Украинская милиция чистит свои ряды от "трусов"

топ 100 блогов rovego08.01.2015 Во всяком случае, украинская пресса подает эту "чистку" именно так - органы хотят избавить от "трусов", оставив только "самых смелых". Версия о том, что у человека могут быть какие-то убеждения, а также, к примеру, родственники в районе Донбасса, в которых он не хочет стрелять, просто не рассматривается.

Украинская милиция чистит свои ряды от трусов

В самое ближайшее время будут уволены 500(!) милиционеров. Все они отказались подписать заявление о добровольной отправке в зону карательной операции, или АТО, как ее до сих пор по странной пропагандистской привычке зовут на Украине. Всего, начиная с апреля 2014 года, из органов МВД было уволено более двадцати тысяч правоохранителей. Из них более четырех тысяч – это те, "кто нарушил присягу и не отвечают канонам работника правоохранительных органов".

Новостное агентство "Харьков" приводит жесткое заявление председателя харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты. Он доволен, что трусы будут сидеть по домам. Кстати, сам господин Балута, похоже, на Донбасс не собирается. У него и дома работы хватает. Вот смотрю я на фото Игоря Балуты (он, кстати, справа на первом фото, и слева на втором) - и хоть убей не могу его представить бегущим с автоматом на врага. Поедающим батон колбасы - могу представить, с автоматом - никак.

По словам Балуты, он вместе с начальником Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолием Дмитриевым пытались как можно больше пропускать сотрудников правоохранительных органов через зону АТО. Во-первых, силовикам на войне необходима ротация. А во-вторых, таким образом проверялся личный состав милиции, готовы ли они служить новой украинской власти. Тем, кто отказывался ехать воевать на Донбасс, предлагалось писать заявление.

«И все-таки 500 человек мы отсеяли таким образом. Но тех, кто пошел, трусами не назовешь», - подчеркнул Балута.

Украинская милиция чистит свои ряды от трусов

СМИ регулярно сообщают о случаях отказа ехать в зону АТО. Причем отказываются не только милиционеры, но военные. Так в сентябре несколько десятков мобилизованных в артиллерийскую бригаду в Запорожской области Украины отказались ехать в зону силовой операции. Около 80 солдат 55-й отдельной артиллерийской бригады отправились пешком с полигона «Близнецы» к Запорожской облгосадминистрации, чтобы высказать свою позицию по поводу их оправки в АТО. Бойцам сообщили, что они будут отправлены в зону силовой операции. Сами же военные считали, что их подготовка недостаточна для участия в боевых действиях. Также мобилизованные заявляли, что техника в бригаде неисправная, бронежилетов не хватает, и у них недостаточная подготовка для того, чтобы их отправлять в зону АТО. И что в армии все не так хорошо, как им рассказывали. Короче говоря, трусы, что с ним возьмешь. Это я иронизирую, кто не понял.

Надо и дальше чистить ряды, пока не останется один, зато самый смелый, воин. Он-то всех и победит. Ну и потом памятник ему на площади Евромайдана в 100 человеческих ростов, из чистого свинца - недавно в запасниках Украины обнаружилось, что золото кто-то спер, подменив его свинцовыми болванками. Так что свинца на Украине хватает. Хотя, сука, на памятник Балуте вряд ли хватит. Даже в натуральный размер.

&********************************************************************************&
Украинская милиция чистит свои ряды от трусов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тихановского и Статкевича будут судить. Но большинство белорусских политзаключенных даже на допросы не вызывают — их просто держат за решеткой. Следственный комитет Беларуси сообщил, что следствие по уголовному делу Сергея Тихановского и Николая Статкевича завершено и передано в ...
какой мне запилить парфюм из этих двух? или запиливать оба? или ваще нах эти парфюмы и взять шо то другое? ...
(из интернета) Хотелось бы рассказать одну интересную и поучительную историю, которая случилась у нас на работе. Дали нашим технологам задание — нужно было разработать метод очистки какого-то технологического раствора. Требовалось подобрать сорбент, реактивы, температуру и т.д. ...
...
(Избранные цитаты из большого поста очень хорошего специалиста по психологии питания Светланы Бронниковой). Одна из самых распространенных идей о пище в нашей культуре - разделение еды на "здоровую" и "нездоровую". Этот подход порождает огромную тревогу в связи с питанием, усиливает ...