Украинскиая империалистка вещает: "начинать надо с малого, снизу. С трусов."

топ 100 блогов mikle120.06.2011 Эту живодерню вообще можно любить? Вот эту живодерню, в которой мы живем, можно любить?
Из интервью.
Украинскиая империалистка вещает: Это интервью с дамой, претендующей на ученость. В современной украинской науке таких сегодня много. Но главное, она действительно может улучшить настроение. Ольга Борисова, профессор кафедры истории Украины Луганского национального университета имени Тараса Шевченко признается, что  «Мои студенты не понимают и половины из того, что я им говорю, но они зачарованы вибрациями моего голоса». Мадам профессор не приходит в голову, что этим она ставит крест на своем профессионализме. Преподаватель, которого не понимают студенты - нонсенс. Судя же по её взглядам,  это живое воплощение профессора Выбегалло, незабвенных братьев Стругацких. Ей слово:

«Мессия уже среди нас. И это — дочь Бога и украинки...»

- Вы много рассуждаете о религии, и я знаю, что вы придерживаетесь точки зрения что Иисус Христос — галичанин.
- Я просто знаю эту точку зрения и она кажется мне убедительной. У нас есть историк Сергей Каганец, и он зацепил эту неплохую тему. Если признать, что славяне вели свое происхождение частично от скифов, то тут прослеживается интересная связь. На территории Палестины в раннем средневековье был город Скифополь. Скифы жили на нашей территории, ходили на Грецию, там воевали. Ходили на Египет, делали там колонии. Там Иорданскую краину сделали. Там и был Христос. И люди отсюда, от нас контролировали эти колонии.

— Так он /Иисус/ не был еврей?

- Как?! У него отец — Бог, земного отца быть не может. А кто мама? Мама-то наша! Мария-Оранта. Она галилеянка. А город скифов был на территории Галилеи. Значит, она была с колонизованных территорий той краины Иорданской! Значит, чьЯ она была? То-то!... Мама — наша.
Украинскиая империалистка вещает:
 

- Этот подход как-то возвышает Украину?
- То, что мама наша? Конечно. Она, наверно, языка не знала, но была нашей. Если наша мама смогла родить Христа, значит, наши женщины имеют в себе что-то такое, что привлекает даже Бога, и он решил именно с нашей женщиной иметь детей. Какие же крутые были наши предки! Я горжусь. А вдруг другая женщина наша родит второго Христа.
- Вы думаете, на нашей территории родится новый Мессия?
- Вполне возможно. И не обязательно, что это будет мужчина. Понимаете?... Я думаю, что женский фактор спасет Украину....- Понимаете...  Я думаю, Мессия уже среди нас. Она рядом... Есть и другой вопрос — а рождался ли Иисус в физическом мире? Может, это все было в другом измерении? Дети могут рождаться и в другом, нефизическом мире. Я верю и тому, что многих интересует наша планета, что людей похищают, берут у них яйцеклетки. Смотрят — может ли для конкретная женщина родить от инопланетян, которые хотят колонизовать нашу планету.
... Я обращу внимание на важный момент. Где происходят самые большие столкновения? На Украине в 2004 году. Тогда взорвалась Суматра, и пошла серия цветных революций. Далее. У нас курганы и у нас пирамиды под Алчевском и подземные в Крыму. У нас регион сейсмически опасен не взрывами физическими, а взрывами в сознании. Мы раскачиваем колесо, а оно начинает потом бить по планете.

-
Украинскиая империалистка вещает: А что это за пирамиды, когда и кто их построил? - Примерно 4-е тысячелетие до нашей эры. Где спросить, кто построил? Не у кого. Закрыто все! Сейчас там, где пирамиды в Африке — там тоже серия революций произошла и в Японии землетрясение. Это и есть территории, где есть резервы новых источников энергии. Не нефть, не сланцевые газы. Хватит тянуть из планеты, ей нечего нам дать. А то она закроет все свои программы, даст нам ледниковый период и переработает сама себя. Я имею в виду источники энергии там, где с древности стоят пирамиды. Они источники энергии. Нужно искать технологии поиска выходов энергии на поверхность и создания пирамид возле каждого города. Но это очень трудно пробить. Те, кто сидит на нефти и газе, разве они дадут развиваться этому виду энергетики? Они закопают такого человека. А ведь пирамида это не просто источник энергии. Это источник перемещения в пространстве и времени. Они даже способны материю преобразовывать. Так пусть она эту свою мощь отдает в энергию! Этим занимаются в России торсионники. И как их гоняют! Они и у нас работают, но ничего нам не дадут, потому что все под подписками ФСБ. А американцы отстали от России на 15 лет. Китайцы вообще этим не занимаются.
- Странно. Обычно китайцы занимаются всем, что перспективно. Что, они не могу построить пирамиды?

- Как вы не понимаете?! Нужны точки. Хотя там тоже есть пирамиды. Но точки сосредоточены в Причерноморье. Вокруг Днепра, где и располагалась трипольская культура. В Константинополе есть такие же точки. Мы в какой-то зоне геомагнитных полей, и наши пирамиды находятся над теми, которые в Египте. Вот это и есть электростанции.

«Чтобы выжить, нам нужно добывать энергию из пирамид...»
- Каков ваш рецепт?
- Нужно найти товар, который как американский автомобиль в свое время вытянул Америку... Например, это наше швейное производство. Луганск был одной из бельевых столиц СССР. И сегодня мы можем от этого оттолкнуться.
- А разве Китай нам оставил шансы?

- Китай... победить можно. Никто этого не видит, но это единственная ниточка, которая может вытянуть экономику Украины. И начинать надо с малого, снизу. С трусов.

/Россия/ это привычная опасность, и мы все-таки можем ей что-то противопоставить. А я бы хотела обратить внимание на западную опасность, которая многими не понимается. Вот, казалось бы, что тут американцам у нас? Что здесь странам из ЕС? А это наша реальная опасность, которую сильно недооценивает наша элита. Скоро Европа поплывет, через 25 лет люди будут ходить по колено в воде. Британских островов практически не будет, их смоет. Это давно просчитано. Европейцы понимаю, что им жить будет негде. А вот перед ними прекрасная страна Украина. Для нас страна, для них — территория. У них есть план завоевать все православное пространство, а мы им не нужны...
 

- Ольга Васильевна, у вас сложилось устойчивое реноме довольно радикальной националистки...
- Это не так. Я не националист. Я гораздо хуже. И киевская империалистка. Я за восстановление Киевской Руси с центром в Киеве. Я за Украинскую империю.
- А кто будет нашими колониями?
- Конечно, они нам нужны. Нам же тоже надо где-то размещать вредное производство...
- Россия? Она пойдет к нам в империю?
- А у нее нет выбора... 
— А мы выиграли что-нибудь? - А кто ж нам дал?
- Так это ж не дают. Это берут.
- Правильно! Но мы ж всегда действовали как пораженцы.  

«Главная наша проблема — это вечное внутреннее предательство»

Хочу сказать главное — то, что сейчас является Украиной, ею не является. Это одно название. Элита не поменялась... В результате мы имеем обломок Советского Союза, а никакую не Украину. Эту живодерню вообще можно любить? Вот эту живодерню, в которой мы живем, можно любить? Все молодые политики пораженцы. И Яценюк, и Тягнибок — пораженцы. И проекты их пораженческие. Украины нет. Проект «Свободы» — этнический национализм — это идеология пораженцев, пустышка.

... - Я думаю, что правильно было бы сохранить Советский Союз. Переименовать его, как предлагал в свое время академик Сахаров. И компартийная элита должна была прислушаться. Вот московская элита была к этому готова, а наша заскорузлая — нет. Я была депутатом с 1990 года и видела, как все было.

- В советское время Украина была оккупирована?
- Нуууу.... Если говорить о той Украине, которая была подведена под СССР в 1922 году, то несомненно была оккупация. Потому что с 1917 года, после национальной революции, сменилось 5 форм украинской государственности, а потом пришел марионеточный режим, поддержанный 40-тысячной армией Муравьева. Всего 300 юных мальчиков вышли защитить Центральную Раду. И началась оккупация. До смерти Сталина Украина переживала оккупационный и постоккупационный период. А вот Хрущев предложил совершенно другую парадигму существования Украины в составе СССР, а именно «вторая среди равных». И тогда украинская элита массово пошла в КПСС, признали эту власть, эту парадигму, и только с этого момента УССР стала превращаться в полноценную советскую республику.
- Но ведь националисты настаивают на том, что Украина была оккупирована вплоть до 1991 года?
- Не вся. Западная — да. Я бы даже сказала — не оккупированная, а аннексированная.
- Но история не знает примеров, когда бы оккупированная или аннексированная территория развивалась лучше, чем метрополия, прибывала бы новыми землями, которые ей дарил бы оккупационный режим. Когда бы ее представители занимали ключевые места в правительстве и партии власти. А в это время метрополия жила бы в нищете и запустении. Что ж за оккупация такая?
- Аннексированной и оккупированной можно считать западную Украину, которую первый раз присоединили в 1939 году, а в 1945 году завершили процесс. Имитировали вроде голосование, но под наблюдением армии. И вот в СССР западная Украина всегда в материальном отношении жила и развивалась лучше, чем восточная.

- Украинская политическая нация сегодня уже сформировалась?
- Нет. Вот российская нация сформирована давно, но у них проблема с этносом. Они до сих пор называют себя прилагательным.
- Ольга Васильевна, ну это, как говорят в Сети, боян. Русский — это и прилагательное, и существительное. Как часовой, полицейский, ученый... И в других языках то же самое — American, English, Deutsch. Это и существительные, и прилагательные в зависимости от контекста.
- Нет. Нет. США — это тоже конгломерат народов, и у них тоже есть проблемы с этносом. А вот англичане говорят — englishman. А у русских как было? Рус Олег пришел и сказал — кому вы платите дань? Ему ответили — хазарам. А он — платите дальше мне. Были хазарские, а теперь будете русские. Нет этноса. И нет этнонима. И только в 1993 году Ельцин стал говорить «россияне». Поэтому в России не было никогда проблем с политической нацией, но всегда была проблема с этносом. Поэтому они были вынуждены на колонизируемых территориях ассимилировать народы, задабривать их, давать им ордена и другие побрякушки, чтобы делать их верными. А собственного человеческого материала не хватало. У нас же, в Украине, никогда не было проблемы с этносом. Нашему этносу минимум 7 тысяч лет. Но у нас есть проблема с политической нацией.
Украинскиая империалистка вещает:
Древние укры воюют с готами, вступают в союз с гуннами, ходят на Балканы и прочим образом завоевывают мир.

- Почему?

- Потому что на протяжении многих веков мы были и остаемся перманентно оккупированной территорией. Приходят завоеватели, убивают пассионарных, несогласных, активных. Таким образом выхолащивается дух народа. Нет пассионариев, но есть приспособленцы.

- Ольга Васильевна, вы известны своими смелыми взглядами на историю и настоящее Украины...

- ... Николай Вавилов четко доказал, что на территории Украины культура взращивания пшеницы не менялась 7 тысяч лет. Это означает, что здесь жил один и тот же народ. Это говорит о том, что никаких огромных переселений или захватов территорий чужеродным элементом не было. Завоеватели ходили через территорию Украины как через коридор из Азии в Европу и обратно, а местное население оставалось одним и тем же. И обрабатывало пшеницу одним и тем же способом. Значит, народ не прерывался и жил здесь минимум 7 тыс. лет. Это аксиома.

- И что из этого следует?

- Это означает, что Украина как историческое тело существовала много тысяч лет, даже не в рамках семи тысяч лет. У Тараса Шевченко термин «Украина» существует как обозначение чего-то мистического, чего-то идеального, древнего, матерого, космического. Но у него нет терминов «украинец», «украинка». То есть, как историческое явление Украина возникает только тогда, когда появляется государство. Даже чуть раньше — когда появляются люди, которые называют себя украинцами, желающими иметь свое государство. И случилось это во второй половине 19 века, когда интеллигенция Харькова, Киева начала осмысливать — кто же этот народ, который издревле здесь живет. Ведь российские историографы — Карамзин, в первую очередь, забрали Киевскую Русь себе, присвоили ее. Так вот, наша профессура полтора века назад решила восстановить справедливость. И они взяли термин Шевченко «Украина», который вообще, конечно, существовал в летописях с 12века.
- Он произошел от слова «окраина»?
- Нет! Никогда в украинском языке «у» не переходит в «о». Только в «в». Если вы откроете академическое издание «Повести временных лет» на украинском языке, то там есть примечание — украинец-вкраинець.
- И все же я не понимаю, что обидного в предположении, что название происходит от слова «окраина»? Если убрать эмоциональный компонент, то ведь ясно слышится происхождение. У края, у периметра империи.

- Нет! Нельзя осовременивать древнее понятие. Украина есть в древней летописи 1189 года, где речь идет о периоде расцвета Киевской Руси, настоящей империи. И нынешняя Украина как раз была ее центром. Так о какой окраине идет речь? Нужно смотреть глубже. Я не случайно сказала о Вавилове. Нужно смотреть в древнее протогосударство, и даже не одно, а два, которых граничили между собой точно по Днепру. Это Ората и Ариана. Они не дружили между собой, и это осталось в нашей ментальности до сегодняшнего дня. Ариана — степная цивилизация, это наши нынешние территории левого берега Днепра. А правобережье — это Ората. Это земледельческая цивилизация. Она федеративного типа. Оттуда идет демократизм, отсутствие жесткой государственной иерархии. Эти две цивилизации не дружили, но территории колонизовали бок о бок. Там, где шли будущие славяне, как раз и остались следы трипольской культуры. А где их нет, не сформировалось ни одного славянского племени. И поляки — они не славяне, они ославяненные кельты в большинстве своем. Только в краковском регионе есть славяне — там, куда в свое время бежали трипольцы.
Так вот, возвращаясь к вопросу о происхождении названия нашей страны. Там, куда шли на колонизацию славяне, появились укрАины. Сербская краина, краина иорданская. Это означает — вкраяна земля, выкроенная, отрезанная себе. Там, где шли славяне с плугом, появились укрАины, а там, где шли русы, арии, там появились потом Белоруссия, Пруссия, Боруссия.

«Русские выиграли борьбу за империю благодаря Орде...»
- Так украинский и русский народы, выходит, не братские, не близкородственные? У них разная генетика? Я спрашиваю не с идеологической, а с биологической точки зрения.
- Изначально не были, а теперь стали. Со времен Киевской Руси стали близкими, братскими. Вот как раз по идеологии мы совершенно не братские. А по генетике, по происхождению — там, где были православные территории, там славянского элемента было достаточно, там и генофонд общий. В России это хорошо понимают.
- Раз вы затронули идеологию, то логично спросить — почему же идеология разная? Почему отношения вечно «от любви до ненависти один шаг и наоборот»? Почему между соседними и даже родственными народами всегда такой накал, такое эмоциональное напряжение, перманентное выяснение отношений?
- Причин много. Ревность, с одной стороны, и тяга, с другой. Причем, не только украинцы ревнуют, но и русские! Это не уникальная ситуация. Есть, например, немцы и австрийцы. Они вели между собой войны. Потом расселись по своим странам и живут спокойно. Не целуются, но и не дерутся. Не наседают друг на друга. На базе германского этноса сформировались 2 политических нации — немцы и австрийцы, и никаких трагедий. В нашей же семье всегда ссоры, выяснение отношений. Так, как славяне бились друг с другом в истории, ни один другой этнос себе не позволял.
- Чем это можно объяснить?
- Мы живем на территории, на которую приходила масса народу, набиралась здесь цивилизации — те же готы, например — и несли это домой. Та же история и с русскими братьями нашими. Они вышли отсюда, из Киевской Руси, получили язык, книжную мову, религию, культуру, всю цивилизацию. Вышли из единой квартиры. И только вылупились, как в 1169 году собрали войско во главе с Мстиславом, ордой напали на Киев, ограбили Святую Софию, выдавили из стены изображение Марии Оранты и прокляли землю. И так 900 лет продолжалось.

Елена Привен, специально для «Полемики» http://polemika.com.ua/index/print/news_id/63785Рейтинг блоговУкраинскиая империалистка вещает:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас мне в суперфарме сообщили, что закон не поволяет им давать скидку на лекарства по такому рецепту. Только по оригиналу с "настоящей" печатью и подписью врача. Беглый поиск в гугле на эту тему ничего не дал. Кто-то о таком слышал или ...
Три года назад я написал пост “ Когда за вами следят ”, в котором перечислил ряд экспериментов, показавших, что люди становятся щедрее, если на них смотрят нарисованные глаза. Сейчас я дополнил статью сноской, что, согласно свежему метаанализу , работы о влиянии нарисованных глаз плохо ...
Пересмотрел пресс-конференцию Иванишвили ну что же . Напомнило начальную школу, и сочинения на тему "если б я был президентом" .  Видать свои лозунги Бидзина черпает  из сочинений первоклассников . Там такой же уровень и заявления в стиле - ...
нашел несколько историй о нереальном стечении обстоятельств и невероятных совпадениях! Пуля, которая достигла цели Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах ...
На даче наконец-то выросла руккола, помидоры на рынке стали похожи на помидоры и вкусом и цветом