов я шла мимо магазина "Пятерочка", который славился у нас тем, что на полках все время лежала кем-то вскрытая еда. А однажды на полке с колбасой мы с подружкой увидели местного кота Ваську, который натурально так развалился на полке и жрал эту колбасу.
Туда прибегали школьники и таскали конфеты, вскрывали пачки с сухарями, везде валялись вскрытые шоколадки, кто-то вскрывал пакеты с нарезанным хлебом и утаскивал оттуда кусок-два. Потом на кассе поставили ворота с пищалками и кражи прекратились, но я туда пришла в период, когда пищалок не было.
Стою я рядом с полкой с хлебом, решаю для себя внутреннюю проблему, потом думаю: "Нет, не буду, карма дороже". Так и ушла. Знаю, что если бы была наглой, сидела бы дома и попивала свежесворованный чаек и заедала свежесворованной булочкой. А с моими сомнениями я бы, наверное, быстрее в милицию попала :)
А сейчас наткнулась на статью, в которой пишут, что старушка-блокадница своровала из магазина глазированный сырок. Глазированный, твою мать, сырок! Старушку повязали, отправили к директору магазина, где она умерла от инфаркта, прям на месте.
Я сейчас не буду о пенсиях наших стариков и стипендиях наших студентов, я сейчас вот о чем думаю: а что более незаконно - своровать сырок из магазина, или довести человека до того состояния, когда он пойдет в магазин воровать? Мне кажется, право на жизнь дороже какого-то, блядь, сырка. Нет?
Правильно же сказали: нищета - мать всех пороков (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посленовогодняя банька - это сила друзья! ...
Сегодня российский Генштаб предупредил об угрозах со стороны США по скрытному нанесению ядерного удара по России . Далее пошли рассуждения о том, что США наращивают свои ПВО/ПРО и вообще - возможности США заметно превышают уровень угроз самим Соединенным Штатам. На самом деле ничего ...
В продолжение более предыдущего псто . Если фотки боян, снесу. В крации, на консоли теперь 12-вольтовые розетки, а комбинация приборов стала с белой подсветкой. На тоннеле пола — новые подстаканники и ниша для мелких предметов. У передних кресел в трехдверном ...
Верховный суд России запретил проведение УЗИ без направления врача. Так ВС отреагировал на иск пациентки, которой отказали в этой услуге в частной клинике. Оказывается, это норма давно содержится в некоем законе, но, если честно, никто из опрошенных нами с таким запретом, во всяком ...
Как же меня достало широко растиражированное высказывание Шанель о том, что если женщина не стала к тридцати годам красавицей, то она дура. Дура та, кто убеждена, будто каждая женщина к тридцати желает стать красавицей. Эта воображаемая шанелевская тетка только и делает, что размышляет, в ...