рейтинг блогов

Украинцам! Яценюк пообещал нам тяжелый год

топ 100 блогов radchenko_anna27.03.2014 Теги: Яценюк Украинцам! Яценюк пообещал нам тяжелый год 76675

У нас год будет тяжелым, а у него каким? Нам Правительство предлагает “затянут пояса” и выживать! Очень мило! Только вчера писала об этом и задавала вопрос:” За что и кого погибли люди на Майдане?”



И вот, что интересно получается: еще 21 февраля, до прихода новой власти, Бюджет на 2014 год был принять и все было нормально, никаких экономических ухудшений не предвиделось… и цены повышать не собирались и гривна не падала и льготы не забирали и даже газ не дорожал!

Сейчас оказалось денег в казне – нет! Куда же они за месяц подевались, так и хочется спросить: “Где деньги, Зин?” Оказывается объем фискального разрыва, то есть денег, которых не хватает стране, составляет 289 миллиардов гривен. Ну понятное дело, что все бюджетные и не бюджетные деньги украл Янукович и его окружение, теперь на них можно все свалить. Народ у нас доверчивый, привык с «лапшой на ушах» ходить!

По словам Яценюка, Украина погрязла в долгах! И, что делает Правительство? Правильно, берет новые кредиты у МВФ, чтоб долг ещё больше увеличит. Им - то какая разница, ведь деньги берут они, а отдавать будет вся страна, весь народ, наши дети, внуки, правнуки и наверное еще прапраправнуки…

МВФ на рабочем уровне договорился с Украиной о предоставлении программы международной помощи на 27 миллиардов долларов, а выделение первого транша ожидается уже в апреле, заявил глава миссии МВФ Николай Георгиев.

Хотя, какая уже разница – миллиардом больше или меньше, ведь общий объем госдолга Украины превышает 800 миллиардов гривен и составляет 53% ВВП. Нормально так, правда! Можно еще одолжить 47% и будем иметь 100% - для круглой суммы, чтоб удобнее было отдавать.

Сегодня выступая в парламенте премьер-министр Яценюк подробно рассказал, как мы будем выживать-подыхать в ближайший год, а может и не один год… Это только начало, вот 25 мая президента выберут, тогда и начнется самое интересное для простого народа.

Про цены на газ и инфляцию лучше вообще не говорить и так всё ясно, а вот рост социальных стандартов ОТМЕНЯЕТСЯ! Не навсегда конечно, но не в ближайшее время это точно, может лет через … , а может и больше. Повышать социалку будут тогда, когда долги отдадим и госбюджет наполним…

Инфляция сжирает зарплаты и пенсии, но их повышать не будут! Оказывается «правительство должно было уменьшить размеры минимальной зарплаты и размер прожиточного минимума, но этот размер настолько мал, что уменьшение его является недопустимым» - сказал Яценюк.

Спасибо большое, что оставили!

А вот помощь при рождении ребенка решили изменить. Теперь будет единая помощь не зависимо от количества детей в сумме 41 тыс. грн, а раньше было 35 тыс. грн для первого ребенка, 71 тыс. грн. для второго и 141 тыс. грн для третьего и каждого последующего.

Есть и типа хорошие новости от Правительства, безработных чиновников станет больше - 24 тысячи уволят! Но не новых министров и их заместителей-помощников конечно, а мелких клерков. Так же планируют сократить работников правоохранительных органов на 79 тысяч человек.

А еще нам помогут!

По словам Яценюка, международное сообщество предоставит 13,6 миллиардов долларов в течение нескольких лет. Всемирный банк даст миллиард долларов, ЕС – два миллиарда долларов, Сенат и Конгресс США – миллиард долларов, правительство Канады – 200 миллионов долларов, правительства Японии и Польши – по 100 миллионов долларов, а еще 200 миллионов долларов Всемирный банк даст на проектную деятельность.

Украинцам! Яценюк пообещал нам тяжелый год 4206795184_37292ce732


Так, что все хорошо?!




Фото
http://molode.com.ua/?q=node/1892
http://zn.ua/POLITICS/yacenyuk-otkazalsya-ballotirovatsya-v-prezidenty-139911_.html


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Для МПТМВ мне нужны, понятное дело, не только тыщ-пыщ воены, но и гражданские персоны. Причем желательно, чтобы уже готовые, в обмазе. Потому что без обмаза я буду неделю только одну фигуру красить. Не говоря уж о том, что даже китайские копии на Алике для таких фигурок стоят ...
"Страшное" видео обстрела Цхенавала Семёновки оригинал ...
Удивило, что при обсуждении в ру_психолог сказки "Аленький цветочек" не так мало людей посчитали Чудище "абьюзером", а Настеньке приписали стокгольмский синдром. Вспомнили там и Русалочку, которая "сбросилась со скалы из-за мужика". То есть происходит исчезновение духовного измерения, ...
Интересные выдержки из доклада профессора Школы управления, дипломатии и стратегии в Междисциплинарном центре Герцлии (Израиль) Дмитрия Адамского, изданного при поддержке министерства обороны Франции. Доклад посвящен итогам трехлетней военной кампании ВС РФ в Сирии. Вполне резонно, что ...
headshotboy пишетПубличная русофобияЖ\Д Артемий Троицкий - дополнительные материалы Голубчик Артемий мощно преуспел на ниве публичной русофобии. Напомню, что в своем знаменитом интервью сайту Slon.Ru, датированным 15 января 2010 года, он признался в ...