Украинцы "ликуют". Был якобы сбит российский самолет....

топ 100 блогов vova-borodach24.11.2015 На территории Сирии недалеко от границы с Турцией турецкий самолет F-16 сбил истребитель Миг-23.

Украинцы ликуют. Был якобы сбит российский самолет....

Reuters передает сообщение CNN Turk, согласно которому самолет был сбит из-за нарушения воздушного пространства Турции, информирует Slon. Также приводится сообщение анонимного турецкого военного, который заверил, что самолет был сбит истребителем F16 после предупреждения. Источник CNN в службах безопасности посчитал, что самолет мог принадлежать России или Сирии.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия. По неподтвержденным данным, он был российским. Два пилота катапультировались.

Турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии.

Турецкое агентство DNA сообщает о том, что сбитый истребитель был сирийским. Экипаж сирийского истребителя был предупрежден, поэтому успел покинуть самолет, информирует LifeNews.


источник новости - СМИ Украины

Что тут интересно. Ну начну с того, что на вооружении ВКС России нет (пунктиром - нет) самолетов Миг-23. Последние Миг-23 были сняты с вооружения еще в середине 90-х. Самолёты МиГ-23 различных модификаций поставлялись ВВС и войскам ПВО СССР, ВВС Алжира, Анголы, Болгарии, Кубы, Чехословакии, Германии, Египта, Ливии, Венгрии, Ирака, Индии, КНДР, Эфиопии, Южного Йемена, Польши, Сирии, Вьетнама.

А вот появилась официальная версия:

В Сирии потерпел крушение российский Су-24
Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24.

Самолет находился на высоте 6 тыс. метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.

Также выясняются обстоятельства падения российского самолета.

Все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля.


источник

Значит речь идет именно о Су-24. И между тем есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА - в том, был ли самолет сбит турецким истребителем (тем более, если это произошло над территорией Сирии) или же был поражен ПЗРК с земли, что вполне реально, если самолет находился на высоте 6 000 метров.

Итак, мы имеем в данный момент ТРИ версии.

Первая - официальная, российская - самолет сбили с земли.

Вторая - турецкая, тоже официальная - самолет сбили НАД территорией Турции после нарушения воздушного пространства и около десяти предупреждений

Третья - совмещенная и исходя из места падения самолета - его сбили турки НАД территорией Сирии.

Самый худший вариант, понятное дело, что - третий.

И интересно, почему Турция так усиленно "берет на себя" сбитый Су-24?

Тут тоже возможны два варианта. Или Турция усиленно пытается показать "кому-то" свое "участие" (скорее всего тому, кто ждал бензовозы с той стороны сирийско-турецкой границы). Или же "заговорили" средства ПВО, поставленные при "участии" Турции из Украины (про слив информации о продажах оружия, в том числе ЗРК "Печора" Украиной в последние месяцы - не слышал только ленивый) - всяческим "сирийским повстанцам", и теперь Анкара вынуждена их "прикрывать". Это кстати вполне может быть четвертой версией.

Вообщем, развязка наступит в ближайшие часы и дни. Увидим. Но ничего хорошего - точно от неё не будет.

И главное, чтобы пилотов нашли живыми. И сделали это наши вертолетчики.

К сожалению, один пилот - похоже что погиб...

Самое интересное, что ситуация очень напоминает то, как был сбит Су-25 Руцкого в Афганистане. Сбили его пакистанские истребители и по одним данным - над территориям ДРА (версия советской стороны), по другим - после нарушения воздушного пространства Пакистана (версия Пакистана). О том, кого поддерживал Пакистан в Афганистане - даже напоминать не буду...

Путин по некоторым данным готовит заявление. НАТО тоже... На майле висит информация, что возможно будут собирать Совбез.

Депутаты тоже заявляют, пока - "отменить полеты в Турцию", "эвакуировать россиян из Турции", и "отозвать посла из Анкары". Но кое-кто уже называет Турцию прямыми пособниками ИГ (запрещена в России).

Теперь вся ситуация зависит от того, что скажет Президент...

Трек полета российского (синий) и турецкого (серый) самолета, обработанный Украинцы ликуют. Был якобы сбит российский самолет.... varlamov.ru

Украинцы ликуют. Был якобы сбит российский самолет....

Если верить этому треку, то самолет пролетел над территорией Турции всего 2,23 км. Посчитано Ильей Варламовым.

Тут напрашивается интересный момент. В Турции армия - это традиционно самостоятельная сила со своими политическими амбициями. Причем, армия Турции сплошь - проамерикански настроена, если говорить о командном составе. Поэтому, возможнго, кто-то с помощью турецких ВВС решил "сыграть свою игру". Что-то странно все совпало, самолет сбили накануне визита Лаврова, где он должен был говорить о перспективах "Турецкого потока".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ахаха, охуенчик. Уфимский анон развесил по всему городу таблички "пункт выдачи взяток", недвусмысленно указывающих на местную Администрацию Президента. Кроме табличек, на главной площади Уфы, по сообщениям местных анонов, висит здоровенный баннер: Дваче-типография: Таблички ...
Аналитики представили очередной доклад о миграции состоятельных граждан в мире. Россия на втором месте в глобальном рейтинге богатых "бегунов". Правительство РФ всячески старается облегчить жизнь бизнесу, который хочет вернуться в Россию. Но проблема заключается не в тех, кто ...
за основу взяла эту схему(вязала по кругу) ...
Междуреченские шахтеры перекрыли железную дорогу, возмущенные враньем ...
Друзья мои, раз уж сегодня все до сих пор приносят в сообщество свои рассказы о зиме, то давайте её итоги подведём уж, как положено, то есть завтра.  И завтра же тогда ...