Украину зовут не в ЕС, а тащат в психушку...

топ 100 блогов Сообщество «Политика»04.11.2014

В информационном пространстве давно идёт война. Со стороны США и Западных стран цель войны - посеять страх, неуверенность и панику у граждан государств, противостоящих агрессии со стороны США и их союзников, сформировать у людей мировоззрение, при котором общество оглупляется и лишается логического образа мыслей, а значит и легко поддаётся ложной информации и легко управляется.

Пример одной из побед США в этой войне - Украина. За 23 года информационно-идеологической агрессии в отношении граждан Украины западным полит технологам удалось совершенно изуродовать психику граждан Украины, вызвав у них очень болезненную форму психической патологии. В итоге мы имеем страну, в которой люди, в своей основной массе,настроены на деструкцию и агрессию - на разрушение собственного общества и государства, руководствуясь при этом совершенно иллюзорными целями и "ценностями",которые им диктуют и госдепартамента США.

Основные методы ведения такой войны - это, прежде всего, ложь во всех формах, начиная от искажения и тенденциозного комментирования фактов, до прямой лжи и "генерации" ложных фактов и утверждений. Чтобы подавить психологическое сопротивление человека и критическое его восприятие сторонних утверждений, применяется "дезинформационная атака", т.е. поток лжи - многократное и интенсивное повторение лжи.

Как это реализуется вы можете воочию наблюдать на примере поведения в "Макспарке" группы "Кондрашова и кондрашоидов". Ложь в их постах обязательно тиражируется многократно. А чтобы нейтрализовать противодействие их лжи, они лишают слова своих оппонентов, отправляя их в т.н. "ЧС". Посмотрите: в их постах вы редко встретите оппонента, аргументированно и последовательно  опровергающих их ложь. Эти субъекты всех своих оппонентов давно уже нейтрализовали и лишили слова. Поэтому первый признак лжеца - это его действия по нейтрализации критики их лжи со стороны оппонентов.

То же самое мы можем наблюдать сейчас и на Украине - во-первых в Украинских СМИ сейчас наблюдается однообразное единомыслие, всякое инакомыслие запрещается, даже если какие-то сомнения в официальной интерпретации происходящих событий и фактов высказывается сторонниками существующей власти или сочувствующими ей. Вплоть до того, что любое инакомыслие на Украине подавляется прямым насилием.

Критический взгляд любого человека на себя, на окружающие события, на поступки и слова - это признак психического здоровья человека. С помощью самокритики человек получает возможность соизмерять свои действия и слова с понятиями и установками, принятыми в обществе и, таким образом, помогать человеку интегрироваться в обществе и сотрудничать с другими индивидуумами в достижении целей и решении задач. То же самое касается и диаспор и сообществ, входящих в состав более обширного и глобального общества людей. Отсутствие же самокритики изолирует как отдельного индивидуума, так и "микросообщества".

В этом случае мы говорим о "маргинальности" этого сообщества. По сути, украинское сообщество стало маргинальным по отношению ко всему миру и мы видим доказательства этому в поведении мирового глобального общества по отношению к Украине. На словах западные политики и лидеры "как бы" поддерживают нынешние события на Украине. На деле старается дистанцироваться от украины и не берут на себя ответственность за украинское сообщество. Иначе как расценить обещания финансовой помощи, с одной стороны, но отсутсвие этой помощи в реальности? Как расценить слова и обещания об "интеграции" Украины в ЕС, но в реальности ужесточение визового режима в отношении украинских граждан со стороны ЕС? Да и переговоры по газу с Россией, со стороны стран ЕС, очевидно направлены не на оказание поддержки Украине, но на то, чтобы обезопасить себя от воровства со стороны Украины. Разве не так?

Думаю, что в будущем нас ждут новые решения ЕС и попытки европейских стран оградить себя от ответственности за то, что сейчас  творится на Украине (и будет твориться в будущем).

Углубление конфликта в украинском обществе неизбежно. Обнищание народа, отрезвление от пропаганды неизбежно вызовет в головах украинцев "похмельный синдром" - ведь на майдане, да и американские и европейские покровители обещали украинскому народу одно, а предоставят совсем другое, совсем противоположное. Очевидно же, что Европа (и уж, тем более США) совершенно не испытывают никакого желания интегрировать психопатологически нездоровое украинское население в своё сообщество. Польша, кстати, уже приняла некоторые меры по изоляции себя от Украины - они первые почувствовали, к чему приведёт приток украинских граждан к ним в страну.

Противостояние в этой войне - это как лечение некоторых психологических и психических отклонений в лёгкой форме - метод т.н. "рациональной психотерапии". Этот метод заключается в том, чтобы корректировать взгляды заболевшего на окружающий мир с точки зрения логики тех ценностей, которые накопило человечество: гуманизм, сотрудничество и т.п...

Поэтому российским и нормальным СМИ надо быть крайне внимательными и осторожными в изложении и публикации новостей из Украины. Нельзя ни в коем случае. ни под какой вывеской принимать непроверенную информацию и уж, тем более, публиковать непроверенные факты от сомнительных источников, как это было в случае, когда на российском телевидении показали "беженку из Славянска", рассказавшую о "распятом ребёнке на площади города". Рассказывать надо только правду, публиковать надо только проверенные и подтверждённые факты и ни в коем случае не вестись на провокации со стороны украинских и американских СМИ. Надо чётко понимать, что со стороны врага может исходить ложь и дезинформация.

Судьба украинских граждан в будущем печальна. Противоречия в украинском обществе будут нарастать и к весне вполне возможен рост репрессий и даже не исключаю возникновения новых очагов вооружённого противодействия и эскалации гражданской войны на Украине. Всё идёт к этому...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  Вчера смотрел футбол в Праге. Местная "Спарта" принимала московский ЦСКА. Пишу не о футболе, поэтому коротко скажу, что "кони" пражан уделали.    Сейчас смотрю футбол в другой европейской столице - Братиславе. Здесь местный "Слован" после первого тайма горит "быкам" из Краснодара. Но ...
8 лет назад умер П.Фальк - голливудский актер, как и значительное кол-во своих коллег - из русских евреев Хороший был актер (я иногда пересматриваю его фильмы - там ведь можно только начало посмотреть, а потом только слушать), но сейчас не об этом: - основная его роль это, ...
...
Государственная компания China Electronics Technology Group представила и заявила об успешной отработке концепции и управлении роем из 119 сверхдешевых беспилотников. Успешно продемонстрированы интенсивное катапультирование, воздушное наращивание и создание мультицелевой группировки. ...