Украинизация Малороссии провалилась

топ 100 блогов evgdem05.03.2023

На тему мовы и украинизации написано уже очень много и я не собирался ее поднимать, но вчерашний пост Мастерка об очередном мовном скандале в Одессе стимулировал меня об этом написать. В общем женщина приехала в гостиницу и спросила у двух молодых женщин горничных, что они скорей всего приезжие с деревне так как разговаривают на мове. Одна даже дурында от этого заревела пытаясь спорить,что мова это круто и на ней все говорят. На что женщина ответила, что в Одессе не говорят точно. Короче все это снимали тайно на телефон и в итоге свидомые озабоченные заставили женщину извиняться на камеру. Неужели эти дебилы думают,что так они прививают любовь к мове?

Так вот Мастерок написал, что полная украинизация вопрос лишь времени и типа все равно всех поломают в будут все говорить на мове. Именно эта фраза выдает человека совершенно не компетентного в вопросах языков и не понимая темы он делает такие высказывания. Я сейчас буквально в одном посте докажу,что украинизация Малороссии не просто невозможна, но и провалилась с треском. Этот эксперимент неудачный и канет в лету. И когда люди пишут, что это не так, то мне честно говоря хочется назвать их глупцами.

И так поехали. Этот вопрос надо поднимать с двух сторон. С истории и понимания устройства языков.Путин очень хорошо знает историю и поэтому он прямо говорит, что русские, украинцы и белорусы один народ. Это железобетонный факт и истериками здесь ничего не изменить. Именно этот факт вызывает дикую ярость у свидомых так как десятилетия пропаганды и внушения им,что они отдельный народ и нация входящие в европейскую семью, а русские какие то другие. На самом деле это конечно не так.

Украина была создана Лениным искусственно на русских землях в рамках политики мировой революции. Для придания национальной колоритности и какого то различия с РСФСР там стали проводить политику коренизации. Малороссийский диалект назвали украинским языком и 70 лет внедряли на этой территории. Но увы популярностью это не пользовалось и украинские книги практически не продавались и на спектакли на мове никто не ходил. 

Потом распад СССР и на Украину хлынули западные НКО задача которых было окончательно оторвать Малороссийские земли от России и тема непохожести должна максимально выпячиваться,а общая история размываться. Для начала решили внедрить мову. Первая вспышка свидомого патриотизма и использования мовы произошла во время оранжевой революции и попытка ее массового внедрения. Вторая это майданный переворот и третья попытка реанимации мовы это сейчас во время СВО. Как мы видим все это не получается и выглядит карикатурно. Какие то бе ме и кукареку и в случае чего переход на родной русский язык. Один из необычных случаев произошел в сердце Бандеровщины в Ивано-Франковске в разгар СВО. Девушка подросток всю свою жизнь прожившая в украиноязычной семье, на стриме на русском языке заявила, что украинская мова это фуфло и оказывается ей так легко и приятно говорить на русском. В общем ее нашли заставили извиняться, ну в общем как всегда.

А теперь я затрону тему самих языков и их будущее. С будущим русского языка все в порядке.Количество контента на русском языке в мировой сети интернет занимает 2 место после английского, а использование языка входит в пятерку. А что там с украинским?

Лет 15-20 назад у меня была навязчивая мысль эмигрировать из России и я решили выучить английский язык (тем более в школе у меня был немецкий). Взял я индивидуальные платные курсы и в общем пошел я по этой системе состоящей из ступенек. Дошел до третей вроде (Intermediate ) и в итоге сдулся. Пару лет я точно посещал эти курсы и довольно бойко в группе мог на английском рассказать как провел выходные. Естественно я хотел постичь английский максимально быстро и не затрачивая много усилий поэтому перечитал уйму литературы на эту тему от Драгункина с эскпресс методом до серьезных полиглотов. И именно одна из книг от полиглота меня больше всего зацепила. Там описывались конструкции языка их прозрачность, история и их будущее. Меня естественно интересовали европейские языки. Восточные языки это вообще отдельная вселенная и они устроены совершенно по другому. Китайцу надо потратить в несколько раз больше усилий, чем русскому, чтобы например изучить английский язык.

Одна из особенностей языков это их прозрачность.Это похожесть языков. Многие наверное знают, что языки делятся на группы. Самые распространенные в Европе это Славянская, Германская, Романская группы языков. Естественно языки в каждой группе похожи. Например максимальную прозрачность с английским языком имеет шведский и 98% шведов достаточно хорошо или вообще отлично говорят по английски. Более того в Норвегии и Швеции дети с детства смотрят мультфильмы только на английском языке (ну или на 90%).  В общем максимально прозрачными для русского зыка считаются белорусский,украинский, болгарский языки. Ну первые два я лично считаю наречиями. 

Это я отклонился от темы. Самое главное,что меня заинтересовало и запомнилось это то, что языки делятся на живые и мертвые. Языков в мире тысячи и каждые несколько день умирает один из них. Есть языки которые на грани вымирания. Там десятки носителей. В общем мертвые языки со временем вымрут. В чем особенности живых и мертвых языков? Живой язык имеет свойство трансформироваться, упрощает какие то слова со временем, впитывает иностранные и при этом остается настоящим языком. Носителей такого языка много и его стремятся выучить носители мертвых языков.

Мертвый же язык не поддается трансформации. Его слова остаются неизменными столетиями, количество носителей сокращается и он обречен. Таких языков большинство в Европе. Яркие примеры это финский, венгерский, все скандинавские и прибалтийские языки. Обречены так называемый украинский и белорусский (я считаю их наречиями). Все эти языки не впитывают в себя иностранные слова и хороший пример тому название месяцев. В финском и венгерском они остались неизменными с средних веков, а вот в русском, немецком и других они поменялись

Мова так вообще клоунада. Чего только стоит слово вертолет. Свидомые до сих пор не могут определится что это? Виртолет, гвинтрокрыл ии геликоптер? Искусственность языка в чистом виде.

К живым языкам в Европе относятся: английский, испанский, французский, немецкий, русский. Именно эти языки через 100 лет будут использоваться большинством населения Европы. Остальные на уровне хутора. Как например сейчас в Прибалтике. Без знания русского либо английского хорошую работу не найдешь. Со своим эстонским ты в Эстонии только свиньям корм давать можешь. Нет тебе это открыто не скажут, но легко поймешь при попытке устройства на работу.

В общем украинская мова нежизнеспособна. И переходим к основному!  Почему украинизация с треском провалилась?

Да потому, что дети и молодежь на бывшей Украине говорят и думают на русском. Украиноязычные сайты, каналы, книги, кино, спектакли 100% провал. Без вариантов. Вся культура русскоязычная. Менталитет один. ЧВК Редан тому пример. Эта субкультура захватила как российские так и города под контролем хунты Зеленского. Поэтому и трудно победить этих хохлов. Это тот же русский, но со сломанными мозгами. Как только они возвращаются в нормальную русскую среду, мозг становится на место. Пример Донецк, Луганск, Мелитополь и.т.д.

Я читал одно интервью в иностранной прессе, весной 2022 с одним из американских генералов. Он был поражен и дико раздражен, что ни какой партизанской войны на занятой Россией территории не произошло. Он предположил, что судя по всему это один народ и это очень опасно, так как Россия будет легко абсорбировать в свое политическое пространство людей на бывшей Украине. А ведь им много лет рассказывали, что если Россия зайдет то будет партизанская война. А в итоге обычная Гражданская как в 1918-20 гг. То население которое переходит под российскую власть за короткий срок принимает все как должное.

Ну а самое главное то конечно дети. И они выбрали русский язык и ни какой оккупационный бандеровский режим на территории бывшей Украины этого не изменит. Русский мир побеждает с разгромным счетом на всей территории бСССР за исключением Азербайджана, того втянула в свою среду Турция.Очень близкий язык. В том же Казахстане попытка казахизации провалилась. Молодежь и города не хотят говорить на казахском. Бесполезно все это насаждение. Если человек не видит перспективы в языке,он не будет его учить и говорить на нем.

Адьес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вам цветные фотографии Америки времен начала Второй Мировой. Для подборки взяты фотографии так называемой одноэтажной Америки – то есть исключительно снимки небольших городков, разбросанных по всей стране. Именно они и составляют ...
В ЮАР начались протесты по типу американских. Толпы мародёров грабят всё, до чего только могут дотянуться. Нормальные люди пытаются отстреливаться, защищая свой бизнес и свои дома, но численный перевес явно на стороне лутеров — их так много, что они, кажется, не боятся уже даже летящих ...
Ещё одно доказательство, что Чечня - гангрена (в том числе - наркотическая) на теле России, давно пора проводить хирургическую операцию: https://www.znak.com/2021-10-27/smi_v_peterburge_s_narkotikami_zaderzhali_predstaviteli_kadyrova Ислам Хизриев и Рамзан Кадыров В ...
Я давно уже заметила за собой, что пишу планы не с нового года, а именно с дня рождения. Так сказать, чего я хочу добиться именно в свой ближайший год. Сейчас поясню: если меня спросить когда я была в Париже, то год я не вспомню. Я имею ввиду , календарный год. А вот сколько мне тогда был ...
Ракета «земля-воздух» RIM-116 комплекса самообороны американских кораблей. Самая «маленькая» из ракет ПВО американского флота. Цена 1 млн $. За штуку. И она даже не всепогодная. Когда программа запускалась, цена ракеты была 40 тыс. - конец 80-х. Темпы роста стоимости единицы можно ...