Украинская Моська-прилипала

топ 100 блогов mikle119.07.2019 Интересно, а в Киеве хоть кто-то отдает себе отчет в том, как выглядит со стороны? Вынужденно читая украинскую прессу, аж зубы сводит от сладенькой водички о "совместных учениях Си бриз" с перечисление участвующих государств и количестве кораблей.

Да какая разница - все эти гости решают свои проблемы и хвастаются своей мощью. А номинальные хозяева, орды комнатные, только и могут, что прилюдно позориться. Так оно бы незаметно было, а после учений даже китайцы пишут, что «Украинский главный корабль сравним с рыбацкой лодкой». Еще и соответсвующую фотографию выкладывают:

Украинская Моська-прилипала https://icdn.lenta.ru/images/2019/07/19/06/20190719061933851/detail_e7814495efd3d79cb36f94dd2954e8fa.jpg

Именно что сравним. Рыбацкая лодка как раз выдерживает волнение на море и даже предназначена для ловли рыбы именно в море. А речные катера имени Порошенко только и способны, что по тихой воде красться и мечтать, чтобы волна не поднялась.

Если какие ассоциации и возникают при взгляде на фото, то об акуле и рыбках-лоцманах вокруг неё. Вот только у Киева нет даже стаи таких рыбок - всего несколько картонных макетов.

Надо отдать должное Хунте - за пять лет они умудрились даже своего "Сагайдачного" ухандовать, зато отмыли кучу денег на катерах "Гюрза" и им подобных. Еще и с протянутой рукой стоят: "Подарите нам чего-нибудь ненужного".

Им и дарят - списанные катера береговой охраны, тральщики, может еще и пару убогих фрегатов типа "Перри" всунут. На их эксплуатацию будут регулярно списывать десятки миллионов долларов, ими будут пугать Россию, которой сугубо фиолетово, что именно отбирать у придурков, на этом будет пиарится любой режим.

Но пока нет даже и этого, хотя пару катеров у береговой охраны США выдурили еще при Порошенко. И даже заплатили за транспортировку.

В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять моё субъективное личное мнение (старого маразматика) отсюда Ну о чём в контексте ситуации говорит проигрыш наших хорватам? Ну не говорите, что политика ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЁМ. Давно поняли что при чём и ещё как и внутренняя и внешняя. Ну первое, что все хотят услышать. МАТЧ ...
...
Я не про закон, что грядёт 1 августа. И не про политику вообще. Просто идеи витают в ноосфере, и рано или поздно эту кто-то непременно бы высказал. Так лучше я сейчас это сделаю, и потом на правах первого предложившего застолблю себе тёплое местечко. А не сыграть ли нам в КВН? Соберём ...
Ночная бомбардировка Сектора Газа истребителями F-15I ВВС Израиля. https://t.me/ChDambiev/8023 ...
- Вы бессердечный человек, - сказала мне прекрасная (у меня тоже бывают фантазии) незнакомка на интернете , - вы смеетесь над гибелью донбасского мальчика, убитого бомбой фашистско-украинского беспилотника! А ведь даже СК РФ уже открыл уголовное расследование по преступлению киевской ...