Украинские родители бьют тревогу ...

топ 100 блогов asaratov18.09.2014 Похоже на то, что пойти на принцип для Украины сейчас куда важнее, чем позаботиться о жизни и здоровье своих же детей!

Украинские родители бьют тревогу ...

В Киеве родители новорожденных детей утверждают, что в поликлиниках и роддомах нет вакцины БЦЖ для прививки против туберкулеза, которую нужно сделать до выписки ребенка из роддома.

Эту информацию в комментарии Корреспондент.net также подтвердил и источник в Министерстве здравоохранения. Более того, по его словам, вакцины нет не только в столице, но и по всей Украине. В некоторых районных роддомах вакцина отсутствует уже около полугода.

"Причина этого – помещение вакцины в карантин. Правительство поставило на нее запрет, не использовать для маленьких деток, в связи с тем, что она, во-первых, российского производства, а во-вторых, было несогласие с качеством препарата", - пояснил источник.

В тоже время, по его словах, ведомство обещает направить вакцину БЦЖ в роддома уже в середине октября. Часть препаратов, по его словам, будет закуплена в Дании.

Отметим, что сделать прививку ребенку нужно на протяжении первых двух месяцев, в противном случае каждый месяц малышу нужно делать пробу Манту. Купить вакцину в аптеке невозможно - ее поставляют только в медицинские учреждения.

Прививка БЦЖ нужна для профилактики туберкулеза у детей. Первую прививку БЦЖ делают новорожденному еще в роддоме, чтобы в организме ребенка сформировался противотуберкулезный иммунитет.

Однако, родители в буквальном смысле бьют тревогу: российскую вакцину БЦЖ с апреля держат в "карантине", а новую - датскую - так и не начали закупать.

ЗЫ: я вот лично всё могу понять: запреты на ввоз продуктов, одежды, парфюмерии... но отказать в завозе лекарств, тем более тех лекарств, которые предназначены для детей и особенно новорожденных - это уже попахивает полнейшим маразмом. Раньше, значит, с этой вакциной было всё ок, а теперь вдруг она стала российской, а значит непригодной. Прекрасно понимаю родителей! На поле боя уже гибнут украинские мужчины. Если так пойдёт и дальше, то правительство У начнёт убивать и своих же новорожденных детей. Только на этот раз уже в роддомах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно заметил одну крайне неприятную вещь в интернете, о которой очень чётко высказался Владимир Ильич на приведённой выше картинке. Заходишь на страницу к какому-нибудь малолетнему жидоеду и видишь это: Ну и сразу всё понятно, кровавый жид Троцкий решил всю Россию-матушку извести. ...
Опробовала на себе новомодное развлечение - катание в зорбах. Как вы помните, водный зорб я уже осваивала в Ялте. Теперь очередь дошла до сухопутного. Все подробно расскажу и даже в подробностях покажу. Приготовьтесь веселиться. Как вы знаете, ...
Утро началось с песенки "Я - палтус, морской оболтус" в исполнении Антона Евсеева. Было у меня такое стихотворение, а Антон куплеты дописал и получилась лихая песня. Две пары провёл с утра (вроде бы, нормально). Пошёл чай пить. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. В Тобольском ...
Помните телесериал "Спящие" с характерной "МГИМОшной тусовкой" (" Всё это одна и та же МГИМОшная тусовка, только разных лет выпуска ")? Многие наблюдатели саркастически восприняли недавнюю реплику министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о " предателях ", которых " среди ...
Вот такой вопрос возник в ходе обсуждения предыдущих постов. Я думаю, что тут можно рассмотреть несколько вариантов. 1. Человек старшей возрастной категории, ближе к пенсионному возрасту. Дети выросли. Занятий нет. Ощущение ненужности. Общение с ...