рейтинг блогов

Украинская «экспертиза» на российском телевидении

топ 100 блогов bav_eot03.09.2021 Украинская «экспертиза» на российском телевидении

Многих российских зрителей политических ток-шоу давно интересует один вопрос: зачем на передачи приглашают украинских «экспертов»? Обычно на него отвечают так:

«Мы хотим представить зрителям другую точку зрения».

На мой взгляд, ответ лукавый. Может кто-то из телеведущих действительно так считает, но режиссёры подобных передач, убеждён, преследуют иную цель – их интересует рейтинг программы. А обеспечить этот рейтинг легко за счёт «запланированного скандала». Это классика ток-шоу, когда приглашают одновременно «кошку» и «собаку», которые в идеале могут «сцепиться» прямо во время эфира.

Нечто подобное произошло во время одной из передач, где «сцепились» Михаил Делягин и поклонница украинских нацистов Янина Соколовская.

В эфире шло обсуждение встречи Байдена и Зеленского, в ходе которого гражданка обратила внимание на носки (!!!) президента США и по их длине определила, что Украина получит деньги, но небольшие. На сей счёт Михаил заявил, что Соколовская находится в состоянии наркотического опьянения.

Янина обиделась, и ведущие быстро замяли этот небольшой конфликт.

И на что тут стоит обратить внимание. Вряд ли Соколовская берёт пример с Зеленского и нюхает то, что нюхать не надо. Да и Делягин вряд ли говорил о наркотическом опьянении буквально. Он просто попытался парировать тот бред, который Соколовская выдаёт за «политическую экспертизу». И он прав.

Сколько можно оскорблять российского телезрителя такими вот высказываниями, таких вот «экспертов»? Не надо гундосить про «иную точку зрения». Это не точка зрения. Это какое-то стендаперство, оскорбляющее человеческий интеллект и достоинство. И так ведь со всеми «экспертами» из незалежной. Они 99% времени на российском ТВ просто бредят.
 
Украинская «экспертиза» на российском телевидении
  
Те, кто незнаком со словами интеллект и достоинство посещают соответствующие клубы. Так пусть и украинские «эксперты» устраивают там свои стендапы. Уверен, что дуэт Соколовской и Мирзализаде смотрелся бы гармонично.

Украинская «экспертиза» на российском телевидении

На теме матрацев они бы нашли общий язык и даже Шендерович дал бы им толковый совет. Его кстати туда же.
 
В конце концов, у нас доморощенных идиотов хватает.
 
Никулин.jpg
   
И нам также приходится их терпеть, так зачем приглашать и платить украинским? Зачем унижать зрителей под лукавые разговоры об иной точке зрения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К счастью, всплывает все больше подробностей преступления тысячелетия, которому человечество подвергается с 2020 года. Удивительно, но жители Израиля были главными подопытными ...
Громкие новости World of Warships уже на подходе! В самое ближайшее время вас ожидает введение единого премиум аккаунта, обнуление игрового прогресса и завершение продажи предзаказов. Но обо всем подробнее. «Вайп» и подарки участникам ЗБТ В ближайшее время в World of Warships пройдёт о ...
Очень часто убеждённые чайлдфри – это дети плохих или неумелых родителей. Сижу я в своём любимом «Штолле», наворачиваю кулебяку. Подсаживается ко мне за столик уже далеко не юная женщина, называет по имени и спрашивает: помню ли я её? – ? – Я Ира, сестра Тани А., вы с ней в одном ...
Я - киноман. Это факт. Был период в моей жизни, когда каждую неделю я смотрела практически все новинки кинотеатров - кассовые, авторские, не важно. Мир кино поглощает меня, будоражит и вдохновляет. Я влюбляюсь в экранных персонажей (как это стало с Реем Донованом), наблюдаю за их поведение ...
Это было ровно 30 лет назад, 29 мая 1988 года. Горбачёв и Рейган гуляли по Красной площади (звучит как начало анекдота). У Рейгана кто-то из американцев спросил: — Господин президент, вы и до сих пор считаете Советский Союз империей зла? — Нет, — ответил он, — я имел в виду другое ...