Украинская шахматная доска

топ 100 блогов oadam06.05.2014
    Украина сейчас похожа на шахматную доску, по которой переставляются фигуры, проводятся какие-то гамбиты, комбинации и миттельшпили. И, как не горько это звучит для украинцев, каким будет эндшпиль этой шахматной партии, сейчас решатся не столько в Киеве, Донецке или Одессе, а сколько в Москве, Брюсселе и Вашингтоне.
     Поэтому не стоит удивляться тому обстоятельству, что когда остальные кандидаты сейчас проводят активную предвыборную кампанию на местах внутри страны, кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк отправился с четырехдневным рабочим визитом в США.
 Украинская шахматная доска 01
.
      «Ключи от мира в Украине находятся именно в Вашингтоне и Москве. Поэтому я здесь», – отметил политик, представляя в Вашингтоне свой план по урегулирования ситуации в Украине.
.
     Валерий Коновалюк уже провёл вчера переговоры с главой Комитета Сената по внешней политике Робертом Менендесом, членом Палаты Представителей Джимом МакДермоттом и главой Представительства Европарламента при Конгрессе США Антуаном Риполлом. Причем темой переговоров стала не только важность проведения президентских выборов 25 мая для легитимизации власти в Украине, но и недопущение новой «холодной» (и не только) войны в Восточной Европе.
 Украинская шахматная доска 02
.
     Происходящее сейчас в Украине было бы невозможным, если бы этот кризис прямо или косвенно не провоцировали три мировых игрока: Россия, США и Евросоюз. А значит преодолеть кризисную ситуацию украинские политики, могут только сев за стол переговоров с российскими, американскими и европейскими политиками.
     При этом в интервью телеканалу NBC, Коновалюк подчеркнул, что в идеале ему хотелось бы: «чтобы и США и Россия равноудалились из зоны конфликта и дали возможность нам, украинцам, самим решать свои внутренние проблемы».
     Но о таком идеальном для украинцев плане игры в эту партию на шахматной доске Украины, сейчас можно только мечтать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...зоолога и палеохудожника, родившегося в Болгарии, ныне живущего в США, Чикаго. Вот сайт Велизара. И еще один. Смотрите рисунки, они все офигенны. А это тигр, которым он нас всех на днях поздравил с Новым Годом. Ну и любимые его львы... Я, кстати, некогда писал о ...
В ходе вакцинации медицинских работников в цфатской больнице «Зив» прививки делали и тем, что уже переболел коронавирусом, — и результаты оказались очень любопытными и обнадеживающими. Цфатские исследователи измерили иммунную реакцию организма на первую дозу вакцины Pfizer у 514 ...
Будет только то, что будет, и ничего другого не случится. Было то, что было, и ничего не изменить, не исправить. Есть, то что есть, заслуживаешь ты того или нет… Просто – делай, что должно… И то, что можешь. Пока можешь. И вот – один. Уже друзья далеко, И трижды проклята моя дорога. ...
В Армении оппозиция объявила начало "бархатной революции", протестуя против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром страны. Подоплека конфликта вполне уже традиционна для постсоветского пространства, на котором переход к диктаторским режимам разной степени неадекватности стал нормой. ...
Советское фото №6, 1965 ...