рейтинг блогов

Украинская мова с сирийским акцентом

топ 100 блогов irnella12.09.2014 Когда люди с завидным упорством наступают на одни и те же грабли их называют дураками. А как назвать страну, которая делает тоже самое? Ведь как гласит один известный афоризм «Quos Deus perdere vult dementat prius» - Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума. Значит ли это, что страна в целом является сумасшедшей, или просто у нее «долбанутое» правительство?

Осла на скаку остановит

Но давайте по порядку…

Еще прошло не так много времени, чтобы забыть, как почти 10 лет назад, в 2003 году, США очень хотели начать войну в Ираке, используя «очень серьезные факты из очень серьезных источников». Показывая на заседании Совета Безопасности ООН ампулу с неким белым порошком, госсекретарь США Колин Пауэлл, нисколько не смущаясь своему вранью, говорил, что это бациллы сибирской язвы, и что «Саддам Хусейн и его режим скрывают ширящееся производство оружия массового поражения. Нет никаких сомнений, что Хусейн обладает биологическим оружием и возможностью в короткие сроки произвести его еще больше, значительно больше».

факты из пробирки

И не смотря на то, что члены Совбеза ООН отказались санкционировать вторжение в Ирак, как бы Пауэлл не убеждал их в том, что его заявления «базируются на серьезных источниках», американцы, спустя полтора месяца, все же начали военную операцию в Ираке.

Забыв, что потерпели неудачу с мифическим «биологическим оружием» у Саддама Хусейна, США совсем недавно пытались провернуть похожую постановку и с Сирией, заявляя, что у Башара Асада имеется огромное количество химического оружия. И только благодаря активному вмешательству России и Путина лично, Вашингтону не удалось незаконно свергнуть правительство Башара Асада и развернуть полномасштабную войну в Сирии со вводом войск НАТО.

Россия спасла сирию от полномастабной войны

Но самый "демократичный" из всех президентов,

мечты о судьбах мира

похоже страдая амнезией, решил снова наступить на те же самые грабли…

Это единственное, что мне приходит в голову, когда я вижу сообщения о том, что в районе Славянска обнаружены два грузовика с цистернами с маркировкой "Опасное химическое вещество", которые находятся под усиленной охраной украинских военных.

Как заявляют в штабе армии ДНР, Киев готовит провокацию, так как обнаруженные химикаты относятся к сильно ядовитым веществам, применение которых приводит либо к смерти, либо к тяжелым поражениям органов дыхания у пострадавших.

Смысла нахождения подобных веществ в местах, в которых ведутся боевые действия, нет, кроме как использовать их либо в этих самых боевых действиях, либо для осуществления своеобразной подставы, которую можно будет использовать для кардинального изменения условий ведения этих самых боевых действий.

То, что доставленные опасные химвещества могут быть использованы против ополченцев, а так же, как сказал представитель штаба армии ДНР против «мирных жителей одного из подконтрольных украинской стороне населенных пунктов в непосредственной близости от позиций ополченцев», очень вероятно. А почему бы и нет? Ведь остались же безнаказанными случаи применения Киевом фосфорных бомб, которыми украинская армия уже неоднократно расстреливала помимо позиций ополченцев, города и поселки с мирными жителями. Так же как остался безнаказанным и тот факт, что еще в мае в одесском доме Профсоюзов почти 50 человек погибли от отравления «неидентифицированным газом», как выразилась временная следственная комиссия, чей вывод буквально сегодня опубликовали на сайте Верховной Рады. Так что нет гарантии, что не будет и третьего случая и четвертого..

Но на самом деле, все может быть гораздо хуже. Почему я и начала свои рассуждения с исторических параллелей войн Ирака и Сирии, потому что очень велика вероятность того, что обнаруженные факты применения ядовитых веществ Киев запросто может списать на донецкое ополчение и развязать себе руки в этой войне, объявив Донецкую Народную Республику «террористической организацией». А уж как Америка «борется» с терроризмом давно всем известно.

Как США борятся с терроризмом

Поэтому мне кажется, что готовится нужно к худшему. Возможно, что в самое ближайшее время ситуация на Украине сорвется в крутое пике и кто и как и в каком качестве выйдет из этого пике еще неизвестно. Устоит ли ДНР в результате этой провокации? Сможет ли удержаться Россия и не вмешаться в возможный беспредел? Никто не знает.

Поэтому очень хочу попросить всех и каждого, кто прочитал эти строки, и кто понимает, что весь «украинский кризис» выпестован в США и с самого начала выкормлен нуландовскими булочками, по максимуму распространить эту информацию. Нужно сделать так, чтобы не было у Киева возможности организовать местечковую сирию под Донецком и укокошить еще не одну тысячу человеческих жизней…

Скажи мне кто твой друг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников ПОСПЕШНОЕ УБИЙСТВО «ТРОЯНСКОГО КОНЯ» Демонтаж проекта «Правое дело-Прохоров» в свете последних событий. Прежняя система «управляемой демократии» выходит из строя. Все покатилось к революции, к Ливии-2? В свете последних ...
                                      Когда увидел результаты голосования в одной из групп ВКонтакте, хохотал до слёз. Причём, группа-то не застрелковская. Теперь, скажу, почему об этом ...
Пришла информация о том, что практически все страны Шенгена вынуждены на время закрыть свои визовые центры и приостановить оформление виз россиянам. Конечно, пойдут разговоры, что это связано с санкциями и опускающимся на Россию “железным занавесом”. Только сохраняйте спокойствие. ...
Порылась в запасах... Как жаль, что нельзя всю посудку , имеющуюся в доме, использовать одновременно)) Возвращаясь к теме детских стихов,могу сказать, что у Чуковского я очень любила "Федорино горе"."Утюги и сковородки мои",а также прочие кухонные прибамбасы -услада души моей во все вре ...
  упд: Какие же у меня все-таки хорошие, деликатные и интеллигентные фрэнды. Велела восхищаться - в все послушно восхитились. А кто не восхитился - тот деликатно промолчал. Не стал писать "Убей себя, жирная сука" или еще что-нибудь такое, ну ...