Украинские и американские новости глазами крымчан

топ 100 блогов ru_open09.04.2017 Теги: Порошенко Загибающийся Крым, тайком от спецслужб распространяемые листовки с призывами освобождения от гнета, массовые демонстрации с лозунгами вернуть полуостров украинской власти – таким и многим другим видят черноморский уголок многие западные СМИ. Крымчан только никто не спрашивает. А мы спросили:




С того самого дня, когда Крым вернулся в состав России, в западных СМИ регулярно выходят новости о загибающемся полуострове, где царит хаос, кризис, справедливость и бесправие.

Мы отправились на полуостров и озвучили крымчанам несколько из таких новостей. И вот что они думают:

Новость: Госдеп США утверждает, что в Крыму повсеместно нарушаются права человека

Сергей Григорьевич, родился и живет в Севастополе, русский:
А вы также как меня пригласите этих идиотов. Пускай они просто пройдут по городу. И увидят – хоть у нас где-то кого-то тут ловят, издеваются над кем-то. Об этом даже неприятно говорить. С другой стороны, я их понимаю – они хотят с нами враждовать.

Новость: Госдеп США предостерег американцев от посещения Крыма, внеся полуостров в список неблагополучных регионов России

Анжелика Жилина, Москва, Воронеж, имеет недвижимость в Крыму 18 лет:
Очень благополучный район, все приезжайте, ничего здесь страшного нет, даже американцы могут быть за свою жизнь спокойны. И это - самое главное достижение, я считаю, российского влияния. Может быть, на экономику не так, а вот именно на безопасность - граждане любых стран здесь себя могут чувствовать абсолютно свободно, комфортно и безопасно.

Новость: Порошенко вновь пообещал восстановить контроль над Крымом и выгнать врага с украинских земель

Дмитрий, Ялта. Живет здесь всю жизнь. Русский:
Я думаю, это неправильно, мы сами приняли свое решение.

Юрий и Наталья, Ялта:
Наталья: У них проблем своих мало, по всей видимости.
Юрий: мне бы хотелось им дать большой совет. Лучше пусть они решат вопрос с углем. Потому что уже второй энергоблок Запорожской станции остановлен. Их проблема не в том, как вернуть Крым. Он им не нужен. Они двадцать лет его грабили и ничего не делали. Вообще не нужен. Брехня и банальная политика.

Новость: Порошенко пообещал заботиться о крымчанах и бороться за сограждан в Крыму

Илона, Ильмира, Алена, Гульнара. Москвички. Отдыхают в Крыму:
Алена: Мне просто интересно, а здесь кому-то плохо?
Илона: А кто такой Порошенко?
Алена: Это кондитер

Новость: Украинские и Западные СМИ публикуют новости о том, что Крым находится в крайне тяжелой экономической ситуации

Сергей Григорьевич, родился и живет в Севастополе, русский:
Естественно это глупость большая. Конечно, что я могу сказать: жизнь не мед. Но лично для меня, я скажу честно, мне, что мы вернулись в Россию (хотя я и родился в России), потом Крым передали Украине. Но мы, севастопольцы, всегда себя считали в составе России. И между собой были очень недовольны, когда говорили на эту тему, считали, что это очень неправильно. Ну и конкретно, по себе скажу: у меня такая болезнь нехорошая, сложная. И если бы не Россия, то на Украине я бы уже и помер. Потому что лекарства очень дорогие, и никто мне их не давал. И получалось, что очень много денег мне приходилось тратить на лекарства. А сейчас меня лекарствами обеспечивают полностью, поэтому, естественно, я буду за Россию.

Татьяна Николаевна, Севастополь, русская:
Это неправда. Всего у нас хватает, магазины переполнены, рынки переполнены. Все абсолютно есть, наоборот ассортимент расширился намного по сравнению с Украиной было снабжение. Я, например, очень довольна.
Новость: Крымчане требуют возвращения Крыма на украинскую родину, устраивают митинги и шествия
О чем вы говорите, ну о чем вы говорите! Вот о чем они говорят!

Вот я родилась и выросла в Крыму, и мои дети, внуки, и правнучка – мы все крымские. И 20 с лишним лет я чувствовала себя подарком, понимаете? Вот меня взяли и подарили, Хрущев. Для меня это такое унижение было, вы не представляете! Когда мы встали: за одну ночь все наши вывески… Где была столовая, стала едальня, где была парикмахерская стала перукарня. Для нас это такое унижение было, когда моих детей заставляли учить украинский язык, я их освобождала, они у меня не учили украинский язык. И всю жизнь я лично чувствовала себя подарком, что меня взяли живого человека и подарили.

Мы отнюдь не первые, кто проводит подобные опросы. В качестве примера еще одно видео по теме:


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Слуцкий пригласил депутатов Бундестага посетить Крым
ТАСС
МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий пригласил депутатов Бундестага посетить Крым и лично убедиться в добровольном выборе жителей полуострова по присоединению к России. "Приезжайте в Крым, в Севастополь, ...
Слуцкий пригласил немецких депутатов посетить КрымРИА Новости

Все похожие статьи: 9 »

Свободная Пресса

Крым. Новости Крыма: Черные метки для крымской мечети ...
Свободная Пресса
Новости Крыма. Новости дня. Крым новости. Крым сегодня. Черные метки для крымской мечети. Последние новости из Крыма на сегодня, 20.6.2018.

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

«Удар по команде Порошенко»: как МВФ вынуждает Киев создать антикоррупционный суд на условиях Запада
RT на русском
Об этом заявила глава фонда Кристин Лагард по итогам телефонной беседы с президентом страны Петром Порошенко. Ранее в МВФ подчёркивали, что без создания судебного органа по борьбе с коррупцией Киев не получит транш в размере $1,9 млрд. Источники RT в окружении ...
МВФ ставит крест на Порошенко и настойчиво приглашает в тюрьму блок панамских патриотовНавигатор
Порошенко и глава МВФ согласились, что скандальная норма в законе о ВАС должна быть измененаУНИАН
Лагард похвалила Порошенко за внесенный в Раду антикоррупционный законРамблер/новости
Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог) -Рамблер/новости -Liga.net
Все похожие статьи: 217 »

Вести.Ru

Тимошенко вступила в борьбу с Порошенко
Вести.Ru
Лидер "Батькивщины" объявила о том, что будет бороться за пост президента Украины на выборах, которые пройдут в 2019 году. Сам факт того, что кресло под Порошенко качается, давно никого не удивляет. Действующий глава Украины в рейтинге соцопросов упал на четвёртое ...
Тимошенко лишила Порошенко последней надеждыОлигарх
Четверо против Порошенко: Почему украинскому президенту не поможет хитрая многоходовочкаРамблер/новости
Порошенко планирует сделать Юрия Бойко своим спарринг-партнером на выборах?Украина.ру
ФОКУС -RuBaltic.Ru
Все похожие статьи: 315 »
Архив записей в блогах:
Во все праздники, особенно под вечер, все становятся солдатами. От Бирюлево до Тулы... и даже дальше. Все солдаты. Слава солдатам! ...
Эй! Зачем уснул на палетах в складе? Давай мы тебя на улицу выкатим... Позагораешь для пользы. Ну и чтобы спалось безопасно бггг :)) И видос до кучи. ...
Ровно пятьдесят лет назад, в августе 1968 года состоялись события, которые будут позже названы "Пражской весной". Я уже делал большой материал об этих событиях , поэтому повторю только самую суть — в 1968 году глава Чехии Александр Дубчек решил строить "социализм с человеческим ...
Когда сразу же после выборов я говорил вам, дорогие друзья, что мы становимся свидетелями новой эры российского парламентаризма, мой оптимизм мог показаться преждевременным. Сегодня я готов повторить свои слова с ещё большей уверенностью, так как новый созыв Думы показывает на ...
Аннушка оттащила меня от компьютера со словами: Твоя френд-лента - бесконечна, а жизнь - ...
  • nuraddin58 : RT @politshow: У тех, кто рискнет напасть на Крым нет ни единого шанса – Шойгу https://t.co/aUH02gmT6U https://t.co/QCFvifj9yK

  • ucFctMQWwN9EZ7J : RT @topwar_ru: Шойгу рассказал, что будет в случае нападения на Крым https://t.co/EoPvnXxo4p https://t.co/7qearl1L5s

  • seolodik : RT @PakSanja: Сайт "Миротворец" внес Трампа в черный список после того,как он назвал Крым российским,так как там все говорят на русском,а т…

  • qwerty17071977 : RT @kbctyjxtr: У тех, кто рискнет напасть на Крым нет ни единого шанса – Шойгу » Мировое Политическое Шоу: https://t.co/wZzuudFZ6W

  • vovkaua68 : RT @CrimeaUA1: Крым. Сегодня ночью на трассе Симферополь-Николаевка при столкновении Тойоты и КамАЗа погибли все 5 человек, которые находил…

  • Renuar1978 : RT @Renuar1978: "Отдать Крым, извиниться перед Украиной и написать слово "х#й" на лбу Гундяева", - Невзоров о том, что должен сделать Путин…

  • GDRovec : RT @nyctalks: Хватит засорять мне ленту вашими пенсиями. Езжайте в Крым через Крымский мост, там ваши пенсии и 10 дополнительных лет работ…

  • mchs_crimea : На контроле Главного управления #МЧС_России по Республике Крым на 6:00 21 июня https://t.co/oaVgdbLnSA https://t.co/7SAqWUG8XM

  • hu_camel : RT @CrimeaUA1: Крым. Я не знаю, ликует ли россия по поводу футбола, как это показывает зомбоящик (сегодня специально новости посмотрел), но…

  • arey111 : RT @PavloNuss: Мы можем говорить о том, что криминальный конгломерат Януковича и беглые олигархи определились с кандидатом, в пользу которо…

  • r0808p : RT @sashkof2: Pavlo Nuss ...криминальный конгломерат Януковича и беглые олигархи определились с кандидатом, в пользу которого они синхрониз…

  • Askxpert : Планы Порошенко на Крымский мост https://t.co/Eoby61QRnK https://t.co/4F6I4HFv67

  • bdy0771 : RT @Leshchenkos: СБУ во времена Порошенко разделилась на два крыла. Одно ловит шпионов и террористов, а второе - рэкетирует бизнес. Рассказ…

  • tolik19681mailr : RT @lgormartinov200: Надо для Порошенко купить автобус Богдан, или одну скорую, которую его подручные сконструировали для армии, по цене Ро…

  • r0808p : RT @snizhok_snizhok: В Киеве и Харькове проходит репетиция жаркой осени 2018 года. Шансов на честную победу у противников Порошенко нет. Бу…

  • BerezaNikol : RT @Leshchenkos: Шулерские замашки Банковой. Порошенко назначил аудитором НАБУ близкого соратника - Павла Жебривского, который не имеет меж…

  • informburo_dn : КСУ назвал конституционным законопроект Порошенко об отмене депутатской неприко https://t.co/J1NXDsYYCI

  • ASkovoroda : RT @Spasipamagi: Безвиз, армию да и вообще все успешное в стране, сделал не Порошенко, а украинский народ. Почему этот же украинский народ…

  • ponaduse : Труха будет теперь утверждать что после истечения срока он не возобновлял себе рос.гражданство) Хотя это уже против… https://t.co/Db1FHpu0kO

  • ViktorRoslyakov : RT @rlz_the_kraken: Порошенко приказал увеличить возраст военнообязанных женщин до 60 лет. https://t.co/2jgFDaC1Wm