Украинцы не фашисты

топ 100 блогов russkiy_malchik27.03.2015 Под катом - хроший пример и героический поступок нациста, ставшего человеком. Да, выбор у каждого, даже самого страшного преступника, есть всегда. Но такой поступок - в любые времена единичный. Шульц - это  пример изгоя среди немцев на тот момент. Герой и изгой среди убийц.
Однако героями не могут быть абсолютно все. Человек, к сожалению, чаще всего слаб. В русском народе во время Великой отечественной героев оказалось поразительно много, но всё равно ими были далеко не все. В партизаны уходили лишь самые смелые, небольшая часть оставшегося населения. Хватало и равнодушных, и шкурников, и трусов, и даже полицаев. Сейчас полицаями пытаются заклеймить только малороссов-украинцев, но это не так. Власов - не малоросс, но предатель.
Хватает и сейчас на Украине людей, которые отказываются воевать за хунту и даже приезжают вступать в ополчение. Но их меньшинство, и это крайне прискорбно. А большинство либо поддалось псевдопатриотической, прозападной пропаганде и соглашается с русофобией, либо молчит и терпит. Неправильно и вредно пытаться назвать всех жителей сегодняшней Украины подлецами и фашистами. Этим самым мы лишь подыгрываем нашим врагам, которые разжигают ненависть по национальной линии "хохол - москаль". В то время как противостояние идёт между США и Россией на территории Украины, Вашингтон ведёт агрессию против русских руками бандеровцев, приватизировавших Украину. Надо помнить об этом постоянно.

Вина остальных жителей Украины в том, что они потакают этому, безусловно, есть. Как есть вина и России в том, что не предотвратила этого. Но меньше всего сейчас надо эту общую вину сбрасывать на одну из сторон и разжигать ненависть друг к другу. То, что Донбасс ненавидит всё украинское, понятно и переубеждать людей не надо - это даже бессосвестно. Но все остальные русские не должны забываться и называть всех украинцев фашистами и отморозками. Это не так. И мы в этом ещё сможем убедиться.

***

Оригинал взят у Украинцы не фашисты arguendi в Выбор человека
Когда вы в очередной раз услышите о несчастных украинцах, которых силком гонят в зону АТО под страхом тюрьмы и преследования со стороны СБУ, покажите им эту фотографию:

Украинцы не фашисты

Стрелочкой обозначен рядовой вермахта Йозеф Шульц, который служил в 714-й пехотной дивизии и нес оккупационную службу в Сербии. 19 июля 1941 года, после зачистки в деревне Ораховац, его взвод получил приказ расстрелять 19 человек по подозрению в участии в партизанском движении. Йозеф Шульц отказался участвовать в расстреле. После того, как ему напомнили, что за неповиновение полагается военный трибунал, он положил оружие и встал в ряд с казнимыми. Его убили вместе с ними.

На снимке Шульц как раз идёт к сербам. Навстречу своей смерти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[1] Я ДОЛЖЕН ТЕБЕ КОЕ-ЧТО СКАЗАТЬ ПОСМОТРИ НА 5 [2] ОТВЕТ ПОСМОТРИ НА 11 [3] НЕ НАЧИНАЙ ЗЛИТЬСЯ,ПОСМОТРИ НА 15 [4] УСПОКОЙСЯ НЕ ЗЛИСЬ,ПОСМОТРИ НА 13 [5] СНАЧАЛА ПОСМОТРИ НА 2 [6] НЕ БУДЬ ТАКИМ СЕРДИТЫМ ПОСМОТРИ НА 12 [7] Я ПРОСТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЧТО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ [8] ТО ...
Выпиваю кофе и еду сдавать экзамен) Удачи мне большой)) А вам доброго утра и отличного настроения на весь вторник!)) ...
Киану Ривз (54), Холли Берри (52) и Иэн МакШейн (76) в среду в Голливуде на премьере фильма «Джон Уик 3». ...
Мамы укровоинов! Вот этот ролик я ставлю не для того чтобы у вас совесть проснулась. Ваши онижедети намайданили майдан и карательную операцию. Сейчас они мародерствуют и получают удовольствие. Это ролик не для вас, это для меня. Как только я задумаюсь "а у него тоже есть мать", я всп ...
Так это делают в "цивилизованной Европе" (на этом и всех нижеследующих снимках) Напишу ещё несколько слов про "уничтожение еды" (уже высказывался на эту тему в сообществе) хотя и рискую прослыть капитаном Очевидность . 1. Уничтожение годных продуктов, когда есть люди, которые в ни ...