Украина - промежуточные итоги.

топ 100 блогов reytsman12.05.2014 В выходные прошёл референдум на Восточной Украине... Ходят слухи что 90% проголосовало за чебурашку непонятно за что, но по тем бюллетеням которые я видел за выход из состава Украины и обращение быть включёнными в РФ в качестве субъекта федерации.

В лучших традиция думаю 10% можно считать вбросом устроителей (практически при любом режиме, когда выборы контролирует одна партия и там нет наблюдателей). Ещё 10% думаю можно засчитать бонусом ребятам с автоматами обеспечивающим "порядок на выборах". Впрочем, ладно, я добрый, (ну или злой) пусть 20%. 90% - 30% = 60% - то есть явно больше половины жителей не желает иметь дела с "киевской хунтой".

По беседам, с наиболее вменяемыми противниками "киевской хунты":
1) В РФ милиционер получает $2k в месяц на Украине $200. Тоже самое с пенсионерами.
2) Все понимают что больше "митингов" и "майданов" не будет, но зато стабильность и пункт 1
3) В выборах 25ого мая "нет наших кандидатов".

Учитывая результаты референдума и мини-опроса, я изменил своё мнение. Если раньше я считал, что киевские придурки зря кочевряжатся и нужно делать максимально широкий федерализм с обрезанием центральной власти до самого минимума. То теперь я категорически поддерживаю отделение.

Это безусловно российская территория. Там живут русские люди. Я считаю их нужно срочно принять в состав РФ и вернуть им Януковича. Они этого достойны. Люди которые не могут выдвинуть своего кандидата, но отказываются голосовать за тех которые есть, это безусловно россияне. И эти россияне достойны стать частью РФ. Я бы назначил Януковича пожизненным губернатором данного округа РФ, так как он как нельзя лучше понимает и выражает чаянья Восточной Украины.

Значит донбасовцы получают, пенсии, януковича и российский уровень коррупции (хотя может, чеченский уровень это перебор, и стоит остановиться ну уровне януковича).

Россияне получают очередной дотационный регион. Сколько там население? От 10 до 20 миллионов? В РФ 143 миллиона. То есть грубо говоря +10% нахлебников. Учитывая януковичность региона, и что это лицо РФ плюс тот факт что какие то потери от санкций будут... Можно ожидать что российским пенсионерам и бюджетникам придётся отдать 20% своих зарплат и пенсий "украинским братьям". Вы хотели помочь Украине избавиться от жидобандеровцев? Прошу к оплате.

Киевская хунта избавляется от электората януковича. Ставя наш любимый традиционный эксперимент. ГДР против ФРГ, Северная Корея против Южной и т.д. и т.п. Эксперимент конечно менее чистый, потому что янукович-лэнд будет спонсироваться российской нефтью, но чистый эксперимент был бы не интересен, потому что ответ на него уже известен заранее.

Мне думается, это оптимальный вариант, к которому так стремились все стороны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Бобровицкий, знатный экостроитель, прислал письмо: "Когда надо было ...
Ночь. Дежурство. В половине третьего наряд ДПС мужчину везет. На освидетельствование на состояние опьянения - за рулем "взяли". По паспорту 1955 года рождения, на вид - как минимум 1945, на носу затемненные черные очки, во рту вставная челюсть "играет"-болтается-шлепает, запах - как из ...
Привет Поняши. Осмелюсь попросить вашей помощи в одном деле, суть токова . Но перед тем как это сделать, необходимо все-таки небольшое вступление. Как мы все знаем, Корюшка не умеет в енторпейцы. Не умеет настолько, что оценить влияние перка или модификации невозможно без ...
Я думаю, что возраст тридцать лет является некоей чертой, когда каждому стоит немного притормозить и посмотреть: куда ты идешь и какой путь уже прошел в этой жизни. В моей жизни было много больших взлетов, но были и падения. Падать всегда больно ...
Как-то подозрительно не хочется больше продвигаться в ЛиРу. Нет того былого энтузиазма в поиске и публикации подборок, уже переворованных всеми друг у друга. Нет интереса каждый день попадать в заветную утреннюю рассылку, как это было четыре ...