рейтинг блогов

Украина уже не будет прежней

топ 100 блогов nemihail22.11.2018Страны Наблюдаю как молодая страна Украина празднует пятилетнюю годовщину майдана незалежности. Решил собрать в одну публикацию все достоинства, которые она обрела за эти годы.

Украина уже не будет прежней



Мне пришлось потратить значительное время, чтобы по частям собрать пазл, для этого пришлось изучить прессу и документы из официальных источников. Я не вижу смысла делать отсыл к СМИ, поскольку все эти вещи общеизвестные и при наличии интернета вы легко сможете во всем разобраться и проверить данную информацию.

1. Украина полностью попрощалась с советским прошлым, не только в головах, но и формально. В стране снесены памятники Ленину, переименованы улицы и города. Запрещена советская символика.

2. Достоинство граждан. Оно на запредельно высоком уровне, это видно невооруженным глазом. Об этом же свидетельствуют соцопросы. В обществе практически нет тех, кто жалеет о том, что участвовал в майдане.

3. Свобода и независимость от стран соседей, как в культурном, языковом, так и экономическом смысле. Украина обрела свободу не только на словах, в стране появились свободные СМИ, в том числе оппозиционные. Сегодня каждый может выйти на улицу и высказать своё мнение.

4. Сближение с Европой. Начиная с формального - ратификация "Соглашения об ассоциации с ЕС", отменой виз, проведением Евровидения и гей-парадов. Всё это постепенно ведет к полной интеграции и вступлению страны в блок НАТО.

5. Высокий уровень международных отношений. Молодая страна наладила хорошие добрососедские связи с рядом влиятельных стран, таких как США, где страну считают серьезным игроком на международной арене. Президент Трамп уже неоднократно встречался с президентом Украины, а это говорит о многом.

Кроме того, Украина - активный участник европейских отношений и вполне успешно задает политический тон. Помимо этого, Украина успешно сотрудничает и развивает отношения с такими странами как Беларусь, Казахстан, Индия, Китай и многими другими.

6. Экономическое чудо. Глобальный подъем экономики за счет привлечения в страну иностранных инвестиций. Стабилизация курса национальной валюты.

7. Международная торговля. Товарооборот со многими странами, за эти годы, вырос в несколько раз, с одним только Китаем, по части экспорта сельхоз продукции, увеличился в семь раз. Стана продолжает открывать новые рынки и сама распахивает двери для западных партнёров.

8. Реформы в правительстве. В ходе люстраций и замены ключевых позиций, должности получили нанятые высококвалифицированные специалисты с запада, которые делились опытом с чиновниками новой формации и позже уступили для них свои должности. Новая, полностью созданная с нуля полиция, в новой форме, смогла изменить отношение к блюстителю правопорядка. Реформы коснулись таких сфер как культура, образование, здравоохранение, армия.

9. Армия. Сегодня она входит в десятку сильнейших армий Европы и мира. Произошел переход на качественно другой уровень. Всё это произошло не без поддержки квалифицированных зарубежных инструкторов. Оснащение армии заслуживает отдельного внимания. Сегодня Украина имеет самый манёвренный и быстроходный танк в мире.

10. Промышленность и сельское хозяйство. Развитие происходит бодрыми темпами. Растет ВВП на душу населения. Страна рассматривает программу по уменьшению потребления природного газа за счет модернизации оборудования на всех производственных площадках, переходя на европейские стандарты. Уже сегодня Украина может обходиться исключительно собственными ресурсами, в том числе и добывая газ и отправляя его на экспорт в Европу.

12. Социальный сектор. Уровень жизни населения по части расходов уже вплотную приблизился к европейскому. Так Украина в достаточно короткие сроки и без особого труда смогла ощутить себя Европой.

Итог:

Рост темпов развития говорит о том, что буквально через какие-то 10-20 лет страна легко восстановится до состояния на 2013 год, а в перспективе у Украины есть все шансы догнать по темпам роста Россию.

ПыСы

Надеюсь, что мои читатели умеют объективно воспринимать информацию, критически мыслить. Если всё так, то добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Украина уже не будет прежней



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Украина подчинилась требованиям МВФ
Lenta
Принятие бюджета уже прокомментировали министр финансов Оксана Маркарова и премьер-министр Владимир Гройсман. Они заявили, что это позволит Украине «уверенно войти в 2019 год» и «обеспечить в стране стабильность и развитие». В октябре Киев договорился с МВФ о ...

и другие »

Lenta

Порошенко в очередной раз окончательно расстался с Москвой
Lenta
Постоянные «окончательные прощания» Порошенко с Россией стали объектом для шуток по обе стороны российско-украинской границы. В прошлый раз он попрощался с Москвой 14 сентября. Тогда он заявил, что Киев получил подтверждение перспективы вступления в НАТО на ...
Грезы о будущем: Украина вступает в НАТО через судГазета.Ru
Украина переписывает Конституцию ради НАТО и ЕСУтро.Ru
Экс-глава МИД Украины рассказал, чем грозит закрепление в Конституции курса на НАТОУкраина.ру
RT на русском -Обозреватель -Life.ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 944 »
Архив записей в блогах:
Порция удивленного позитива в промежутке между двумя ночными сменами. Ибо, перефразируя известное сталинское изречение, путины приходят и уходят, а реальность остается, вопреки всем человеческим глупостям. Позавчера мы с "половинкой" и, естественно, с неунывающей Надькой, решили ...
Все люди равны перед законом и имеют право, безо всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Политика) предыдущее по теме………………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам Наш любимый мэр Собянин выступил с ...
Это максимально распространенный тип обогревателя. Устроен этот инструмент весьма просто. Внутри герметичного металлического корпуса, наполненного минеральным маслом, располагается электрическая спираль. Нагреваясь, она передает свое тепло ...
Предлагаю совершить небольшую утреннюю прогулку по Истринскому водохранилищу. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 ...