рейтинг блогов

Украинцы в России: "У них в России тут столько дерьма"

топ 100 блогов maxfux02.08.2017 Для начала хотел бы уточнить на берегу - речь не об украинцах, живущих в России, а о гражданах Украины, которые живут в России. Это две большие разницы, как говорится.
Украинцы в России: У них в России тут столько дерьма
Тут "Медуза" решила рассказать про тяжелые будни "зробитчан", которые работают в России. И вот запорожская зробитчанка рассказывает: "У мужа московская регистрация, мы сейчас живем с хозяевами в их квартире, снимаем комнату. Они коренные москвичи. Местами у них есть сочувствие [к нам], местами — любопытство.

По голосу все равно слышно, откуда мы — я пришла в спортзал, девочка-армянка спросила меня: «Вы, наверное, из Украины? По вашему „шо“ это слышно». Раньше мне казалось, что на меня косо смотрят, как будто на лбу желто-голубой цвет нарисован. Наверное, потому что я сама ждала осуждения. На самом деле ничего такого нет. Когда был День независимости [Украины], моего мужа перемкнуло, он в метро начал петь «Ще не вмерла Україна» (украинский гимн. — «Медуза»). На него посмотрели, улыбнулись, и все.

Вообще, у них [в России] тут столько дерьма — не меньше, чем у нас
".

Собственно, вот это и есть самое настоящее украинство. Орать "Ще не вмерла Украина" в метро, зная, что не получишь за это в рог. Это же не гимн России спеть в киевском метро. Ну, и, разумеется, обязательно про дерьмо, которого в России не меньше , чем на Украине. А может даже и больше, но это не договаривается, а подразумевается.

У меня сразу возникает вопрос. А на хрена "щеневмерликов" сюда вообще пускать? Ведь это же не просто так он орал. У него прилив патриотических чувств от горилки случился. Как раз в таких приливах и сжигались люди в Одессе.

А вот как бы гражданин России, который временами работает в Киеве пишет: " «Москаль» не так обидно звучит, как «хохол». «Хохол» мне самому неприятно слышать, в нем есть какой-то контекст нехороший."

Ой ли! Не о таких ли писал Иван Бунин: "— Ты говоришь — Петербург. Если бы ты знала, какой это ужас и как я там сразу и навеки понял, что я человек до глубины души южный. Гоголь писал из Италии: «Петербург, снега, подлецы, департамент — все это мне снилось: я проснулся опять на родине». Вот и я так же проснулся тут. Не могу спокойно слышать слов: Чигирин, Черкасы, Хорол, Лубны, Чертомлык, Дикое Поле, не могу без волнения видеть очеретяных крыш, стриженых мужицких голов, баб в желтых и красных сапогах, даже лыковых кошелок, в которых они носят на коромыслах вишни и сливы. «Чайка скиглить, литаючи, мов за дитьми плаче, солнце гpie, витер вie на степу козачем…» Это Шевченко, — совершенно гениальный поэт! Прекраснее Малороссии нет страны в мире".

Понятно, что тут как раз Бунин о наших "политических украинцах".

Поэтому хотел бы обратиться к украинцам, что вынуждены переступать через себя и ехать к нам на заработки, распевая "Ще не вмерла". Не ломайте себя, не надо ехать к нам в "говно". Работайте у себя. А то не ровен час, когда-нибудь за "ще не вмерла" вам прилетит от какого-нибудь дончанина, что приехал к нам лечить раненного под вашими обстрелами ребенка. И я уверен, что его поддержат окружающие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, пока толпы на Манежной скандируют "Интеграл, Кавказ, возьми интеграл!", с чем ЕдРо собирается бороться усекновением всяческих алгебр с геометриями в старших классах, нас с богиней солнца Ра занесло на лекцию в contextclub.org про ...
В Херсонскую область, на обмелевший Днепр со всей Украины массово рванули копатели. Поднимают кучи артефактов времен Российской империи. Везде двуглавые орлы. И не одного тризуба. Да что ж такое? Подрыв Каховской плотины и вызванное этим затопление с последующим небывалым обмелением ...
Ну чё жители России! Рады свершениям капитализма, 30 сортам колбасы в магазине? А как насчет воды и тепла, элементарнейших вещей по пирамиде потребностей Маслоу? Не желаете ли зимой, как жители украинского братского Киева, постучать зубами от холода? Показательно, что первый ...
Публикации газеты "Вечерний Екатеринбург"Ещё раз об «оборотнях в погонах». — Неожиданно инспектор стал дёргать заднюю дверь. А когда Вадик вышел из машины, потребовал открыть багажник. В принципе, этого можно было не делать. ...
Конечно опять он - холодец. Или овощное заливное. С агар-агаром. Поскольку я не жру от слова СОВСЕМ а накормить меня хоть чем то таки надо - в ход опять пошел ОН. Это единственное кроме яблок что я жру безотказно. Готовить тоже доверили мне. Пил утренний чай.. заодно ...