рейтинг блогов

Украинка и россиянин, члены "Правого сектора", сыграли свадьбу на Майдане.

топ 100 блогов radulova29.05.2014 Лиза Шапошник, волонтер Евромайдана, вчера вышла замуж. Ее избранник – Виталий Попов из Якутии. Парень приехал в Киев в феврале и сразу примкнул к "Правому сектору". Пара познакомилась на Пасху, во время дежурства. Свадьбу решили сыграть на Майдане. В качестве свадебных нарядов молодожены выбрали вышиванки и камуфляжные брюки, а в ЗАГС пара и их гости поехали на БТР-е. Сейчас супруги, как и прежде, живут со своими боевыми товарищами в здании Киевсовета. "После революции" надеются найти работу снять комнату неподалеку от офиса «Правого сектора».

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 16

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 7


Лиза, которая больна детским церебральным параличом, была героиней многих репортажей украинских СМИ. Она не раз признавалась, что события на Майдане полностью изменили ее жизнь. «Только здесь я впервые почувствовала себя полноценной, желанной и любимой, — говорит Лиза. — Понимала, что нужна людям, и у меня получалось им помогать. Это так здорово! Я уже чувствовала себя счастливой и даже не подозревала, что на Майдане еще и встречу свою любовь».

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 7

"Моя мама россиянка, отец украинец, из Харьковской области, - говорит Лиза. - Я очень самостоятельна, научилась почти всему. Не могу только волосы себе заплетать — руки до затылка не достают. После окончания школы много лет жила в России. Отношение к инвалидам там ужасное, а еще хуже то, что, куда ни придешь, всюду пьяные».

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 8

В сентябре Лиза в поисках лучшей жизни и более стабильной работы поехала в Киев. Девушка сняла квартиру, устроилась продавцом на рынке. В ноябре увидела по телевизору новость о том, что студенты вышли протестовать из-за приостановки евроинтеграции Украины. Лиза сразу решила, что присоединится к протесту. Так она стала жить на Майдане. "Знаете, я долго искала себя в жизни, — говорит Лиза. — Мне временами приходилось даже милостыню просить, так было туго. Только здесь, на Майдане, я впервые почувствовала себя полноценной, желанной и любимой. Революция изменила мою жизнь. У меня теперь столько друзей, что некоторых я до сих пор путаю по именам".

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 7

Единственное, что омрачает девушке счастье, — непонимание ее семьи. Мама и отец, живущие в Одессе, удивляются, что их дочь оказалась на евромайдане. "Родители меня увещевали, ругали, умоляли. Но я никуда отсюда не уеду, пока не закончится революция. Здесь, на Майдане, мое сердце".

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 12

Недавно Лиза Шапошник вместе с еще одной героиней Евромайдана Олесей Жуковской ездила в Париж, где встретилась с президентом Франции Франсуа Олландом. А через несколько месяцев в жизни Лизы произошло важное событие — она познакомилась со своим будущим мужем. Избраннику Лизы Виталию Попову 31 год. Он приехал в Украину из Якутии.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 13

"В Якутии я жил с родителями и двумя сестрами, по профессии я физик-ядерщик. Жили не очень богато, но вполне достойно. Когда в Украине начался Евромайдан, мы, конечно же, об этом узнали. И на Новый год решили с друзьями поехать в Киев на экскурсию. Там я поймал себя на мысли, что не хочу отсюда уезжать. Я пошел в штаб Евромайдана и спросил, чем могу помочь. Мне тут же нашли работу — вместе с другими волонтерами обзванивал столичные предприятия и спрашивал, не хотели бы они помочь Майдану. Сам смог найти несколько спонсоров".

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

А когда в феврале начали расстреливать протестующих, пошел на передовую, носил шины на улице Институтской. Был ли я тогда знаком с Лизой? Лично — нет, но заочно очень хорошо ее знал. О девушке, в честь которой назвали целый отряд волонтеров, я услышал еще в январе. «Это невероятный человек! — с восторгом рассказывали мне знакомые. — Маленькая, хрупкая и в то же время решительная и отважная. Она готова день и ночь помогать людям». Заинтересовавшись, я даже прочитал о ней несколько газетных публикаций.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

"И вот Лиза… сама пришла в наш штаб. Она была вместе с подружкой. Лиза приветливо поздоровалась, а я буквально опешил. Несколько минут пристально на нее смотрел, а потом спросил: «Так вы и есть та самая Лиза? Лиза Шапошник?» «Да, это я, — рассмеялась девушка. — А вы кто? Я вас раньше не видела». Уже не помню, что именно ответил ей. Только запомнил, что у нее очень красивые кофейные глаза. С тех пор мы с Лизой виделись каждый день. А однажды мы пошли на одно важное задание. Провели вместе целый день".

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

"Я понимал, что хочу прожить с ней всю жизнь. Но не решался об этом сказать. Пока я думал и маялся, Лиза уже все решила. И однажды, когда начал говорить о том, как дорожу нашими отношениями, она сказала: «Так, может, тогда поженимся?» Я оторопел. Она сказала это так просто и непринужденно, как будто речь шла о приглашении в кино или в кафе! Но я быстро взял себя в руки и так же непринужденно ответил: «А почему бы и нет?". В тот же день я пошел к активистам Евромайдана и спросил, когда мы с Лизой можем подать заявление в загс. Я думал, что Лиза мечтает о свадебном платье, но она сказала: «Сейчас не время». Решили жениться в камуфляжных штанах и вышиванках.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 14

"Кстати, когда мы с Лизой решили пожениться, я позвонил своим родителям. Честно говоря, боялся, как бы у мамы от этой новости не случился инфаркт. Но она отнеслась с понимаем: «Это твоя жизнь. Если любишь, ты все правильно делаешь». Поговорив с Лизой, она благословила нас на брак. Жить мы хотим в Украине. Где именно, еще не знаем. Мы будем на Майдане до тех пор, пока не нормализуется ситуация в стране. Потом я обязательно найду работу".

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

На Майдане накрыли столы. Ими служили обыкновенные деревянные доски. Вместо стульев — резиновые шины. Кстати, обручальные кольца у молодоженов тоже в виде автомобильных шин.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 7

В Подольский загс Киева Лизу и Виталика повезли на украшенном шариками и ленточками бронетранспортере. На крыше БТРа расположились парни в вышиванках и с повязками "Правого сектора". Всю дорогу от Майдана до Подола они играли украинские мелодии.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 15

Зал, где проходила торжественная церемония, был переполнен. Пришли не только активисты Евромайдана, но и представители едва ли не всех центральных украинских телеканалов.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 8

"Чтобы стоял в каждом доме" - надпись на футболке с автоматами.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

"Правый сектор" гуляет.

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 6

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 7

Украинка и россиянин, члены Правого сектора, сыграли свадьбу на Майдане. 8

Оставить комментарий

Посты по теме:

Весь Харьков

Харьковский Евромайдан собирает Народное вече
Интернет-обозрение Главное
«Харьковский Евромайдан и общественность города решила закончить «русскую весну» и начать украинское лето. В воскресенье 1 июня, в 18 часов, на нашем старом месте, возле Тараса, мы снова созываем Народное Вече», - отметил Чистилин. По его сведениям, одной из главных ...
В воскресение харьковский Евромайдан соберет Народное вечеСводка Украинских и Мировых Новостей
Харьковские активисты "Евромайдана" соберут в воскресенье "народное вече"Утро.Ru
Политическая обстановка в Харькове накаляется.Весь Харьков

Все похожие статьи: 4 »

СЕГОДНЯ

Одесский Евромайдан обвинил Маркова в подготовке аннексии Бессарабии
СЕГОДНЯ
Один из руководителей одесского Евромайдана Сергей Гуцалюк на своей страничке в социальной сети сообщил, что по имеющимся у «Самообороны Одессы» информации Игорь Марков приобрел телеканал «Бессарабия-ТВ», назначил его руководителем свое доверенное лицо ...

и другие »

Взгляд

Максим Григорьев: Евромайдан
Взгляд
Почему США, Европейский союз и киевские «власти» так поспешно стремились провести президентские выборы на Украине? Ответ очевиден. В своей новой книге «Евромайдан» я пишу о том, что их приход к власти носит очевидно неконституционный характер – отстранение В.

Архив записей в блогах:
Вчера гуляли по Красной площади, ГУМу, Большому Москворецкому мосту, известному тем что именно на нем убили Немцова и заметили одну пренеприятнейшую вещь. А именно: вышку мобильной связи. Обратите внимание, эта вышка торчит именно там, где больше всего желающих сфотографироваться. ...
  Западная Сибирь . Тюменская область . Город Тобольск . Вдали слияние Тобола с Иртышом . С. М. Прокудин-Горский . г. Тобольск с сев.-вост. Вдали видно слияние реки Тобола с Иртышем . 1912 год. В сравнении использована реставрация Ходаковских -  Церкви ...
Компания Aviasales поздравляет https://www.facebook.com/aviasales.ru/photos/a.120623784652131/2189119261135896/?type=3&theater с "Днем России". Испания. Германия. Франция. А если начать еще разбирать туристические маршруты по Парижу, Барселоне и Хемнице... На практике это ...
а теперь в душ и спать Хотите еще эротики? СМОТРИТЕ ...
Будет только то, что будет, и ничего другого не случится. Было то, что было, и ничего не изменить, не исправить. Есть, то что есть, заслуживаешь ты того или нет… Просто – делай, что должно… И то, что можешь. Пока можешь. И вот – один. Уже друзья далеко, И трижды проклята моя дорога. ...
  • EVBuylov : А не пора ли устраивать новый #Майдан ? http://t.co/EVgr36VkNY ведь именно из-за этого свергли #Януковича . #украина #евромайдан

  • StefanieStiepoc : Хакер и коллекционер http://t.co/b7aNrfHnJK #евромайдан

  • JenniferRunnall : Крестник http://t.co/Ee5I9493IQ #евромайдан

  • U_Mozi : Не скрывалось, что «Евромайдан» содержался за счет Запада #НовостиУкраины http://t.co/zKHzeAktwU

  • RUSS_VESNA : RT @US_Democracy: В Александровcке бой закончен. 20 карателей взяты в плен. Остальные разбежались...#Євромайдан #Антимайдан #Новороссия #Ев…

  • VPolev : @VladTime Ты, сука, этот хештег не погань. #РусскаяВесна начнется, когда Евромайдан в России будет

  • kilykuhi : RT @agentosmith: Центризбирком объявил о более чем % явке (видео) - ://t.co/qFNMnOLx ЧитаюВзаимно Новости Евромайдан

  • Severin1000 : RT @US_Democracy: Славянск. Военные преступления пронацистской хунты. http://t.co/eNaQLRtmNt #Євромайдан #Антимайдан #Новороссия #Еврома…

  • CecileProga : Уничтожить всех http://t.co/dmX0N8TeHC #евромайдан

  • IstraMO : #евромайдан #политика #новости #Тимошенко #проблемы #Украина #общество #Крым v

  • US_Democracy : Славянск. Военные преступления пронацистской хунты. http://t.co/eNaQLRtmNt #Євромайдан #Антимайдан #Новороссия #Евромайдан #Euromaidan

  • alpenforum10 : #евромайдан #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #Рада #RT #проблемы #Украина #общество #Крым #НАТО http://t.co/ABxDWoTLyA -