"Украина в очень-очень сложной ситуации!"

топ 100 блогов mikle104.01.2022 Доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины, Журавский видит будущее Украины так /заголовок принадлежит ему же/:

"По результатам переговоров между Путиным и Байденом можно сделать несколько предварительных выводов.

Украина в очень-очень сложной ситуации!

Вопрос Украины два лидера будут решать, как это ни досадно, без нас, что является результатом недоверия к нынешней украинской власти и ее коррумпированности. В таких условиях Украина будет только инструментом в торгах между Россией и США.

Есть два сценария развития событий.

Первый. Оптимистичный, если США согласятся на значительную часть требований России. Тогда Украина получит статус нейтральной внеблоковой страны (вроде Австрии) в границах 1991 года. Нашему государству предоставят международно-правовые гарантии безопасности.

Тогда без перевыборов законодательной власти в Украине не обойтись. Нынешний парламент исходя из результатов голосования монобольшинства на изменение курса государства не способен. Эти изменения должны быть поддержаны новой Верховной Радой.

Второй. Пессимистический, если США и Россия не договорятся. Тогда она может разместить новейшие вооружения в Крыму, Калининграде, Никарагуа, Венесуэле, Кубе, Сербии, нацеленные на инфраструктурные объекты стран НАТО.

По мнению военных специалистов, россияне опережают США примерно на 3-5 лет в разработке гиперзвукового оружия и систем ПРО/ПВО, аналогов которых нет в мире. Такой ход событий станет национальным унижением американцев. У их границ будет стоять фактически российская армия.
На постоянной основе будут нести боевое дежурство ПЛАРБ, атомные ракетные подводные лодки и надводные группировки с ракетным вооружением на борту.

Украина же превратится в "серую зону", где РФ и США будут выяснять между собой отношения в военной сфере.

США и Россия встанут на реальный путь подготовки к третьей мировой войне. В Российской Федерации готовы к сверхжестким санкциям Запада и к полному расторжению дипломатических отношений с США. Политика многочисленных американских санкций не принесла своего результата, экономика России перешла на импортозамещение и достигла ощутимых успехов, особенно в сельском хозяйстве, переработке продукции, военной отрасли и т. д. Но главное – внешний курс России неизменен.

Путин четко заявил, что Российская Федерация будет поступать так же, как США, в вопросах защиты своей безопасности. И сейчас это не блеф. Россияне заявили, что дипломатические и военные переговоры должны продолжаться не более двух-трех раундов в пределах 6 месяцев. То есть Россия не пойдет на их затягивание.

Государства Североатлантического союза не будут отправлять своих солдат и офицеров воевать за интересы Украины. Они не раз об этом заявляли. А техническая помощь НАТО не спасет нас. Российская армия сразу появится на Донбассе при малейшей попытке военным способом вернуть неподконтрольную территорию ОРДЛО под юрисдикцию Украины. Основным доводом станет защита российских граждан. С российскими паспортами в непризнанных республиках живет около 600 тыс. человек.

Военное решение вопроса конфликта на востоке силами Вооруженных сил нашего государства очень опасно. Как только оно начнется, все украинские военные объекты на всей территории Украины россияне будут уничтожать дистанционно так, как это делают израильтяне в войне со своими противниками.

Так называемые "ДНР" и "ЛНР" скорее всего Россия признает независимыми государствами. Мы снова после Крыма можем потерять и часть территории, и часть своих граждан.
Кроме жертв среди военных и мирного населения, Украина может расколоться еще в лучшем случае на две части.

Не дай Бог!

Если бы страна шла по пути, определенному отцами украинской государственности, и ориентировалась на Декларацию о государственном суверенитете и Акт провозглашения независимости Украины, где четко зафиксирован постоянно нейтральный статус и внеблоковость, она избежала бы подобного нежелательного для нас сценария".

Почти угадал - ЛДНР не будут признавать - они будут менять Украину изнутри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня включила телевизор, и там передача про дятловцев. Вечернее шоу с детектором лжи и Дмитрием Шепелевым. Обсуждали они в этот раз со свидетелями то загадочное убийство на перевале Дятлова. Были следователь, из группы, пришедшей на место, где нашли останки походников, был и человек, ...
А я предлагаю так: если городу нужен детский сад, то надо срочно прийти в городскую администрацию в Реутове, и к чертовой матери повыкидывать оттуда их столики, стулики и прочую БЕСПОЛЕЗНУЮ хренотель, и там устроить детский садик. От ...
Если встать до рассвета и сходить на берег, то можно увидеть «всадников ниоткуда». Пришельцы появляются всего на 10 минут. Холодно и ветрено, но не ...
Folks, как первый этап редизайна, о котором я уже говорил, а Тёма - писал , мы выложили на бета-сервера новую систему комментирования. Сначала хотел написать, что выложили новый дизайн, но одумался — это действительно новая система, а не только ...
МО РФ сообщает, что ЗРК "Панцирь" и "Бук" перехватили 7 израильских ракет запущенных 4-мя израильскими самолетами F-16 из воздушного пространства Ливана по аэропорту Дамаска. Ряд сирийских источников указывают на одиночный взрыв в районе Аль-Кисва, куда уже не раз наносились удары ...