Украина становится раем для наркоманов

топ 100 блогов rovego26.06.2014 В то время, как в России наркомания фактически побеждена - Директор Госнаркоконтроля Иванов: наркомания в России остановлена - на Украине наблюдается обратная ситуация. То ли все наши наркоманы резко решили перебраться на Украину, то ли наркоторговцы воспользовались неразберихой и коррупцией в стране.

Украина становится раем для наркоманов

За последние месяцы наркотрафик с территории Украины в Россию вырос в несколько раз. В нашу страну через границу идут как готовые наркотики, так и сырье. Только за последние пять месяцев на границе маковой соломки изъято в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Украинские власти оказались бессильны перед наркомафией, это показала работа нового подразделения ФСКН в Крыму, где раньше наркопреступления практически не выявлялись, хотя мак рос в изобилии.

Директор ФСКН России Виктор Иванов поясняет: "Только за небольшое время мы изобличили и привели к уголовной ответственности почти 40 преступников, расследуем свыше 60 наркопреступлений на Крымском полуострове. Крым находится вблизи Турции, а по территории Турции идет интенсивный трафик афганских опиатов, прежде всего, героина и опиума, в строну Евросоюза. Эта близость позволяет наркодельцам с помощью маломерных быстроходных судов перебрасывать афганские наркотики на территорию полуострова".

По неофициальным данным, наркоманией на Украине поражены более полутора миллионов человек, хотя по данным минзрава — только 200 тысяч. И это при том, что, по самым скромным оценкам, каждый год от наркотиков умирают от 10 до 12 тысяч человек. Такая статистика сделала Украину одним из лидеров по темпам распространения наркомании среди населения в Европе.

Кстати, Евромайдан уже давно называют "революцией под кайфом". Пустые упаковки от наркотических средств и шприцы находили и на Майдане в Киеве, и в палатках евромайдановцев в Донецке, когда местные жители, прогнав их, стали наводить на площади порядок.

В общем, впору строить заградительную демаркационную линию с нашей стороны, копать рвы и ставить колючку под током - потому что поток наркотрафика только возрастает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Красноярске на этой неделе тёплая, дождливая, летняя погода. На градуснике обычные для сибирского лета +25°С. Иногда после дождика солнышко рисует нам на небе радугу.. Как-то так обычно и бывает в географическом центре России тёплыми летними вечерами.. ...
Как многие, наверное, заметили, любая тема, попадающая в топ, постепенно перерастает в оскорбления и наезды людей друг на друга. Мне, как автору топовых постов, приходится читать комментаторов, взаимодействующих друг с дургом. Конечно, иногда, наоборот, люди "находят" друг друга в хорошем ...
На одной из улочек Старой Гаваны, называемой Обиспо, стоит памятник Санчо Пансе. Бронзовый Санчо на своём упрямом, не слишком спешащем ослике как будто машет вслед Дон Кихоту: ну, подожди же, мол, Идальго! Видишь, отстал я! Скульптура незадачливого оруженосца, созданная кубинским художнико ...
Голосуй свободно!01 час. 00 мин. по киевскому времени. На данный момент длящееся два ...
105 лет назад, 18 апреля 1917 года родился Георгий Михайлович Вицин. Уникальная и неповторимая личность! Величайший актёр, создавший множество потрясающих образов — лучшие роли ...