Украинские националисты заблокировали 150 российских фур. В блокаде участвуют семь областей

топ 100 блогов varjag_200714.02.2016
В Украине заблокировали 150 российских фур
Фото Facebook/ Автомайдан Житомир

Около 150 российских фур остаются заблокированными в различных областях Украины. Об этом "Русской службе новостей" сообщил заместитель гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков РФ Петр Павлюк.

Активисты перекрыли дорогу грузовикам из России в Ровенской области, Житомире, Закарпатье, Львове и других регионах, рассказал Павлюк. По его словам, водители не пытаются договориться с перегородившими им путь людьми.

Дороги для фур перекрыты практически на всей западной границе Украины, передает телеканал "112". Всего, по данным канала, в блокаде участвуют семь украинских областей — Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская и Черновицкая. Также к акции намерена присоединиться Винницкая область.

Активисты дежурят на дорогах, ведущих в Словакию и на трассах, связывающих Украину с Беларусью.

Участники акции требуют официального запрета на передвижение российских грузовиков по территории Украины, как это было сделано в Польше. Ранее в феврале "Правый сектор" потребовал от правительства и парламента запретить торговлю Украины с Россией, а также изгнать российский бизнес с территории страны.

Также в интернете появилось видео, на котором украинские националисты закрасили георгиевскую ленточку на российской фуре цветами украинского жовто-блакитного флага.

Видео опубликовано на канале АТО информ в YouTube.

«Ответ дальнобойщикам РФ, не захотевшим снимать георгиевские ленточки», — так называется ролик.

Сначала националисты закрасили синей и желтой краской георгиевскую ленту, изображенную сзади фуры, а затем покрасили в эти же цвета одну из шин автосредства.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такое впечатление, что вся Америка обсуждает фото Трампа, сделанное для полицейского протокола, когда его временно арестовали по обвинению в очередном "преступлении". Даже дедушка Джо высказался: "Красивый парень, замечательный парень" . Но мне, честно говоря, не очень нравится, когда ...
Вроде бы череда праздников и зациклившегося на себя ремонте заканчивается, хочется на травку, погоды потрясающие стоят, веселые, весенние, магнолии уже цветут, камелии опять же, компьютер ломится от фотографий, блог заброшен, котик Фламиниус отращивает лапы, и ухи, и килограммы, и ...
Трасса М 11 вышла убыточной, дорогой и ненужной Два столичных города связали банальным хайвеем, оставив за скобками развитие приличной общественной инфраструктуры между ними Весьма примечательный пост оставил в ФБ публицист Михаил Макогон, проанализировав плюсы и минусы ...
18:02:16 DSC_4215 18:06:32 DSC_4218 Taken on June 24, 2014 Nikon Df ...
Коды уже на на пропусках, который выдают паломникам на Афоне! ИНН-исты плачут! Картинка от о.Георгия Гуляева ...