рейтинг блогов

Украина - разрыв шаблонов (в условиях очевидной и полной безысходности)

топ 100 блогов kolybanov03.04.2019 Теги: Порошенко Картинки по запросу Зеленский Порошенко
отсюда
Даже первый тур выборов на Украине по сути дела разорвал множество шаблонов, подчёркиваю, не тодин, а множество. Ну во первых мы привыкли что административный ресурс, это административный ресурс. И что в данном случае дал административный ресурс Петру Алексеевичу? (не, любит история издёвки, если кто забыл, то Пётр Великий был тоже Пётр Алексеевич). Ну там в их избиркоме конечно посчитали уже что дал и сколько, но победу пока он ему не дал.
Потом оно ведь очевидно, что Пётр Алексеевич сам олигарх (это у нас про олигархов нельзя говорить, у них пожалуйста, даже поощряется:-))), а Владимир Александрович ставленник олигарха. Но вроде какая разница кукловодам? Хотя там конечно матрёшка, каждый кукловод кукла в чьих-то руках (или как-там у сторонника жовто-блакитных-то, Андрея Вадимовича-то? МАРИОНЕТКА), тем не менее фигуры попадают очень упитанные (такие как Меркель, которая демонстративно поздравила именно Порошенко и насколько можно понять именно к ней в гости Порошенко и собрался)
Украина - разрыв шаблонов (в условиях очевидной и полной безысходности) Украина - разрыв шаблонов (в условиях очевидной и полной безысходности) Tyskland sin forbundskansler Angela Merkel og statsminister Jens Stoltenberg. Украина - разрыв шаблонов (в условиях очевидной и полной безысходности) Tyskland sin forbundskansler Angela Merkel og statsminister Jens Stoltenberg. Украина - разрыв шаблонов (в условиях очевидной и полной безысходности) Tyskland sin forbundskansler Angela Merkel og statsminister Jens Stoltenberg.
отсюда
А оказывается есть разница. И видимо большая разница. Кому-то нужен именно Пётр Алексеевич, а не Игорь Валерьевич Владимир Александрович
То есть явный и очевидный факт отсутствия договорённости между различными группами капиталистов по Украине также явно рвёт шаблон.
Второй шаблон - нацисты и демократия. Ну какая может быть демократия при нацистах? Нет, прийти к власти они могут и демократичесеким путём, но потом что? И вот  мы видим Украину на которой в наличии нацисты (это у нас все каналы с утра до вечера вещают) почему-то в первом туре набирает больше всех вроде как не нацист (и даже не свидомый украинец). То есть или на Украине нет нацистов и есть демократия, или наоборот  есть нацисты и нет демократии (а Владимир Александрович как раз из них и есть)
Украина - разрыв шаблонов (в условиях очевидной и полной безысходности)
отсюда
На самом деле на Украине есть нацисты и ... есть демократия (ну хотя бы формальная и парламентская). Это разрывает шаблон? Конечно разрывает. Но от того что разрывает, не значит, что этого нет.

Согласитесь, что это сейчас смотрится несколько другими глазами

И третий момент. Ну как демократия может уживаться с фактическим отсутствием суверенитета на Украине? То есть на Украине или нет суверенитета и естественно демократии (так как демократия это привилегия суверенных стран, в несуверенных странах первые лица назначаются из-за рубежа, причём сама процедура как это делается, значения не имеет) и тогда просто должен был победить Порошенко, причём уже в первом туре. Либо у Украины есть полный суверенитет и демократия и тогда однозначно должен был выиграть Зеленский (или кто-то ещё) уже в первом туре. Но на Украине получается, что действительно нет суверенитета, но есть формальная демократия (поэтому такие странные результаты и получаются). Что это? Переходный период страны при движении в ЕС? (Или при движении в пропасть?)

Вам ничего не напоминает?
Политологи естественно всё это объяснят и разжуют. Что мол Украина страна с аномалиями, что вот у них там олигархи поделили её на части и каждый контролирует какую-то часть, также и население разделено на много страт и внутриэтнических групп с разными интересами и каждая группа действует в собственных интересах. Но от этого ведь ситуация не перестаёт быть интересной? (И особенно россиянам. Кстати, как вы думаете, нечто подобное может произойти на выборах в нашей стране, ну хотя бы на выборах в Государственную Думу в 2021г?)


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Порошенко не будет участвовать в дебатах на стадионе, считают в его партии  РИА Новости
  2. Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский»  РБК
  3. Стадион Олимпиады-80 может принять дебаты между Зеленским и Порошенко  Чемпионат
  4. Зеленский вызвал Порошенко на дебаты "при всем народе"  Российская Газета
  5. В БПП заявили, что Порошенко не будет дебатировать с Зеленским на стадионе  ГОРДОН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Штаб Зеленского потребовал от Порошенко раскрыть сведения об офшорах  РБК
  2. Команда Зеленского выдвинула Порошенко ультиматум  Газета.Ru
  3. Команда Зеленского выдвинула встречные требования Порошенко  Российская Газета
  4. Команда Зеленского выдвинула требования к Порошенко  РИА Новости
  5. Команда Зеленского выдвинула девять требований к Порошенко  Новое Время
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Экс-глава СБУ отказался поддерживать Порошенко во II туре  РИА Новости

Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко, который баллотировался на пост президента Украины, заявил, что не будет поддерживать ...

Архив записей в блогах:
Попалась книга про билингвизм Le défi des enfants bilingues , Barbara ABDELILAH-BAUER ( на французском в гугл-плей ), с очень хорошим освещением проблемы. Постараюсь вникнуть и изложить суть. Пока коротко: исследования базируются, по большому счету, на наблюдениях родителей; ...
 Первое заседание президентского совета по правам человека под председательством Дмитрия Медведева будет посвящено десталинизации. Правозащитники предлагают полностью открыть советские архивы и провести суд над тоталитаризмом. ...
Я могу поделиться своим опытом поездок с котом во Францию. Заранее хочу сказать, что каким бы не был мой опыт, в любом случае вам необходимо заранее узнавать условия провоза животных в ту или иную страну, а так же у авиакомпаний, которыми ...
Вот да - бывает-бывает))) ...
Про акцент, но в другом ракурсе :) #60фотодня #жилабылаосень #цветыпопонедельникам ...
  • Kremlin_pravda : @Anakoyher Как - будто Порошенко не делал ничего хуже.Хотя мне оба по херу

  • Obolon555 : RT @falconua: Порохоботам стоит посмотреть, к чему приводит их "агитация". Такое чувство, что они специально делают все возможное, чтобы по…

  • marizimovets : RT @a_scho_tam_u_pp: Согласится ли Порошенко на дебаты? Уверена, что да. Согласится ли он на дебаты на стадионе? Подозреваю, что нет. Он Пр…

  • zellenka : RT @Donetskyi: Влез в зеленскую группу с простым вопросом, как он видит будущее Украины, экономику, пенсии, зарплаты, по пунктам программы.…

  • SaraSolomonovna : RT @LugaBeg: Думаю что Порошенко выдвинет свои условия дебатов. Например в Золотом или Авдеевке.

  • Miscevyi_kozak : RT @NATObandera: Можно бесконечно смотреть на то, как пиарщики Зеленского макают Порошенко носом в свою же ссанину.

  • yurasumy1 : Порошенко-Зеленский: Дебатов захотелось? Будут тебе дебаты,на получай. https://t.co/YZZlibqjuY

  • vasylkiv_foreve : RT @dzyndzia: Зараз ЗеКоманда закидає Порошенко, що він у 2014 не прийшов на дебати з Тимошенко. Якщо б дехто читав закони, то знав би, що…