Украина: управление страной по средневековым методам

топ 100 блогов 01.06.2015

Кто более или менее внимательно изучал историю хотя бы в пределах школьной программы, то должен помнить, что в Средние века на Руси существовало правило, по которому человек аристократического происхождения (а, следовательно, «имущий»), переходя со службы от одного князя к другому, сохранял при этом всё своё состояние и назначался ТОЛЬКО на руководящие должности.

Нечто подобное наблюдается в настоящее время и на Украине. Большое количество непонятых «гениев» у себя на родине, представляющих из себя в одном лице «аристократов» от власти, воров, олигархов и всякой прочей швали, собрались на «кормление» на «нэньке Украине».

И не беда, что у себя на родине на них заведены уголовные дела, и они объявлены в международный розыск – это «мелочи» жизни, потому что эти «сукины сыны» и «сучки» свои, родные для их заокеанских покровителей.

Самым ярким представителем из этого клана «переходящих» руководителей, несомненно, является Михаил Саакашвили: грузинский неудачник-реформатор, вор-демократ, горе-вояка и трусливый пожиратель галстуков.

Петру Порошенко Саакашвили достался в «наследство» от Виктора Ющенко в качестве «переходящего вымпела». Мишико, покрутившись несколько месяцев возле шоколадного короля в качестве внештатного советника, собирается с сегодняшнего дня, 30 мая, возглавить Одесскую область (замечу, одну из самых проблемных на Украине вне зоны АТО).

Из различных источников (в том числе, и из окружения президента Украины) стало известно, что Пётр Порошенко уже подписал указ о назначении Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, и собирается лично, за ручку, поставить его на этот пост. Ну, что же, будем ожидать этого знакового назначения…

Первым на назначение «одессита Мишки» губернатором «смачно» отреагировал Игорь Коломойский, заявив, что очень удивлён этому факту. По мнению украинского олигарха, Мишико запросто может «сдать Одессу русским», чтобы затем Украине пришлось её отвоёвывать. Коломойский уверен, сто Саакашвили «временщик», на место которого в ближайшем будущем назначат какое-нибудь «ничтожество типа Гончаренко».

Удивительно, как это Игорь Валерьевич, не удосужился сравнить Саакашвили с каким-нибудь животным, подобно тому, как он недавно обозвал «обезьяной» одного из «кормителей» на земле украинской главу Министерства экономики Айвараса Абромавичуса.

Пока совершенно непонятно, почему именно Саакашвили был выбран этот пост, но даже в украинских провластных кругах чиновники начали открыто иронизировать по этому поводу. Так министр экологии Украины ещё в пятницу написал довольно ехидные строки на своей странице в Facebook: «Ещё один МЕРИТОКРАТ назначен на руководящую должность на Украине!»

Но «вольному грузинскому стрелку» глубоко плевать на подобные замечания местных аборигенов – его продвигает не кто-нибудь, а божественный «господин БО» со товарищи:

«Ты ж «одессит Мишка»
А это значит
Что не стpашны тебе
Ни гоpе ни беда 
Ведь ты грузин Мишка
Грузин не плачет
И не теpяет бодpость духа
Никогда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не буду вдаваться в богословские аспекты праздника, все кто хотел, уже прочли о нем у более компетентных людей. А я тут про обрядовую часть. Вчера младшие дети имели счастье убедиться, что их родители все еще достаточно психи. Потому что после рисований и бассейнов мы заехали за папой и ...
Часто в сообществе просят порекомендовать хорошую начальную школу, или пишут что районная школа плохая, и нужна ей альтернатива. Мне интересно знать: 1.Что  представляет из себя, по вашему мнению, хорошая начальная школа, по каким критериям вы ...
...
Приют для животных в Каире. Фото: Reuters ...
Ну, что. Поздравляю москвичей со сбывшейся мечтой. Я сегодня ходил, смотрел на занесенные снегом тротуары, каких не видел уже годами, думал про фотографии блокады Ленинграда, и все пытался понять - а что в этот раз не так? Что отличает сегодняшний снегопад от всех предыдущих? Потом понял. ...