Украинские власти о Волновахе. Уж лучше бы мешки ворочали….

топ 100 блогов Сообщество «Политика»19.01.2015

Война на Украине продолжается, никакие мирные договоренности не действуют, никакие усилия дипломатов, практически со всего мира, не способствуют урегулированию этого кризиса. Киев упорно старается силой решить этот социальный конфликт, шагая через горы трупов, как мирных жителей, так и военных. И на любую трагедию, будь то сбитый Боинг, либо обстрелы жилых районов Донецка у нынешних хозяев Незалежной есть заготовленный ответ: «Во всем виноваты ополченцы». Они и Боинг из рогатки сбили, и свои семьи в Донецке обстреляли, и автобус под Волновахой взорвали тоже они. Причем, оперативность этих обвинений просто поражает. Складывается такое впечатление, что силовики в зоне АТО воюют с игрушечным оружием. Да и за почти год войны, они никого не убили. Вот только их, несчастных героев: то в «котел» возьмут, то в Россию бежать заставят.

Короче говоря, цирк - иначе это не назовешь. И вот эти «фокусники» в очередной раз накормили доверчивый западный мир сказкой. Да, как вы уже догадались, речь пойдет о Волновахе.

Еще не успела осесть пыль после взрыва, а киевские власти уже называют виновных. Порошенко лично обращается к стране со словами о «великом горе», приравнивая случившееся к теракту во Франции. Не было ни расследования, ни заключения экспертов, но уже были виновные и желающие их покарать.

Интересно то, что летом 2014 на приграничных с ЛНР и ДНР дорогах украинской армией были расстреляны сотни машин и автобусов с мирными жителями, пытавшихся вырваться из зоны боев. Люди на этих дорогах гибли ежедневно, и никого из тру-украинцев не волновало это. Все погибшие тогда – сепаратисты, и их смерти не достойны отдельного видеообращения от президента. Как не достойны и те, кто погиб под обстрелами в Донецке и Луганске. Но тут вдруг Порошенко прозрел, с чего бы это?

Сейчас понятно одно, необходимо объективное расследование (которого не будет), а не кривляние перед камерами. Даже в ОБСЕ заявляют, что выводы Киева преждевременны, что обстрел блокпоста велся с северо-восточного направления. «Эта линия (северо-восток) проходит довольно сложно вдоль линии разделения, и однозначно сказать невозможно, кто произвел этот обстрел», - это слова Андрея Келина, постпреда РФ при ОБСЕ. Новые данные указывают Киеву на несостоятельность их версии, но можно практически со стопроцентной уверенностью говорить о том, что Киев не обратит на это внимание. А зачем? Они виновных нашли, Штаты их поддержали -  все, дело закрыто.

Я не хочу ставить под сомнение горе Петра Алексеевича, он товарищ впечатлительный. Вон во Франции как навпечатлялся. Но он не видит главного: во Франции еще не один месяц, а может год, будут расследовать нападение на редакцию Charlie Hebdo. Французы будут искать новые и новые улики, будут стараться найти всех организаторов и виновных, а украинские Шерлоки свою главную «работу» уже выполнили… Дальше - как с Боингом: молчать, отнекиваться и посылать. Все забудется, утихнет  - только родственникам погибших от этого не легче. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в последнее время стала замечать за собой, что очень набрала в весе. и почему-то неотвязно преследует мысль о том. что произошло это всё после замужества. ну сами посудите, как можно не поправиться , если постоянно то находишься дома,то ...
Ответ действующего генерала подставным отставным. Из обращения Командующего ВДВ Владимира Шаманова вчера на Съезде союза десантников: "…ответственно заявляю вам, моим друзьям ветеранам-десантникам: не верьте громким, но лукавым заявлениям ...
В день визита президента Дмитрия Медведева в Омск на пути следования его кортежа ...
Любой разумный человек, как я полагаю, когда-либо задумывался об изменении существующего общественного порядка. Задумывался либо потому, что он хочет этого изменения, либо напротив, потому, что он хочет защитить сложившееся положение дел. В обоих случаях мысль разумного человека ...
Первая страница Вторая страница Третья страница ...