Украинская ментальность

топ 100 блогов l_boris29.12.2022 Українці никогда в истории не жили в реальном мире, полагаясь только на своё видение мира и соответственно свои методы в нем выживания.

Всю историю українці жили только в телах других цивилизаций/государств. Как правило они занимали там более соответствующее своему уровню место (там, внизу), с чем и жили. В таких условиях невозможно формирование "вселенского" архетипа, ибо вся жизнь сводится только к одному - выживанию в условиях, когда есть пан, реальный пан, с неотвратимой панской волей и властью. И такая жизнь формирует вполне органичное мировоззрение, в котором ради личной успешности допустимы любые методы, и правильность-неправильность поступков определяется не моралью, а их, поступков, результативностью. А учитывая, что ресурсная база скудна, и на эту ресурсную базу много таких же желаюших, а пан - он один над этим множеством, то цель существования оформлется достаточно быстро - сделать все для того, чтобы выслужиться перед паном, чтобы пан конкретного дуже кмітливого миколу заметил, оценил его полезность и верность и соответственно перераспределил ресурсы в его, миколи, пользу. Может показаться, что это аморально, но это не так. Это особая мораль. Целесообразно и правильно все то, что результативно.
- Вся эта українська спесь и гонор - это отголоски советской эпохи, это ее порождение. Советская национальная политика подняла українців на небывалый для них уровень. Без каких-либо усилий с их стороны. Да, были трудяги, вовлеченные в экономику и выдававшие продукт, но ни сама эта экономика, ни усложнение социума, не являлись плодом естественного развития украинского социума. Украину полностью, с нуля, создали советские. Именно с нуля, ибо для возведения здания "радянської україни" не было даже фундамента, который в 20-х годах спешно соорудили. То, что было до начала действия советской национальной политики, никак не годилось для строительства того колосса, который с 91-го года продолжает жить именно на советской инфраструктуре. И этот колосс будет неминуемо рушиться, пока не вернется до размеров того, с чего советские начали его возводить. И українськість в том виде, в каком ее уже знает весь мир - это чистое следствие советской эпохи.
Но как только українці радостно обпилили советский сук - так сразу же столкнулись с реальностью. Настоящей реальностью. И реальность эта неумолимо подравнивает неестественное положение дел. И когда качественный порог выравивания будет достигнут - только тогда українці будут вынуждены все больше переосмысливать свою неадекватно переоцененную советскую значимость. И им в этом нужно всесторонне помогать.

И да, тут важно только одно - прекращение советской и постсоветской традиции воспринимать народы равными и равнозначными, что является тупиком. Народы - не равные, не равнозначные, народы - они на своих местах. Жіди вон в пустыне соорудили Израиль, государство европейского уровня, куда на заробітки ездят українці, соорудившие в доставшемся им прекрасном изобильном краю задристанный толчок охуенных размеров.


Украинская ментальность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде бы получилось отрегулировать карб. Завтра поменяю подушки и попробую помучаться с зажиганием и ...
Давно не загадывал загадок, и тут пришла идея, рассматривая снимки из Познани. Ратуша Познани - на верхнем снимке, сделанном на седьмой день автомобильной поездки из Аликанте в Трондхайм в августе прошлого года. А Архангельский собор - на нижнем снимке, сделанном в июне 2006 года. Минут ...
  ...
4 января Александр Майсурян. Хроники актуальной истор ии Из новостей: в ходе встречи Владимира Путина с военнослужащими в Центральном военном клиническом госпитале имени А.А. Вишневского президенту был задан вопрос: «Как Вы относитесь к помощи западных стран нашему ...
Мы со старым приятелем Алексеем Владимычем раньше перед каждым Новым годом… нет, не ходили в баню, а «загадывали» про разные события в будущем году – произойдут или не произойдут. А в конце года подводили итог – кто больше угадал, то есть кто оказался лучшей Вангой (или Кассандрой, это уж ...