рейтинг блогов

Украинки попали в средневековье

топ 100 блогов edwinbell27.05.2022 Многие бежавшие в Польшу украинки рассказывают сми, что они в шоке от польских законов. Самой большой проблемой в Польше для женщин являются аборты. В отличие от России, Украины и большинства европейских стран в Польше права на аборт у женщин нету вообще. И хотя в остальном Польша является вполне обычной восточноевропейской страной в этом вопросе законы очень суровы.

Аборты зачастую не делаются даже при угрозе жизни женщины. Из за этого в последние годы уже умерли две польские женщины: Изабела и Агнешка.

Украинки попали в средневековье

Теоретически законы разрешают аборты в случае изнасилования и или инцеста. Но на практике они практически невозможны даже в этих случаях, потому что необходимы доказательства и подтверждение прокуратуры.

Польская активистка Джюбан рассказывает о том, как женщины из Украины, которые хотят сделать аборт, воспринимают польские законы и о их разочаровании в Европе:

Они шокированы. Они не могут поверить в то, что из страны с достаточно либеральным законодательством они попали в страну ЕС, которая похожа на средневековье.

В прочем в Германии с этим тоже проблемы. Аборт с помощью таблеток на ранней стадии стоит 300 евро, а аборт хирургический-600 евро. Такие деньги есть не у всех, а страховка не оплачивает. Существуют тайные списки немецких врачей, которые готовы делать аборт для украинских беженок бесплатно (как всегда привилегии).

Да, и вот интересно, а почему Польша такая средневековая и даже членство в ЕС ничего в этом вопросе не меняет?

Впрочем (напишу, что бы два раза не вставать) в России тоже есть люди, которые хотели бы возродить средневековье( но к счастью, в отличии от Польши, они являются маргиналами). Например, некий актер Певцов отжёг просто феерически.

«У нас проблемы с рождаемостью, плюс убийство детей узаконенное. Аборты оплачиваются по ОМС. Мы — налогоплательщики платим за то, чтобы женщины делали аборты и убивали детей», — сказал Певцов. Так он прокомментировал данные последней переписи населения о сокращении на три миллиона населения страны.

По словам Певцова, девушка не имеет права решать рожать ей или нет, потому что дети даются от Господа. А для православного человека убить дитя в утробе матери — это тягчайший грех. В таком случае женщина не только рискует навсегда лишиться возможности забеременеть, но и понести наказание либо на этой земле, либо позже, когда душа ее отойдет от тела, заявил актер.

Он отметил, что обсуждать такие меры можно только в случае угрозы жизни матери, а даже при прогнозах рождения больного ребенка нельзя прерывать беременность: «Я знаю истории, когда женщины рожали абсолютно здоровых детей. Понимаете? С молитвой, с божьей помощью».

«Изнасилование? Я много видел в своей жизни. Господь непосильных испытаний не дает. Мы все в руках Господа, и то, что с нами происходит всегда, даже самое, казалось бы, страшное происходит на благо нашей души. Всегда. А вот как мы пройдем это испытание — другое дело», — сказал Дмитрий Певцов.


https://moslenta.ru/news/lyudi/pevcov-24-05-2022.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18-летнего студента Омского государственного университета путей сообщения Александра Ражина приговорили к 120 часам исправительных работ из-за комментария, посвященного певцу Мэрилину Мэнсону и православным. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает «Новая газета». Студент написал коммента ...
Как и многие люди, «совпадений» я не люблю и в них не верю. Особенно в большой политике. Нет, конечно, в жизни «всякое бывает». Но не так часто. А здесь — «совпадения» ну прямо таки очень тревожные. Не только для России — пожалуй, для всего мира. Очень уж круто в новом, 2023 году всё ...
Товарищи, разумеется, вчерашний пост про принос обезьяны был первоапрельской шуткой, никакой обезьяны в мой дом никто не приносил и, надеюсь, не принесет. Что правда, мой муж, которого я поставила в известность о том, что разыграю свою аудиторию, ...
Вот ключевые факты по рынку, которые помогут оценить масштаб произошедшего (собственные расчеты на основе рыночной статистики): •  По индексу Мосбиржи было наторговано 151 млрд руб  – максимальный оборот с момента возобновления торгов 24 марта 2022. Последний раз больший ...
Бьёт, значит, любит? Длинноволосая блондинка Вероника Гейл избивала свою супругу принцессу Абигайль из королевской семьи Гавайев, фото - март 2020 года Принцесса Абигайль Киноики Кекаулике Кавананакоа (род 1926) является не только последней представительницей королевской семьи ...