рейтинг блогов

Украинский волонтер К.Величко признал, что в Еленовке "азовцы" начали давать

топ 100 блогов ua_katarsis11.08.2022 Украинский волонтер К.Величко признал, что в Еленовке азовцы начали давать Решение зеленского заткнуть рот пленным боевикам полка СС "Азов" оказалось не понятым частью населения УГИЛ. И сейчас спешно создается целый пласт мифов относительного этого "мудрого шага нашего фюрера", при этом, по старинной бандеровской традиции, "цэ не мы, цэ всэ Путин зробыв".
Берем для примера интервью с неким "волонтером" Константином Величко, который находился в Мариуполе. Напомню, что бандеровцы запретили людям выезжать из Мариуполя, при этом мэр города сбежал в первых рядах, "кому можно", дальше включился бизнес. Только для определенную таксу, не меньше 1 тыс долларов. Интересно,что "волонтер" упоминает об этом бизнесе, но мельком, и при этом ни он, ни журналюшка Михаил Сургушев, бравшая у него интервью,даже не возмущаются подобными нелюдьми, наживающихся на согражданах во время войны.
Это не все. была еще известная тактика бандер: вызывать настоящих волонтеров на адрес, где якобы находились парализованные старики. и расстреливать их из засад. причем это продолжалось даже в то время, когда основная чатсь бандеровского гарнизона уже была оттеснена в "Азовсталь". Об этом тоже не упоминают "журналисты".
Само интервью читать не интересно. Интересно только несколько мест, где "герой" прокололся, а журналюшка, в силу тупости, пропустила это место.

Обстоятельства ареста.
"Именно в этот день (28 марта-мое прим.) меня и моего товарища арестовали. Мы еще только ехали забирать людей. Раньше спокойно проезжали через этот блокпост и нас никогда не трогали, и даже не проверяли очень сильно. Мы же вывозили только женщин и детей. Но в этот раз что-то пошло не так. Нас остановили для проверки документов. И тут нас начали обвинять, что мы, будто бы, вывозим людей за деньги. Кроме того, мы, якобы, еще и вывозим бойцов украинской армии."
Вопросы.
1. А почему не вывозили мужчин с начала войны, когда Мариуполь контролировался "Азовом"?! Кто не давал это делать?!
2. ..зато внезапно заинтересовались "мужчинами" наши "волонтеры" примерно 28 марта. Это когда "азовцам" стало уже "нэпэрэлывки" (в переводе на русский-хреново, в общем, стали себя чувствовать). Иначе трудно заподозрить военнослужащих укрвермахта в принадлежности к "женщинам и детям", логично?!

Дальше идут обычные бандеровские "побрэхэньки", как их жестоко избивали все время нахождения под стражей, но при этом "волонтер" демонстрирует свое улыбчивое едало,на котором нет ни синяка.
И признает, что представители "Красного Креста были в колонии (напомню, что "Азов", "Айдар и СБУ демонстративно ни разу не пускали представителей МКК в свои "внутренние тюрьмы", включая печально известную мариупольскую "библиотеку". О которой в репортаже,опять таки,ни слова).
И при этом отношение к пленным "азовцам":

"Сквозь строй их не прогоняли. К ним было поначалу совсем другое отношение. У ребят даже не сразу забрали мобильные телефоны. Говорили о том, что существует какой-то определенный договор, по которому защитникам «Азовстали» обещали сохранность жизни.".

дальше опять идет "брех", как несчастных "мальчиков-зайчиков" пытали "громкими песнями Газманова", и та самая интересная оговорка, что
1. "Азовцы" начали активно давать показания
2. Они были уверены, что зеленский их "кинул".

Собственно,на этом почти все. Кто заинтересован убрать подельников, которые "раскололись"? Их оставшиеся в живых подельники на "воле", а никак не следствие.
И бонусом на прощание, признание, как там относятся даже к "украинским волонтерам", не говоря про "захисныков".

Как же вы выбирались оттуда через многочисленные российские блокпосты? Да и местное население, мягко говоря, не очень хорошо относятся к украинцам…
- А мы и не говорили о том, что мы украинские волонтеры. Говорили по-русски, так же, как и они. Если бы мы сказали, что мы с Украины — нас тут же снова бы сдали властям, несмотря ни на что. Мы на рейсовом автобусе доехали до Донецка. Не буду говорить, где и у кого мы ночевали. Не хочется подставлять людей, которые нам помогли. Деньгами помогли представители украинского правительства. Лично я выезжал через Россию, потом поехал в Прибалтику и так оказался в Европе, рядом со своей семьей.


Хорошо "наколядовал" волонтер, что может семьей жить в Европе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое время самое важное в жизни? В старой сказке говорится, как спросили некоего мудреца: “Какое самое важное время в жизни? Кто самый значительный человек в твоей жизни? Какой поступок всего важнее совершить?” И ответ был таков: – Самое важное время в жизни – это ...
YaromilaVolkova все записи автора Несмотря на то, что кашель естественный рефлекс нашего организма, призванный очистить дыхательные пути от жидкости или слизи, сильный кашель способен отра ...
С «Шерлоком» я промахнулась – забыла пропустить стаканчик. А без стакана оно не вштыривает, хоть ты что. Вроде, всё, как я люблю: комикс, готика, бульварный роман, смешение жанров, скрещенье эпох, ночь, улица, фонарь, аптека, после десяти кокаин не продаём, ах, от насморка, ну, тогда дру ...
В сентябре 1973 г. правительство СССР разорвало дипломатические отношения с Чили, поскольку сочло военное правительство Пиночета нелегитимным. Если бы правительство Чехии было серьезным и ответственным и при этом считало премьера Путина ...
14 мая в Москве в Белом зале Геологического музея им. В. И. Вернадского состоялось ...