Украина раскрыла, почему не расстреляла ополчение при отступлении из Славянска

топ 100 блогов gilljan21.03.2019 Украина раскрыла, почему не расстреляла ополчение при отступлении из Славянска

Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что украинская армия в 2014 году не могла уничтожить отступающую из Славянска колонну ополченцев Игоря Стрелкова.

«Я вам скажу про нашу авиацию… В Горловке захватили здание УБОП. Там у них штаб и там у них Бес такой был – Безлер. И мы так говорили: «Что, нет никакой штучки, чтобы взлететь, и там точечно его – бум?». «Сделаем!».

И вот неделю каждый раз докладывали: «Сделали – пустого места нет». Нам звонят и говорят: «Там все в порядке – выстрел пришелся в 5 километрах в поле». Поэтому давайте говорить правду – на тот момент организация наших вооруженных сил была катастрофическая», – рассказал Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

По словам главы МВД Украины, армия в 2014 году также зачастую отказывалась принимать участие в операциях против восставшего населения, поэтому Киеву и пришлось формировать т.н. добробаты из числа националистов.

Аваков также сообщил, что, если бы во время обороны Славянска ополченцы предприняли бы попытку прорваться в Харьков на захваченных у ВСУ бронемашинах, у Киева не было сил остановить бойцов Стрелкова.

По словам Авакова, осознав угрозу продвижения ополченцев к Харькову, в районе Изюма была экстренно организована возможность перекрытия узкого участка трассы, чтобы не пропустить БТРы, а также подготовлен к взрыву мост через реку.

https://www.politnavigator.net/ukraina-raskryla-pochemu-ne-rasstrelyala-opolchenie-pri-otstuplenii-iz-slavyanska.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я поняла, что в следующем году перееду, стал вопрос о сдаче квартире. Кто читает меня еще с мейла, или очень хорошо знает, то понимает, сколько сил было вложено, и как я ее люблю. Но я по натуре, несмотря на всю свою эмоциональность, достаточно разумный человек. Любое жилье без ...
«Заводы, которые я купил, построены мной на деньги, которые я не украл, а просто так получилось» © (из недавнего интервью Усманова). Ответ Навальному аналогично пестрит фразами: «купил», «заплатил», но ни разу не употребляется волшебное слово «создал», «открыл». Это очень диссонирует с ...
_DSC2466 12:54:16 _DSC2498 Taken on March 18, 2023 Nikon D3100 , ...
Анатолий Вассерман – «знаток» и политконсультант кратко резюмировал итоги вышеприведенных обсуждений постом « Эта песня хороша – начинай сначала » в своем блоге awas1952: «По  указанию putnik1 прочёл приведенные varjag_2007 (и там же обсуждённые) ...
С просторных небес тишина наплывает – Мир чуть дребезжит, неразбит и стекольчат – Как матушка песню в ночи напевает, Пылает звезда и звенит колокольчик. 6.1.2023, tschausy ...