ukraine_russia: http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/tvuk

топ 100 блогов ukraine_russia05.03.2010
http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/tvukr/
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совместной пресс-конференции с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что в России вскоре будет осуществляться вещание одного или двух украинских телеканалов. Прямую трансляцию совместной пресс-конференции вел телеканал "Россия 24".
Российский лидер уточнил, что "это будет пакетом, которым сможет воспользоваться самое широкое представительство украинской диаспоры и все, кто захочет получать информацию в России на украинском языке".

Медведев пояснил, что Россия должна не только следить за положением русского языка в других странах, но и делать все возможное для развития языков соседей в самой России.

"Нужно посмотреть, обеспечены ли условия для изучения украинского языка и какова здесь "информационная поляна", - сказал он.

В свою очередь, Янукович, говоря о статусе русского языка на Украине, заявил, что в скором времени сделает так, что русскоязычные граждане его страны не будут чувствовать себя ущемленными.

"Мы примем все необходимые законы. И это программное мое решение я выполню перед украинским народом. Этот вопрос будет решен в самое ближайшее время", - сказал Янукович.


http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/sbu/
Жители Севастополя 5 марта поблагодарили Службу безопасности Украины за уничтожение Романа Шухевича - главнокомандующего Украинской повстанческой армией в 1940-х годах. Как отмечает РИА Новости, свои действия они пояснили тем, что СБУ является правопреемницей МГБ-КГБ УССР, сотрудники которого и ликвидировали лидера УПА 5 марта 1950 года.
В СБУ сначала не совсем поняли, чего от них хотят севастопольцы, но потом благодарственное письмо приняли.

Один из авторов послания - депутат городского совета Андрей Меркулов - рассказал, о чем в нем идет речь: "В своем письме мы выражаем надежду на то, что украинская спецслужба будет стоять на страже интересов своего народа и демократии, а не героизировать фашистских пособников, выполнять политические капризы представителей националистических партий и осуществлять политическое преследование своих граждан"


http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/yanukovich/
Президент Украины Виктор Янукович, 5 марта впервые прибывший этом качестве в Москву, после встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым рассказал о своем видении отношений двух стран.
Как сообщает "Интерфакс", Янукович выразил надежду, что Россия и Украина смогут помочь друг другу в преодолении последствий мирового финансового кризиса.

Он также сказал, что российский опыт может пригодиться украинцам, у которых дела в экономике обстоят несколько хуже, чем в РФ.

"Россия немного продвинулась вперед, и моя задача - в хорошем смысле слова - догнать Россию", - заявил Янукович, отметив, что имеет в виду уровень пенсионного обеспечения и социальной поддержки граждан.

В ответном слове Дмитрий Медведев сказал, что готов развивать отношения с Украиной "по всем направлениям", включая энергетическую сферу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Кара-Мурза мл.: "Понятия" или право? Бывший сотрудник Управления внутренней политики и вовсе заявил, что российские граждане, имеющие двойное гражданство, не должны участвовать в выборах "по понятиям"... ...
Табличка, вселяющая оптимизм Как раз в этой "кабине" я собрался ночевать Тут страшно уютно. В основном страшно Пруд-по-колено направо Изначально я собирался ставить палатку здесь. Но опять пришёл на место слишком рано. Поэтому продолжаю движение к Гусиному пруду ...
Друзья, а в Москве страсти-то накаляются! ( грамматика автора сохранена — ред.) Дружбайки передают: На примыкающим к Москве трассам, особенно по М2, М7, М8, М11, А103, А104, А106, другие, отмечены перемещения бронетехники внутренних войск, колонны автобусов с зашторенными окнами, мн ...
Стартовал прием вопросов для так называемой «Прямой линии с Владимиром Путиным». Как сообщает Интерфакс, работа телефонного центра началась сегодня в полдень и продлится до окончания тв-программы. Звонок бесплатный как с городских, так и с мобильных телефонов. Прием вопросов идет по ...
Кому обещала шоколадный пирог? Сделала! Убедилась еще раз, что пирог очень удачный! Мягкий, тает во рту, делается проще простого! И он идеален для тех, кто не переносит глютен, так как в нем нет ни грамма муки. В общем - рекомендую. Единственное, я дам ...