Украину обвинили в нарушении международного права

топ 100 блогов edwinbell05.08.2022 Даже амнести интернешэнал, главной задачей которой является отбеливание преступлений западного империализма и поддержка западных марионеток по всему миру, отметила в своем репорте о ситуации на Украине тяжелые нарушения международного гуманитарного права совершаемого украинской армией.

В частности украинская армия обвиняется в использовании мирной инфраструктуры в военных целях. Согласно репорту AI украинская армия использовала жилые кварталы для ведения оттуда огня.

- Подобную практику украинская армия применяла, как минимум в 19 населённых пунктах.

- Помимо этого украинская армия использовала, как минимум 5 больниц в качестве военных баз.

- В качестве военных баз так же использовалось большинство школ. Из 29 школ, которые посетили представители AI в 22 были украинские военные или следы их пребывания.

- В Одессе военная техника украинской армии располагалась в густонаселенных районах города.

- В Бахмуте в качестве военной базы было использовано здание университета. В результате российского удара по нему 7 украинских солдат были ликвидированы.


Согласно выводу амнэсти интернешэнал такие действия запрещены международным правом, так как они ставят под угрозу жизни мирных жителей.

Заявление уже прокоментировали многие украинские политики: Кулеба, Подоляк и другие. Суть их комментариев сводится к тому, что "все неправда и AI вредит Украине в информационной войне против России".

В этом они конечно заблуждаются. AI уже многие годы ведёт информационную войну на стороне западного имперализма и записывает в политических заключенных даже самых отмороженных террористов и правосеков, таких как Сенцов.

Источник: Интернет страница AI. "Ukraine: Ukrainian fighting tactics endanger civilians".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасо - Преображенский Мирожский Завеличский монастырь. Построен в середине 12 века, в нем есть единственные в России домонгольские фрески соборного храма. Возможно он видел Александра Невского ( он жил в 13 веке) Первое упоминание: 1156 год. Здесь велась псковская летопись, он имел ...
Эти говнюки решили, что они умнее президента США, и стали приделывать к его твитам ссылки на якобы факты по теме (на самом деле, на своих подельников - левых пропагандонов). Что характерно, речь идет о голосовании по почте. Путин в России его уже ввел, и теперь все справедливо ждут ...
Не люблю оставлять незавершенные дела в уходящем году, а по сему похвастаюсь вам своей недавней многострадальной посылкой из Китая, с Тао. Заказала я все в октябре, 25 была отправлена коробка в сторону Москвы и путь ее был долог. Я попала как раз к 8 ...
...
View Poll: Маааасква. . Про себя скажу так: народилса во Маааскве, во пиздючестве проживал в колхозе Медвежьи Лепёшки, потом немного во Киеве и Крыму, потом в Мск. на Бауманке, потом в Мск. во Южыдном Измайлове, а теперь дичайше переехал во Реутов ...