Украина снова хочет стать ядерной державой

топ 100 блогов rovego14.09.2014 Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей. А это ее не получит. Это факт. Как и вооружения, сколько бы они не врали о его поставках.

Украина снова хочет стать ядерной державой

По словам Гелетея, это оружие защитит Украину от России.

Министр обороны Украины ранее утверждал на своей странице в Facebook, что Россия заявляла о возможности применения ядерного оружия. «По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», — отметил он.

Гелетей также заявлял, что операция «по освобождению востока Украины от террористов (так в Киеве называют ополченцев) завершена» и теперь нужно срочно «выстраивать оборону от России».

МИД России отреагировал на высказывание украинского министра обороны. «Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области», — отмечается в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Украина отказалась от доставшегося ей в наследство от СССР ядерного оружия после распада Союза. В соответствии с подписанным в 1994 году Будапештским меморандумом взамен страна получила гарантии безопасности от США, России и Великобритании. И все страны это гарантии обеспечивают. Россия, спасая население юго-востока гуманитарной помощью, от обезумевшей киевской власти.

&********************************************************************************&
Украина снова хочет стать ядерной державой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая дивная история! "Как человек победил корпоративного монстра" - так ее можно назвать. Даже если все вранье - все равно все очень жизнеутверждающе. А история такая: "Никому не известный кантри-музыкант Дэйв Кэрролл летел в 2009 году на концерт в Небраску. Авиакомпания United ...
! ...
Мой милый, замечательный друг! Обожаю его!!!! ...
19 февраля в возрасте 84 лет скончался итальянский писатель Умберто Эко. Об этом сообщает Corriere della Sera. "Умер Умберто Эко, один их самых известных итальянских интеллектуалов в мире, - пишет издание, отмечая, что Эко был писателем, философом, специалистом по семиотике. Умберто Эк ...
Да, третьи сутки интернет обсуждает увольнение Эвелины Хромченко с поста главного редактора L'Officiel. Её увольнение осуждают всё. Ещё не одного мнения не слышал о том, что Эвелины Хромченко не подходит на роль главреда L'Officiel. Нет, конечно есть одно ...