рейтинг блогов

Украина - республика Беларусь. Пригородное сообщение.

топ 100 блогов flackelf03.01.2017 Несмотря на стремительную деградацию жд сообщения между Украиной и Россией, не говоря уже о таком его деликатном виде как пригородное (оно просто умерло полностью), Белоруссия сохраняет практически все пригородные поезда, связывающие ее с Украиной. С довоенных времен почти ничего не изменилось, грузовое и движение поездов дальнего следования тоже существует в значительных объемах. Грузовое, судя по фото с железнодорожных сайтов скорее даже возросло, чем упало. Например оживился полудохлый раннее жд ход Ковель - Брест.
Большое грузовое движение идет по магистральному ходу Жлобин - Коростень. Пригород правда там давно не ходит.

1. На фото Белорусская приграничная станция Горынь, что на участке Ровно - Сарны - Лунинец. Здесь происходит ежедневная стыковка пригородных поездов с Украины. Старый и зачуханный Д1 Львовской дороги и свеженький белорусский ДР1А встретились на этой станции.
Кстати на этом участке активно ездят украинские челночники, которые возят что-то там на продажу в Белоруссию. Безработица гонит людей в дальнюю дорогу, с тяжелыми сумками.
Украина - республика Беларусь. Пригородное сообщение.
Фото с сайта Паровоз. Декабрь 2016 года.
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=580091&LNG=RU#picture

2. На этих картах видны все железнодорожные переходы между двумя государствами.
Тут в верху виден участок Ковель - Заболотье - Брест, на котором тоже существует стыковка пригородных дизель-поездов из Бреста и Ковеля. Также на этом участке, судя по появившимся фото, оживилось и грузовое движение под белорусскими тепловозами 2М62.
Украина - республика Беларусь. Пригородное сообщение.

3. Восточнее идет участок Ровно - Сарны - Лунинец, фото с которого стоит в заголовке поста. Тут тоже есть грузовое движение.
Еще восточнее идет главный магистральный грузовой ход между двумя государствами, Калинковичи - Коростень и далее чаще всего на Одессский порт, которым белорусы пользуются очень активно. Тут самое интенсивное грузовое движение, тут же ходит также поезд СПб - Кишинев.
Украина - республика Беларусь. Пригородное сообщение.

4. И два самых восточных перехода. Гомель - Чернигов и Гомель - Щорс (уже Сновск). На Сновск пригородное движение из Гомеля сохранилось, а вот на Чернигов нет. Это единственное место, где долгое время существующий дизель-поезд, перестал ходить.
По грузовому движению на этих участках не скажу, а вот небольшое число пассажирских, в их числе №53/54 СПб - Киев (Харьков, Днепропетровск), Минск - Киев, Минск - Запорожье, ходят.
Украина - республика Беларусь. Пригородное сообщение.

При этом республика Беларусь формально остается в единой Таможенно-пограничной зоне вместе с Россией и является как-бы ее союзницей.
А нацистская бандеровская Украина каждый день заявляет, что ведет с Россией войну и свела прямое железнодорожное сообщение с Россией к минимуму. Такой вот интересный белорусский треугольник.
И ещё вопрос - могут ли любые граждане Украины, заехать вот на этом дизеле в Белоруссию, а потом спокойно ехать себе хоть до Хабаровска?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Много шума наделало предложение правительства России о повышении пенсионного возраста . Лично я на данный момент отношусь к этому совершенно спокойно . Пенсионный возраст у меня лично настанет еще очень не скоро . Да и доживу ли я до него . Вот по ...
Вражеские голоса врут, что Путин болен. Нет!!! Он не только здоров, но даже ничуточки не меняется с возрастом. Эх, нам бы так! Смотря на свои собственные фото пятилетней давности, все мы с грустью замечаем неизбежные изменения... Но не на таковского напали: Путин не может ...
Часто "бартер" людьми воспринимается как "бесплатная" работа. Так ли это? Лично я несколько раз попадала на деньги, благодаря вот таким вот бартерным работам. Однажны фотосьемка девочек на крутом мотике превратилась в кошмар... Чтобы бартер прощел хорошо и позитивно и главное с ...
- а-да, убеждай меня, что любая семья могла заплатить 800 рэ как первый взнос за кооператив :) - Да - любая почти. Хотя да - пришлось бы системно ужаться - ну так "мои" и ужались. Ну да - при семейном доходе в 200-300 ры не так уж сложно накопить 1500 на первый взнос. Но бля - все эти " ...
Существует байка, согласно которой "усатый упырь" Сталин заставлял наших летчиков летать на гробах. А человека, указавшего ему на это прямо в глаза -- главкома ВВС Рычагова, якобы тут же расстреляли за это. Байка крайне нелогичная и лживая, как и вся антисталинская апологетика. А как все ...